Re[11]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Igor.K США  
Дата: 01.06.06 18:56
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[11]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Igor.K США  
Дата: 01.06.06 19:02
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IK>>И, я бы их читал.

IB>А сейчас нет?
Сейчас, боюсь, что нет.

IK>>Тем, что они задаются в соответствующих разделах.

IB>Тут надо понять одну простую вешь... И пока мы не видим объективных причин ради Java менять успешно работающий механизм.
Я эту вещь уже понял, ничего против ее не имею. Нет, так нет. Хозяин барин, как говорится.

IK>> Просто, как намек, как вы думаете если Sun или IBM, тоже будут спонсировать RSDN "большинству" это будет хуже? Или это будет лучше только мне?

IB>RSDN вообще никто не спонсирует. И будет ли лучше, если RSDN начнут спонсировать, не важно кто, вопрос очень спорный.
Боитесь деньги не правильно поделить?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[11]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: akasoft Россия  
Дата: 01.06.06 22:01
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

Мерле, у тебя всё в порядке?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[5]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: akasoft Россия  
Дата: 01.06.06 22:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А если сделать это сейчас, то в результате это направление просто умрет.


Причём такое впечатление, что люди хотят его убить намеренно, растащив по сусекам.

Или просто не нашли себе более удобного инструмента для общения на РСДН.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[12]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 02.06.06 01:42
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Мерле, у тебя всё в порядке?

А в чём проблема? Он между прочим, и Ваш трафик экономит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[7]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Igor.K США  
Дата: 02.06.06 05:52
Оценка:
T>Мне очень понравилось ваша позиция отнасительно вопроса в целом.
T>Спасибо!
Да, в общем то, незачто. Похоже, здесь нас не очень понимают. Придется как есть обходиться.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[13]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: akasoft Россия  
Дата: 02.06.06 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>А в чём проблема? Он между прочим, и Ваш трафик экономит


Ну, если смену псевдонима рассматривать в таком ключе...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
Re[12]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 02.06.06 07:02
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Мерль, у тебя всё в порядке?

Да, все хорошо, спасибо, просто Влад со совим Немерлом забодал... На предпоследней встрече он меня три раза перепутал, теперь выдумываю новый ник...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[12]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 02.06.06 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Сейчас, боюсь, что нет.

Тогда вариант один — собрать достаточное количество желающих общаться на тему Oracle JDeveloper и убедить их создать довольно активное коммюнити на нашем сайте... Дадим и форум, и движек под проекты, и все что в наших силах.

IK>Боитесь деньги не правильно поделить?

Во-первых, боимся что их придется делить, а во-вторых, не нравится быть кому-то должным, так как за просто так деньги никто не дает.
У нас нет цели заработать на RSDN, все делается for fun, на том и стоим.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[6]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.06.06 07:47
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Причём такое впечатление, что люди хотят его убить намеренно, растащив по сусекам.


A>Или просто не нашли себе более удобного инструмента для общения на РСДН.


Да нет, это, имхо, такая кодерская привычка — все разложить по крошечным полочкам и шкафчикам. Мысль о том, что то что хорошо для кода, плохо для форума, в голову, похоже, не приходит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
AVK Blog
Re[13]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: akasoft Россия  
Дата: 02.06.06 08:25
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Да, все хорошо, спасибо, просто Влад со совим Немерлом забодал...


Что, переплюнул Губанова ?

IB> На предпоследней встрече он меня три раза перепутал, теперь выдумываю новый ник...


Интересный у тебя повод ники менять. А ты ему распечатай плакатик большими буквами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
Re[14]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 02.06.06 08:52
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Что, переплюнул Губанова ?

Во-первых, с Владом я периодически имею удовольствие общаться лично, а во-вторых, слава байту, мой ник на "оберон" очень мало смахивает..

A>Интересный у тебя повод ники менять. А ты ему распечатай плакатик большими буквами.

Не поможет... И вообще, глядишь, такими темпами весь тимовский состав подравняется под двухбуквенные ники; AVK станет AK, Влад — VC, Sinclair — AZ, ect...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[13]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Igor.K США  
Дата: 02.06.06 16:04
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>Сейчас, боюсь, что нет.

