Автомодерилка
От: Awaken Украина  
Дата: 02.07.03 07:27
Оценка: +1
почему нельзя добавить возможность редактировать текст своего сообщения а только удалить или
переместить?
бывает допустишь досадную опечатку, а поправить уже нельзя.
Re: Автомодерилка
От: SiAVoL Россия  
Дата: 02.07.03 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>почему нельзя добавить возможность редактировать текст своего сообщения а только удалить или

A>переместить?
A>бывает допустишь досадную опечатку, а поправить уже нельзя.

Этим можно будет злоупотреблять. Например, кто то в ответе привел критику сообщения с цитатами. Автор первого сообщения сможет изменить исходный текст и называть критику необоснованной.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[2]: Автомодерилка
От: Awaken Украина  
Дата: 02.07.03 08:29
Оценка:
SAV>Этим можно будет злоупотреблять. Например, кто то в ответе привел критику сообщения с цитатами. Автор первого сообщения сможет >изменить исходный текст и называть критику необоснованной.

если оно уже процитировано то он не сможет отвертеться. а для информативности автоматически добавлять "это сообщение редактировано N раз"
Re[3]: Автомодерилка
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 02.07.03 17:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>если оно уже процитировано то он не сможет отвертеться. а для информативности автоматически добавлять "это сообщение редактировано N раз"

A>
A> [сюда я мог вставить всё что хотел, а потом вставить тебе за якобы твою цитату. или обвинить тебя в том что ты поправил сообщение. _MM_]

ну и как тебе цитирование???
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[3]: Автомодерилка
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 02.07.03 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>если оно уже процитировано то он не сможет отвертеться. а для информативности автоматически добавлять "это сообщение редактировано N раз"

Каждый новый топик автоматически рассылается подписчикам данного форума. Они получат сообщение, прочитают, полезут отвечать — а там уже совсем другое написано... Нехорошо..
Для неаккуратных есть "Предпросмотр", и вообще: Слово не воробей, вылетит — сам занаешь что с ним делать...
... [RSDN@Home 1.1 beta 1]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[4]: Автомодерилка
От: Аноним  
Дата: 02.07.03 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


A>>если оно уже процитировано то он не сможет отвертеться. а для информативности автоматически добавлять "это сообщение редактировано N раз"

M>Каждый новый топик автоматически рассылается подписчикам данного форума. Они получат сообщение, прочитают, полезут отвечать — а там уже совсем другое написано... Нехорошо..
M>Для неаккуратных есть "Предпросмотр", и вообще: Слово не воробей, вылетит — сам занаешь что с ним делать...]

пристрелить?
Re[3]: Автомодерилка
От: Снорк  
Дата: 03.07.03 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


SAV>>Этим можно будет злоупотреблять. Например, кто то в ответе привел критику сообщения с цитатами. Автор первого сообщения сможет >изменить исходный текст и называть критику необоснованной.


A>если оно уже процитировано то он не сможет отвертеться. а для информативности автоматически добавлять "это сообщение редактировано N раз"


Awaken, бесполезно. Я три раза эту тему поднимал. Люди думают, что все только и ждут этой возможности, чтобы изменять исходный текст критиковавшегося сообщения и называть критику необоснованной.
Re[4]: Автомодерилка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.07.03 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Awaken, бесполезно. Я три раза эту тему поднимал. Люди думают, что все только и ждут этой возможности, чтобы изменять исходный текст критиковавшегося сообщения и называть критику необоснованной.


Дело не в этом, дело в самой идее форумов. При правке ты просто можешь что нибудь убрать что критично для понимания треда. И если человек за тредом не следит то это будет мешать ему вникнуть в суть
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[5]: Автомодерилка
От: Снорк  
Дата: 03.07.03 11:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Снорк, Вы писали:


С>>Awaken, бесполезно. Я три раза эту тему поднимал. Люди думают, что все только и ждут этой возможности, чтобы изменять исходный текст критиковавшегося сообщения и называть критику необоснованной.


AVK>Дело не в этом, дело в самой идее форумов. При правке ты просто можешь что нибудь убрать что критично для понимания треда. И если человек за тредом не следит то это будет мешать ему вникнуть в суть


Я бы поверил что дело в форумах вообще, если бы не видел несколько форумов, прекрасно работающих с редактированием постингов. Авторы редактируют строго по делу. Дело всё в авторах.
Re[6]: Автомодерилка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.07.03 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Я бы поверил что дело в форумах вообще, если бы не видел несколько форумов, прекрасно работающих с редактированием постингов.


Я тоже видел такие форумы. Впечатление не очень. Иногда не понимаешь о чем пошел разговор, потому что часть текста потом убрали.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[7]: Автомодерилка
От: Igor Soukhov  
Дата: 03.07.03 15:11
Оценка:
> С>Я бы поверил что дело в форумах вообще, если бы не видел несколько форумов, прекрасно работающих с редактированием постингов.

> Я тоже видел такие форумы. Впечатление не очень. Иногда не понимаешь о чем пошел разговор, потому что часть текста потом убрали.


абсолютно поддерживаю.
Posted via RSDN NNTP Server 1.6
* thriving in a production environment *
Re[7]: Автомодерилка
От: Apostate  
Дата: 03.07.03 16:36
Оценка: 20 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Снорк, Вы писали:


С>>Я бы поверил что дело в форумах вообще, если бы не видел несколько форумов, прекрасно работающих с редактированием постингов.


AVK>Я тоже видел такие форумы. Впечатление не очень. Иногда не понимаешь о чем пошел разговор, потому что часть текста потом убрали.


