Код на критику.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 19.05.03 13:38
Оценка: 1 (1) -2
Я вообще против появления кучи новых форумов, но вот есть идея открыть сабж. Основное назначение форума для выкладывания исходников и их обсуждения. Типа реализовал я какой либо набок классов/методов, но хочу проконсультироваться с монстрами. Выкладываю в этот форум.... Можно конечно и в "Исходники" (Flamer-у привет) но вроде как нехочется там флейм разводить, тем более что этот форум в основном для готовых исходников, которые можно использовать в своих проектах.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: Код на критику.
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 19.05.03 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Я вообще против появления кучи новых форумов, но вот есть идея открыть сабж. Основное назначение форума для выкладывания исходников и их обсуждения. Типа реализовал я какой либо набок классов/методов, но хочу проконсультироваться с монстрами. Выкладываю в этот форум.... Можно конечно и в "Исходники" (Flamer-у привет) но вроде как нехочется там флейм разводить, тем более что этот форум в основном для готовых исходников, которые можно использовать в своих проектах.


Привет и тебе! Что сказать? Если вкратце — я не против и в "Исходниках" такие вещи видеть... Ведь главное для нас что? Чтобы коллективным разумом самосовершенствоваться

З.Ы. Что скажут остальные?
Re[2]: Код на критику.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 19.05.03 13:48
Оценка:
F>Привет и тебе! Что сказать? Если вкратце — я не против и в "Исходниках" такие вещи видеть...
Понимаешь я думал что "Исходники" нужня что бы реюзать чужой код, туда выложенный. А этот форум я нужен, что бы обсуждать код, который реюзать не получиться/нельзя так как он скажем специфический именно для конкретной задачи.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[2]: Код на критику.
От: peterbes Россия  
Дата: 19.05.03 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Tom, Вы писали:


Tom>>Я вообще против появления кучи новых форумов, но вот есть идея открыть сабж. Основное назначение форума для выкладывания исходников и их обсуждения. Типа реализовал я какой либо набок классов/методов, но хочу проконсультироваться с монстрами.


Сортировать кто все это добро будет? Вы представляете, сколько "добра" всякого вывалится, от крестиков-ноликов на поле 3x3, до исходников компилятора. Мне кажется, что такой форум будет задавлен графоманами.
Re: Код на критику.
От: Igor Soukhov  
Дата: 19.05.03 13:57
Оценка:
"Tom" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:271426@news.rsdn.ru...
> Я вообще против появления кучи новых форумов, но вот есть идея открыть сабж. Основное назначение форума для выкладывания исходников и их обсуждения. Типа реализовал я какой либо набок классов/методов, но хочу проконсультироваться с монстрами. Выкладываю в этот форум.... Можно конечно и в "Исходники" (Flamer-у привет) но вроде как нехочется там флейм разводить, тем более что этот форум в основном для готовых исходников, которые можно использовать в своих проектах.

чем неудобен форум "Design" ?
Posted via RSDN NNTP Server 1.5 beta
* thriving in a production environment *
Re: Код на критику.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 19.05.03 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Я вообще против появления кучи новых форумов, но вот есть идея открыть сабж. Основное назначение форума для выкладывания исходников и их обсуждения. Типа реализовал я какой либо набок классов/методов, но хочу проконсультироваться с монстрами. Выкладываю в этот форум.... Можно конечно и в "Исходники" (Flamer-у привет) но вроде как нехочется там флейм разводить, тем более что этот форум в основном для готовых исходников, которые можно использовать в своих проектах.


По сложившейся практике, пишется сообщение типа "Что Вы думаете об этом" или "покритикуйте" в специализированный форум, а потом, после обкатки, человек пишет: "Ну, всем спасибо, кладу в "Исходники"!". :)

По крайней мере, в С++ это часто наблюдается.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Код на критику.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 19.05.03 15:37
Оценка:
J>По сложившейся практике, пишется сообщение типа "Что Вы думаете об этом" или "покритикуйте" в специализированный форум, а потом, после обкатки, человек пишет: "Ну, всем спасибо, кладу в "Исходники"!".
J>По крайней мере, в С++ это часто наблюдается.

Во во. А ведь было бы лучше если бы было отдельное место для этого...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: Код на критику.
От: orangy Россия
Дата: 19.05.03 15:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Я вообще против появления кучи новых форумов, но вот есть идея открыть сабж. Основное назначение форума для выкладывания исходников и их обсуждения. Типа реализовал я какой либо набок классов/методов, но хочу проконсультироваться с монстрами. Выкладываю в этот форум.... Можно конечно и в "Исходники" (Flamer-у привет) но вроде как нехочется там флейм разводить, тем более что этот форум в основном для готовых исходников, которые можно использовать в своих проектах.

Я думаю лучше использовать соответствующий форум для этого... Согласен с jazzer
Автор: jazzer
Дата: 19.05.03
, это будет правильнее. Только одно "но". Я не думаю, что кому-то будет особо интересно копаться в твоём коде, если на это понадобится больше 5 минут и ничего особо нового он в себе не несет... Я точно не стану
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a | Сейчас понедельник, 22:05, слушаю тишину >>
"Develop with pleasure!"
Re: Код на критику.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.03 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Можно конечно и в "Исходники" (Flamer-у привет) но вроде как нехочется там флейм разводить, тем более что этот форум в основном для готовых исходников, которые можно использовать в своих проектах.


