Re: Воспользуйтесь поиском как разновидность посыла на...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.06.03 10:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>часто новичок задает вопрос на который ему отвечают — "воспользуйтесь поиском это уже обсуждалось"

"Стопудова!" (с)Масяня

A>в действительности найти то что нужно практически невозможно потому что при поиске нужно задавать

A>ТОЧНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ слова которые были в теме. или на RSDN уже эвристический анализ текста запросов появился?
"Нипоньйал!?" (с)Реклама Bee-Line

A>к тому же русскоязычная терминология в области IT плохо устоялась и часто одну и ту же вещь

A>все называют по разному: например евент , event или событие (уже 3 варианта) а добавьте еще сочетание с
A>другими словами и получится с десяток вариантов одного предложения.
Вы немного противоречите себе, приведя такой пример, но я Вас понял.

A>в связи с этим просьба. если кто знает где именно лежит топик поднимать его наверх а не отслыать в поиск

Нет, это не правильно. Проще и правильней — указать Вам воспользоваться поиском, указать Вам на правила и дать ссылку на искомый Вами пост.

Но высказаться я хочу немного о другом. Действительно, почти все (а может и все) термины, связанные с компьютерной тематикой, при написании (почти) каждый пишет как хочет. И лично меня, каждый раз при поиске, раздражает придумывать, как же пользователи могли записать это слово, чтоб я смог его найти. Ну так вот, а что если сделать такую приблуду, которая бы, перед помещением постинга в форум, прогоняла его через словарь и, встретив слово, которое есть в словаре, предлагала бы его заменить на правильное слово. Смотрите пример про event. Словарь могут делать пользователи этого сайта, так что с правами всё ОК. Можно навесить его (хотябы/только) на Янус.
P.S. Кстати, эту идею можно применить и для проверки орфографии.

<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.