SVN RSDN Magazine
От: rsn81 Россия http://rsn81.wordpress.com
Дата: 19.09.07 02:57
Оценка: +4
Как думаете, быть может имеет смысл завести SVN, в котором авторы статей могли бы хранить (обновлять) и соответственно предоставлять доступ читателям к исходному коду, что сопровождает материалы? Руками это делать очень и очень не кошерно.
Re: SVN RSDN Magazine
От: akasoft Россия  
Дата: 19.09.07 15:57
Оценка:
Здравствуйте, rsn81, Вы писали:

R>Как думаете, быть может имеет смысл завести SVN, в котором авторы статей могли бы хранить (обновлять) и соответственно предоставлять доступ читателям к исходному коду, что сопровождает материалы? Руками это делать очень и очень не кошерно.


Очень хорошая идея, кто бы сделал. И как иерархию организовать. По номерам журналов, авторов, материалов...

И ещё -- не обесценит ли это покупку самого журнала. Хотя, он редко выходит.

Ещё бы туда статьи загонять, разрешённые к свободному прочтению. И каждый автор обновляет свой раздельчик самостоятельно. "Вики-на-свине".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 726>> SQL Express 2005
Re[2]: SVN RSDN Magazine
От: rsn81 Россия http://rsn81.wordpress.com
Дата: 19.09.07 17:09
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Очень хорошая идея, кто бы сделал.

Там один админ на первое сообщение аж даже "+" поставил. Может потому что за ним 46 статей?
Может кто найдет время, ведь это не должно занять и часа. Дело в том, что есть желание сэкономить время переписки с редакцией — иной раз изменение статьи заключается именно только в изменение исходного кода, что приводит к выполнению тупой рутины: экспорт, проставление номера версии и изменение ссылки в Word-документе статьи, архивация, письмо, ожидание... дальше не знаю, админам виднее, сколько геморроя доставляет им обновление статьи на сайте — все это может исключить система контроля версий.

A>И как иерархию организовать. По номерам журналов, авторов, материалов...

Не знаю. По мне достаточно будет автоматически создавать в svn папку с мнемоименем статьи (названием, которое идет в URL-е): не знаю, может заблуждаюсь, но полагаю, оно уникально — если нет, пусть будет совпадать с иерархией сайта. Гм... замечаете, к чему все идет?

A>И ещё -- не обесценит ли это покупку самого журнала. Хотя, он редко выходит.

Это интересный вопрос, только ощущение, что не наш. Думаю, издательство этот вопрос как-то решит без нас: к примеру, будет предоставлять доступ на запись/чтение только автору, а чтение всем только после опубликования материала на сайте.

A>Ещё бы туда статьи загонять, разрешённые к свободному прочтению. И каждый автор обновляет свой раздельчик самостоятельно. "Вики-на-свине".

Гм... не, не стоит. Я попросил конкретный функционал, который действительно сэкономит время и трафик переписки автора с submit@rsdn.ru (обоюдно!!!) в разы. Всевозможные феерии и мечтательства в стиле "...и тут Остапа понесло" могут загубить простую, но здравую идею.
Re[3]: SVN RSDN Magazine
От: rsn81 Россия http://rsn81.wordpress.com
Дата: 19.09.07 17:40
Оценка:
R>Гм... не, не стоит.
Стоп, если речь только про полное размещение материалов статьи (что код, что тест, что бинарники) в svn, то всеми руками за.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.