Привет всем!
Не так давно была небольшая дискуссия
Еще раз по поводу оценокАвтор: Dr_Sh0ck
Дата: 26.03.03
В ней предлагалось:
...сделать фичу потипу локального голосования для каждого поста (Dr Sh0ck)
...для выражения "объективной истинности" предлагается ввести голоса "за" и "против" (Михаил Можаев)
В моем понимании это — оценки "Согласен" и "Не согласен".
Что они означают:
Согласен — Можно трактовать как: "Подтверждаю правильность сказанного", "Сам с этим сталкивался и пришел к тому же", "Вопрос давно решенный и ответ на него дан правильный", "Цитата из MSDN (любого другого источника) взята подходящая" и другие подобные варианты. Данная оценка означает, что ответ/вопрос не представляет интереса для оценивающего, иначе он поставил бы оценку, но просто хочется выразить согласие.
Не согласен — Соответственно, обратная оценка. Такая оценка сейчас уже есть — это "0". Только ее надо выводить в другом виде. Сейчас она суммируется с остальными оценками и не видна на их фоне.
Что касается визуального представления оценок "Согласен" и "Не согласен", то можно просто показать сколько голосов "за" и сколько "против". Например, "+5 -3" или что-то вроде этого.
Первичные доводы в пользу этих оценок приведены в вышеупомянутой дискуссии. Вот только ни к чему мы не пришили и она заглохла. Скорее всего, надо будет сделать голосование по этому вопросу, но боюсь, что если сделать его прямо сейчас, то у многих будет недостаточно информации, чтобы принять правильное и обоснованное решение. Поэтому приглашаю принять участие в повторном обсуждении. А чуть позже проголосуем.
Высказывайтесь, пожалуйста!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>