IB>Тогда вариант один — собрать достаточное количество желающих общаться на тему Oracle JDeveloper и убедить их создать довольно активное коммюнити на нашем сайте... Дадим и форум, и движек под проекты, и все что в наших силах.
Ну вот, наконец то. На 13 уровне поступил какой то конструктивный совет. Спасибо.
Как я могу собрать достаточное количество желающих в форуме "Обсуждение сайта", если RSDN посвящен, в основном MS технологиям, и у меня есть подозрение что Java'исты в "Обсуждение сайта" не ходят. Я, например, только в Janus'е обнаружил что ветку перенесли сюда, когда AndrewVK, так мило со мной решил побеседовать.
Ну и еще вопросы. "достаточное количесво желающих, это сколько? Двух достаточно? Тогда кворум, я думаю, есть. И что такое "активное коммюнити"? Например в форуме "Работа поиск и предложение" уже можно выделить очень активное комьюнити желающих найти найти специалистов Java, может уже пора давать им форум и движок под проекты?

IK>>Боитесь деньги не правильно поделить?

IB>Во-первых, боимся что их придется делить, а во-вторых, не нравится быть кому-то должным, так как за просто так деньги никто не дает.
Должным быть не надо. Взяли деньги, отработали их, написали отчет, поместили в интернет. И никому, никто, ничего не должен. И вы, все такие же, чистые белые и пушистые. Простые же все такие вещи. Если спонсору понравится даст еще денег, не понравится не даст. Только с "откатами" не связывайтесь, грязная это штука, и все будет у вас в порядке.

IB>У нас нет цели заработать на RSDN, все делается for fun, на том и стоим.

Работать (за деньги) можно тоже "for fun". Или у Вас это не так? Или вы думаете, если за деньги работать начнете, стоять не сможете, рухнете?

А потратить можно, например, провести конкурс с голосованием, на лучшую статью, код, опубликованный на RSDN, лучшую тему (например по Java.Swing, хотя, да, о чем это я? ). Только из команды rsdn, участвовать никому нельзя будет, а то грязно думать начнут
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[14]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: WolfHound  
Дата: 02.06.06 17:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Как я могу собрать достаточное количество желающих в форуме "Обсуждение сайта", если RSDN посвящен, в основном MS технологиям, и у меня есть подозрение что Java'исты в "Обсуждение сайта" не ходят. Я, например, только в Janus'е обнаружил что ветку перенесли сюда, когда AndrewVK, так мило со мной решил побеседовать.

Причем тут обсуждение сайта? Вот когда в форуме по Java будет стабильно 20-30 сообщений в день на эту тему вот тогда будет о чем говорить.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[14]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 03.06.06 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Ну вот, наконец то. На 13 уровне поступил какой то конструктивный совет.

Этот конструктивный совет поступил еще в первом сообщении, более того, если воспользоваться поиском, то видно, что этот конструктивный совет дается ровно на каждое сообщение с просьбой открыть форум.

IK>Как я могу собрать достаточное количество желающих в форуме "Обсуждение сайта"

Причем здесь обсуждение сайта? Для Java вопросов есть форум Java, там и собирайтесь.

IK>, если RSDN посвящен, в основном MS технологиям,

RSDN посвящен, в основном, вопросам программирования, а технологии — дело десятое.

IK>Ну и еще вопросы. "достаточное количесво желающих, это сколько? Двух достаточно? Тогда кворум, я думаю, есть. И что такое "активное коммюнити"?

Активность коммюнити измеряется в сообщениях в день, будет больше 30-40 сообщений в день по данной теме, значит вас собралось достаточно и коммюнити ваше вполне активное.

IK> Например в форуме "Работа поиск и предложение" уже можно выделить очень активное комьюнити желающих найти найти специалистов Java, может уже пора давать им форум и движок под проекты?

И что они будут там обсужать, где найти специалистов по Java? Может быть, но пока от них такого экзотичного предложения не поступало.

IK>Должным быть не надо. Взяли деньги, отработали их, написали отчет, поместили в интернет. И никому, никто, ничего не должен.

