Идея: самые интересные сообщения форума
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.07.09 06:26
Оценка: +1
Мне кажется, что пользу форумов (в первую очередь профильных и для новичков) можно значительно повысить, введя несколько дополнительных функций.

Первое.
  1. В каждый форум ввести дополнительный раздел на подобии Q&A, но который назывался бы "МастРид" (Must Read): "Читать обязательно, особо полезно!".
  2. В автомодерировании позволить указать, что, по мнению модерирующего, данное сообщение достойно присутствовать в списке "МастРид".
  3. При наборе сообщением определённого числа голосов за добавление в "МастРид", сообщение становится "МастРид".

Второе.

Если не понятно для чего первое или второе, обязательно распишу позже, при появлении времени и вдохновения.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Идея: самые интересные сообщения форума
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.07.09 06:28
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Мне кажется, что пользу форумов (в первую очередь профильных и для новичков) можно значительно повысить, введя несколько дополнительных функций.


Третье.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Идея: самые интересные сообщения форума
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.07.09 03:39
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Мне кажется, что пользу форумов (в первую очередь профильных и для новичков) можно значительно повысить, введя несколько дополнительных функций.


_FR>Первое.

_FR>

    _FR>
  1. В каждый форум ввести дополнительный раздел на подобии Q&A, но который назывался бы "МастРид" (Must Read): "Читать обязательно, особо полезно!".
    _FR>
  2. В автомодерировании позволить указать, что, по мнению модерирующего, данное сообщение достойно присутствовать в списке "МастРид".
    _FR>
  3. При наборе сообщением определённого числа голосов за добавление в "МастРид", сообщение становится "МастРид".
    _FR>

Идеи интересные, только мне кажется с ними может произойти примерно то что часто происходит и с остальными фичами — уже иконок, кнопочек и ссылок столько много (например даже фрейм с сообщениями) — что старые пользователи не замечают новых фич, а новые их просто не находят. вот если бы у кого были идеи, как такую ситуацию изменить было бы здорово. например новичкам показывать чаще маст рид, или рядом с кнопкой "отправить", добавить другую "прочитать готовый ответ тут". думаю понятно о чем я говорю — "добавить функциональность несложно — но очень хочется сделать так чтобы новаю фунуциональностб была увидена и была полезной многим, а не только тебе и мне".
* thriving in a production environment *
Re[2]: Идея: самые интересные сообщения форума
От: kero Россия  
Дата: 10.07.09 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Идеи интересные, только мне кажется с ними может произойти примерно то что часто происходит и с остальными фичами — уже иконок, кнопочек и ссылок столько много (например даже фрейм с сообщениями) — что старые пользователи не замечают новых фич, а новые их просто не находят. вот если бы у кого были идеи, как такую ситуацию изменить было бы здорово. например новичкам показывать чаще маст рид, или рядом с кнопкой "отправить", добавить другую "прочитать готовый ответ тут". думаю понятно о чем я говорю — "добавить функциональность несложно — но очень хочется сделать так чтобы новаю фунуциональностб была увидена и была полезной многим, а не только тебе и мне".


А что, если просто ввести возможность в своем профиле набрать под себя фичи (иконки) в шапку сообщения ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.