Ну понятно, всякие мелкие усовершенствования, типа можно редактировть только первые 10 минут, редактировать только если еще нет ответа, редактировать и писать дату редактирования и т.п. — не катят, кто-то уже может писать ответ взяв за основу старую версию сообщения, по дате тоже далеко не все понятно.

Тогда как насчет компромисного решения класса "отберите у бабки микрофон" — т.е. когда программистам надо специально для этой фичи пахать код на гора, а не вставить пару строчек и изменить одну ?

Надо хранить историю! Как в сурссейве! И типа когда пользователь видит что были исправления (внизу надпись было исправлено тогда-то) и он совсем не въезжает в тему разговора или он хочет убедится что его не дурят, он нажимает на специальную кнопочку! и видит не только что есть но и зеленым цветом что было до исправления, а красным то что появилось!

зы ...дружными усилиями у бабки таки отбирают микрофон...
Re[8]: Автомодерилка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.07.03 16:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:

A>Надо хранить историю! Как в сурссейве! И типа когда пользователь видит что были исправления (внизу надпись было исправлено тогда-то) и он совсем не въезжает в тему разговора или он хочет убедится что его не дурят, он нажимает на специальную кнопочку! и видит не только что есть но и зеленым цветом что было до исправления, а красным то что появилось!


A>зы ...дружными усилиями у бабки таки отбирают микрофон...


А оно в конце концов нужно? Если уж допустил несовместимые с жизнью ошибки всегда можно написать сразу же еще одно сообщение и поправиться
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[9]: Автомодерилка
От: Apostate  
Дата: 03.07.03 17:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Apostate, Вы писали:


A>>Надо хранить историю! Как в сурссейве! И типа когда пользователь видит что были исправления (внизу надпись было исправлено тогда-то) и он совсем не въезжает в тему разговора или он хочет убедится что его не дурят, он нажимает на специальную кнопочку! и видит не только что есть но и зеленым цветом что было до исправления, а красным то что появилось!


A>>зы ...дружными усилиями у бабки таки отбирают микрофон...


AVK>А оно в конце концов нужно? Если уж допустил несовместимые с жизнью ошибки всегда можно написать сразу же еще одно сообщение и поправиться


А это уж решать создателям сайта. Мне например нередко хочется исправить именно орфографические ошибки, падеж не тот или смысловое слово в предложении пропущенно — в голове промелькнуло, а руки недопечатали, бывает) .... Насколько я понимаю все кто хотят такую фичу хотят имено для исправления ошибок такого рода граматических ошибок.

В таких случаях довольно глупо писать ответное сообщение — я вот там ошибся, вы читайте не так 'xxx', а вот так 'yyy'. Даже если не глупо, в любом случае не красиво.

Вообщем вопрос, вкуса и времени это делать.

Зы. кнопочку можно не делать — в этот режим показа логично переходишь нажав на подпись-ссылку "было исправленно тогда-то".
Re[9]: Автомодерилка
От: UGN  
Дата: 03.07.03 17:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А оно в конце концов нужно? Если уж допустил несовместимые с жизнью ошибки всегда можно написать сразу же еще одно сообщение и поправиться


Согласен. В принципе, пока никто не ответил можно и удалить как ошибочное, а потом запостить исправленный вариант.

Но все же, полагаю, главное в том, что писать надо так, чтобы потом не было стыдно.
Re[10]: Автомодерилка
От: Apostate  
Дата: 03.07.03 17:06
Оценка:
собственно яркий пример того о чем говорю, вам приятно иметь сообщения с таким диким количеством ошибок на форуме? А модерировать их время есть?

И мне вот тоже стыдно что я такое написал, С удовольствием бы исправил, да возможности нет.
Re[10]: Автомодерилка
От: Apostate  
Дата: 03.07.03 17:08
Оценка:
Здравствуйте, UGN, Вы писали:

UGN>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>А оно в конце концов нужно? Если уж допустил несовместимые с жизнью ошибки всегда можно написать сразу же еще одно сообщение и поправиться


UGN>Согласен. В принципе, пока никто не ответил можно и удалить как ошибочное, а потом запостить исправленный вариант.


А в этот момент кто-то уже пишет ответ на твое первое сообщение.
Re[11]: Автомодерилка
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 03.07.03 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:

A>собственно яркий пример того о чем говорю, вам приятно иметь сообщения с таким диким количеством ошибок на форуме? А модерировать их время есть?


A>И мне вот тоже стыдно что я такое написал, С удовольствием бы исправил, да возможности нет.


пользуйся предпросмотром. очень рекомендую.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[2]: Автомодерилка
От: Costja  
Дата: 04.07.03 12:45
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL!

S> Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


A>> почему нельзя добавить возможность редактировать текст своего

A>> сообщения а только удалить или переместить?
A>> бывает допустишь досадную опечатку, а поправить уже нельзя.

S> Этим можно будет злоупотреблять. Например, кто то в ответе привел

S> критику сообщения с цитатами. Автор первого сообщения сможет изменить
S> исходный текст и называть критику необоснованной.

А если сделать кнопку "Орфография" как в статьях?
Posted via RSDN NNTP Server 1.6
Re[11]: Автомодерилка
От: bkat  
Дата: 04.07.03 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:

A>Здравствуйте, UGN, Вы писали:


UGN>>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>>А оно в конце концов нужно? Если уж допустил несовместимые с жизнью ошибки всегда можно написать сразу же еще одно сообщение и поправиться


UGN>>Согласен. В принципе, пока никто не ответил можно и удалить как ошибочное, а потом запостить исправленный вариант.


A>А в этот момент кто-то уже пишет ответ на твое первое сообщение.


А как же критические секции, мьютексы и пр... ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.