Это ты сам придумал?
... << RSDN@Home 1.0 beta 8 >>
AVK Blog
Re[3]: Код на критику.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.03 12:15
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Сортировать кто все это добро будет? Вы представляете, сколько "добра" всякого вывалится, от крестиков-ноликов на поле 3x3, до исходников компилятора. Мне кажется, что такой форум будет задавлен графоманами.


Пока что этот форум трафиком не балует, так что не переживай.
... << RSDN@Home 1.0 beta 8 >>
AVK Blog
Re[2]: Код на критику.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 20.05.03 12:44
Оценка:
AVK>Это ты сам придумал?
А что на плагиат похоже ?
Сам конечно. Просто мне иногда надо что бы исходники глянул человек так сказать не замылиным взглядом...

Или ты о чем?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[3]: Код на критику.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.03 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Или ты о чем?


Я о том что

тем более что этот форум в основном для готовых исходников, которые можно использовать в своих проектах.

... << RSDN@Home 1.0 beta 8 >>
AVK Blog
Re[3]: Код на критику.
От: _wqwa США  
Дата: 20.05.03 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

F>>Привет и тебе! Что сказать? Если вкратце — я не против и в "Исходниках" такие вещи видеть...

Tom>Понимаешь я думал что "Исходники" нужня что бы реюзать чужой код, туда выложенный. А этот форум я нужен, что бы обсуждать код, который реюзать не получиться/нельзя так как он скажем специфический именно для конкретной задачи.
... или, даже, не очень работающий :))
Вообще мысль хорошая, токо, наверно для разработчиков, малопрактичная.
Мне кажется, там в основном студенты с дипломами будут ошиваться (в чем, несомненно, тоже есть смысл).
Кто здесь?!
Re[2]: Код на критику.
От: _wqwa США  
Дата: 20.05.03 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Igor Soukhov, Вы писали:


IS>чем неудобен форум "Design" ?


Может быть тем, что иногда просят покритиковать не только дизайн?
Кто здесь?!
Re[3]: Код на критику.
От: Igor Soukhov  
Дата: 20.05.03 14:12
Оценка: :)
"_wqwa" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:272467@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Igor Soukhov, Вы писали:
> IS>чем неудобен форум "Design" ?
> Может быть тем, что иногда просят покритиковать не только дизайн?
А что критиковать в коде, кроме дизайна ?
Posted via RSDN NNTP Server 1.5 beta
* thriving in a production environment *
Re[4]: Код на критику.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 20.05.03 14:19
Оценка: 1 (1)
IS>А что критиковать в коде, кроме дизайна ?
В коде — код, в дизайне — дизайн. Это 2 разные вещи. Дизайн — это архитектура. Код — это реализация это архитектуры.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[5]: Код на критику.
От: Igor Soukhov  
Дата: 20.05.03 14:43
Оценка:
"Tom" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:272524@news.rsdn.ru...
> IS>А что критиковать в коде, кроме дизайна ?
> В коде — код, в дизайне — дизайн. Это 2 разные вещи. Дизайн — это архитектура. Код — это реализация это архитектуры.
Так, — а как называется у кода то что называется дизайном у архитектуры ?
Posted via RSDN NNTP Server 1.5 beta
* thriving in a production environment *
Re[6]: Код на критику.
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 20.05.03 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Igor Soukhov, Вы писали:

IS>"Tom" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:272524@news.rsdn.ru...

>> IS>А что критиковать в коде, кроме дизайна ?
>> В коде — код, в дизайне — дизайн. Это 2 разные вещи. Дизайн — это архитектура. Код — это реализация это архитектуры.
IS>Так, — а как называется у кода то что называется дизайном у архитектуры ?

Имплементация?
Re[7]: Код на критику.
От: Igor Soukhov  
Дата: 20.05.03 14:49
Оценка:
> IS>"Tom" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:272524@news.rsdn.ru...
> >> IS>А что критиковать в коде, кроме дизайна ?
> >> В коде — код, в дизайне — дизайн. Это 2 разные вещи. Дизайн — это архитектура. Код — это реализация это архитектуры.
> IS>Так, — а как называется у кода то что называется дизайном у архитектуры ?
> Имплементация?
т.е. , если не цепляться к словам, имлементация это тот-же дизайн. ч.т.д.
Posted via RSDN NNTP Server 1.5 beta
* thriving in a production environment *
Re[5]: Код на критику.
От: Кодт Россия  
Дата: 20.05.03 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

IS>>А что критиковать в коде, кроме дизайна ?

Tom>В коде — код, в дизайне — дизайн. Это 2 разные вещи. Дизайн — это архитектура. Код — это реализация это архитектуры.

Если дизайн конкретного фрагмента тебя удовлетворяет — то пиши в форум соответствующий языку/платформе. На предмет покритиковать само качество кодирования...
(=^.^=) Neko ... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.