Непрочитанные темы
От: Ogre Ирландия  
Дата: 10.04.03 10:54
Оценка:
А почему бы не хранить субж для каждого пользователя в бд а сервере? Насколько я понял, сейчас эта информация хранится в кукесах. И на разных компах (или под разными профилями) у одного и того-же юзера разные прочитанные темы.
да, и еще неплохо бы было сделать кнопочку в каждом разделе форума "Отметить все как прочитанное"
Re: Непрочитанные темы
От: Ogre Ирландия  
Дата: 10.04.03 10:56
Оценка:
Да, и еще, логично бы было предположить, что тему (или reply), которую я запостил, я читал. Зачем ее помечать как непрочитанную?
Re: Непрочитанные темы
От: orangy Россия
Дата: 10.04.03 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Ogre, Вы писали:

O>А почему бы не хранить субж для каждого пользователя в бд а сервере? Насколько я понял, сейчас эта информация хранится в кукесах. И на разных компах (или под разными профилями) у одного и того-же юзера разные прочитанные темы.

O>да, и еще неплохо бы было сделать кнопочку в каждом разделе форума "Отметить все как прочитанное"
Воспользуйтесь поиском, тема поднималась неоднократно. Вкратце — помножте кол-во сообщений, на кол-во пользователей и рассчитайте объём данных и затраты на формирование дерева сообщений
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a | Сейчас четверг, 18:04, слушаю тишину >>
"Develop with pleasure!"
Re[2]: Непрочитанные темы
От: orangy Россия
Дата: 10.04.03 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Ogre, Вы писали:

O>Да, и еще, логично бы было предположить, что тему (или reply), которую я запостил, я читал. Зачем ее помечать как непрочитанную?

В движке форумов нет понятия "непрочитанное сообщение", нет никаких кукисов на эту тему. То что ты видишь — это просто посещенные ссылки, которые помнит сам браузер. Естественно, пока ты не ходил по своей ссылке, он и не знает, что это твоё сообщение
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a | Сейчас четверг, 18:04, слушаю тишину >>
"Develop with pleasure!"
Re[2]: Непрочитанные темы
От: Ogre Ирландия  
Дата: 10.04.03 11:15
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Воспользуйтесь поиском, тема поднималась неоднократно. Вкратце — помножте кол-во сообщений, на кол-во пользователей и рассчитайте объём данных и затраты на формирование дерева сообщений


Ну можно при создании нового пользователя делать сообщения прочитанными. Хранить ТОЛЬКО непрочитанные сообщения, приичем из форумов, на которые пользователь подписан. И еще, можно как-нить убрать из дерева список форумов от которых я отписался при создании своего профиля?
Re[3]: Непрочитанные темы
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 10.04.03 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Ogre, Вы писали:

Попробуй RSDN@Home AKA Janus.
Там эти проблемы отпадут сами собой.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[4]: Непрочитанные темы
От: Ogre Ирландия  
Дата: 10.04.03 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

ММ>Попробуй RSDN@Home AKA Janus.

ММ>Там эти проблемы отпадут сами собой.

Клиент под линукс тоже есть? Я как-бы в основном под ним сижу, только на работе под NT.
Re[5]: Непрочитанные темы
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 10.04.03 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Ogre, Вы писали:

O>Клиент под линукс тоже есть? Я как-бы в основном под ним сижу, только на работе под NT.


Увы, отпадает
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[4]: Непрочитанные темы
От: Admiral Украина  
Дата: 10.04.03 13:15
Оценка:
"Михаил Можаев" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:238508@news.rsdn.ru...
> Попробуй RSDN@Home AKA Janus.

Или по NNTP.
Posted via RSDN NNTP Server 1.5 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.