Re[3]: «Новости 2.0»
От: Plague Россия 177230800
Дата: 07.04.09 07:56
Оценка: +1
S>Заведи себе в ЖЖ аккаунт и добавляй в друзья понравившихся авторов\сообщества. Гдето за 2-3 месяца уже получается лента новостей, которую тебе ИНТЕРЕСНО читать.
Это только так кажется. А ведь люди пишут не только то, что мне нравится, и, как правило, большая часть их сообщений будет для меня неинтересны, т.к. они вообще не будут касаться нужной тематики. В форум же пишут по определенной тематике разные люди, т.е. то, что надо.
Я вообще не люблю ЖЖ.
Re[5]: Да!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.04.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

DOO>>ИМХО, с тегами работается проще, когда они имеют древовидную структуру. И их конечное число.

DOO>>Если разбирать приведенный выше пример, то тот же тег "Безопасность" может содержать ряд тегов более низкого уровня, типа:
DOO>>- законодательство (сюда точно кроме меня и Владимира никто не сунется )
DOO>>- межсетевое экранирование
DOO>>- предотвращение вторжений
DOO>>- криптография
DOO>>и т.п.
C>А всё равно неудобно. Когда потребуется искать, то долго будешь думать "а что за тэг там будет-то"? Проще сразу по словам.

Есть вариант тегов, подобный категориям в Википедии: дерево, к котором ветви могут пересекаться, и до определённого узла иногда можно добраться более чем одним путём. В плане юзабилити проблему можно решить так: пользователь выбирает, к примеру, категорию "безопасность", а система ему говорит, что в эту категорию входят подкатегории "законодательство", "межсетевое экранирование" и т. п., не желает ли пользователь уточнить категорию и т. д.
Выкинуть глоссарий
От: jenyavb  
Дата: 07.04.09 11:04
Оценка: +4
Выкинуть, судя по всему, мертый раздел "Глоссарий". Его содержимое перетащить в вики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re: Автомодерилка и общие мысли про управление сообщением
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.04.09 13:58
Оценка: 10 (1) +2
По просьбе Мамута, попытка третья.
Итак, автомодерирование и почему оно слабо работает. На самом деле все просто, как волшебные пузырьки. Дело в том, что для того чтобы проголосовать за какоето действие с веткой (удалить,
перенести, отделить, прочее) нужно как минимум 3 раза кликнуть мышой и 3 раза дождаться загрузки страницы.
1. Клик на бомбе
2. Ждем загрузки страницы
3. Клик на выбраном пункте действия
4. Ждем загрузки страницы
5. Клик на ветке в верхнем фрейме для возврата обратно в сообщение
6. Ждем загрузки страницы.

Не многовато ли? Плюс теряется текущий контекст. Тоесть страничка с действиями загружается в нижнем фрейме вместо сообщения.
Нет. я понимаю что можно кликать средней кнопкой мыша и рулить в соседней вкладке, но тогда вместо клика на ветке (п.5) мы должны просто закрыть открышуюся вкладку. Тоесть количество
действий уменьшается ровно на 1.

И как после этого не читать без улыбки рассуждения комманды про вебдваноль и всякие аяксы? Да хрен с ними с аяксами. Трудно менюшку на css нарисовать с отображением результата в innerhtml где-ть
внутри фрейма с сообщением? Слова "обработано", появляющегося под (рядом с) меню на пару секунд будет достаточно.

Да и само меню надо бы приклеить к верхней части фрейма, чтобы не откручивать длинное сообщение вверх только для того чтобы оценку поставить.

А вот тогда автомодерилка начнет работать в полную силу. Сейчас же в силу того, что оценки выставлять быстрее (клик на оценке + клик на "да" внутри открывшегося окна) проще поставить минус
вместо "удалить ветку" например. Психологический эффект вполне достигается.

Вобщем я считаю что управление сообщением (оценки, модерилкка) нужно сделать выпадающими меню. И уменьшить количество кликов до 2х в обоих случаях. Подтверждения не надо, так как
пользователь врядли промахнется мышкой 2 раза подряд. Ну а для тех кто промахивается можно сделать кнопку "я передумал, вертайте все обратно"
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: «Новости 2.0»
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.04.09 13:58
Оценка:
Plague wrote:

> Я вообще не люблю ЖЖ.

С этого надо было начинать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: 7. link rel=prev,next,prefetch
От: tyger Россия  
Дата: 10.04.09 04:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>А что это даёт? (подозреваю, что какой-то плагин позволяет навигироваться их с помощью?)


Например опера позволяет в таком случае прыгать между сообщениями стандартными кнопками.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re: Увеличить ширину сплиттеров
От: jenyavb  
Дата: 10.04.09 07:33
Оценка: +1
Увеличить ширину сплиттеров. А то попасть в них сложно.
Re: Облагораживание кода
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.04.09 18:20
Оценка: +3
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: 7. link rel=prev,next,prefetch
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 12.04.09 18:31
Оценка: 20 (2)
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>А что это даёт? (подозреваю, что какой-то плагин позволяет навигироваться их с помощью?)


Да, Link Widgets для FF
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: 7. link rel=prev,next,prefetch
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 12.04.09 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Задача: облегчить навигацию по сообщениям.


RO>Предложение: в страницы сообщений (те, что NNNN.1.aspx) добавить <link rel="next" href="(URL следующего сообщения)" />, аналогично prev и, возможно, prefetch. То же и в страницы плоского режима (<link rel="prev" href=".../NNNN.flat.41.aspx" /> и <link rel="next" href=".../NNNN.flat.43.aspx" />).


RO>Правда, неоднозначно, какое сообщение считать следующим: то ли по дате, то ли по дереву.


по дереву, конечно же
какой смысл смотреть по дате, если одновременно ведутся активные обсуждения в двух параллельных подветках
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Облагораживание кода
От: Ромашка Украина  
Дата: 20.04.09 13:11
Оценка: -1
ShaggyOwl пишет:
> * Возможность свернуть блок кода (хорошо для больших постов)


Луше автобан за оверквотинг. Типа сначала забанили, а потом разбираться
будем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Идеи
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 24.04.09 17:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Следуя инициативе Мамута
Автор: Mamut
Дата: 01.04.09
, попробую предложить несколько идей и перенести те, что были предложены на его страничке. Просьба выделять идеи в подветки первого уровня и голосовать плюсиками/минусами. Если ответ короткий, было бы хорошо умещать его в строке заголовка.


Что просто заработал наконец, стабильно, и с поиском.
Re[3]: Облагораживание кода
От: Plague Россия 177230800
Дата: 27.04.09 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Луше автобан за оверквотинг. Типа сначала забанили, а потом разбираться

Р>будем.

При чем тут оверквотинг? Просто, чтоб легче читались сообщения с кодом.
Темы пользователя в профиле
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.08.09 15:36
Оценка: +3
Чтобы в пользовательском профиле помимо всех его сообщений можно было видеть и список всех его тем

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Персональный игнор
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.08.09 15:36
Оценка: 4 (2) +5
Возможность добавить произвольного участника форума в персональный черный список и не видеть/получать его сообщения в дальнейшем.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подсветка ников со смешанными раскладками
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.08.09 15:38
Оценка: 10 (2) +3
Если в нике используются и латиница и кириллица, какие-нибудь одни подсвечивать другим цветом. Это к вопросу о подделке ников.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: И наоборот
От: Гест Украина https://zverok.github.io
Дата: 12.08.09 15:49
Оценка: +4
Персональный хайлайт: подсветить темы/ветки, в которых участвовали «интересные мне пользователи»
Re: Персональный игнор
От: DOOM Россия  
Дата: 12.08.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Возможность добавить произвольного участника форума в персональный черный список и не видеть/получать его сообщения в дальнейшем.


Все-таки наболело
Увеличить длинну заголовка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.08.09 17:30
Оценка: +2
Увеличить количество разрешенных символов в заголовке. Мониторы уже пошли достаточно широкие.
avalon 1.0rc2 rev 297, zlib 1.2.3
build date: 07.08.2009 00:41:59 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[2]: Персональный игнор
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.08.09 19:52
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Возможность добавить произвольного участника форума в персональный черный список и не видеть/получать его сообщения в дальнейшем.


DOO>Все-таки наболело


Кстати нет. Выводы о необходимости чего-то подобного я сделал читая чужие перепалки и требования забанить друг-друга за троллинг. Сам бы я этой фичей вряд ли воспользовался, у меня она уже давно в мозг интегрирована

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.