Ну здрасьте "не должен". Сам же написал, "отработали их, написали отчет". Плюс, компания которая дает тебе денег, ожидает, что связываться с их конкурентами ты не будешь, и по быстрому прикроет все альтернативные направления. Оно нам надо?

IK> И вы, все такие же, чистые белые и пушистые. Простые же все такие вещи. Если спонсору понравится даст еще денег, не понравится не даст. Только с "откатами" не связывайтесь, грязная это штука, и все будет у вас в порядке.

Вот только не надо за нас бизнес план разрабатыать.. Все просто, берешь в руки Оракл, Java, пишешь такой же проект, собираешь людей, создаешь коммюнити, по Java и другим заечательным вещам, идешь к Sun и IBM и договариваешься о спонсорстве. Получишь первые деньги — приходи поговорим..

IK>Работать (за деньги) можно тоже "for fun". Или у Вас это не так?

Почему не так? Так. А знаешь почему так? Потому что мы занимаемся программированием, а не зарабатыванием денег. А зарабатывание денег — это тоже работа, но она уже нам fun не приносит, а если бы приносила, то сайт был бы посвящен не программированию, а зарабатыванию денег. Чувствуешь нюанс?

IK>Или вы думаете, если за деньги работать начнете, стоять не сможете, рухнете?

Именно так и думаем. По одной простой причине, мы здесь все, на основной работе, зарабатываем существенно больше, чем нам способен принести RSDN, если пытаться заработать на нем деньги. При этом зарабатывание денег на сайте, как я уже писал, это совершенно отдельная работа, которую, надо признаться, мало кто из нас в состоянии успешно выполнять.
И сайт сейчас такой, какой он есть во многом багодаря тому, что мы не пытаемся на нем заработать.

IK>А потратить можно, например, провести конкурс с голосованием, на лучшую статью, код, опубликованный на RSDN, лучшую тему (например по Java.Swing, хотя, да, о чем это я? ). Только из команды rsdn, участвовать никому нельзя будет, а то грязно думать начнут

Провести эти конкурсы мы можем и без собственных денег, более того, регулярно проводим. Из последних — издательство "Питер" подсуетилось...
С Sun вообще отдельная история, с ними связываться бесполезно, похоже. Борланд несколько конкурсов проводил, MS само-собой.
Хочешь конкурс по Java? Не вопрос, идешь к Sun или IBM, утрясаешь с ними условия конкурса и мы сделаем все что сможем, в форуме осветим, рекламную площадку предоставим, в журнале напечатаем, нам не сложно...
И никакой особой MS направленности, на которую ты постоянно намекаешь, у сайта нет. Изначально это был вообще C++ сайт, но оказалось, что наиболее активная часть разработчиков ориенирована именно на MS технологии, и в MS работают наиболее адекватные ребята из представителей софтверных контор, с которыми можно внятно сотрудничать. Поэтому и форумов по MS у нас больше и основные конкурсы и прочую активность мы освещаем от MS. Но мы всегда открыты для любых других направлений софтверной индустрии.
... [RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[15]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Igor.K США  
Дата: 04.06.06 08:57
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>Как я могу собрать достаточное количество желающих в форуме "Обсуждение сайта", если RSDN посвящен, в основном MS технологиям, и у меня есть подозрение что Java'исты в "Обсуждение сайта" не ходят. Я, например, только в Janus'е обнаружил что ветку перенесли сюда, когда AndrewVK, так мило со мной решил побеседовать.

WH>Причем тут обсуждение сайта? Вот когда в форуме по Java будет стабильно 20-30 сообщений в день на эту тему вот тогда будет о чем говорить.
Все, вопросов больше нет, спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[15]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Igor.K США  
Дата: 04.06.06 08:57
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>Должным быть не надо. Взяли деньги, отработали их, написали отчет, поместили в интернет. И никому, никто, ничего не должен.

IB>Ну здрасьте "не должен". Сам же написал, "отработали их, написали отчет". Плюс, компания которая дает тебе денег, ожидает, что связываться с их конкурентами ты не будешь, и по быстрому прикроет все альтернативные направления. Оно нам надо?
"Ну привет" , обычная практика, как я понимаю, когда я даю деньги, например, на проведение конкурса, выставки, рекламной компании, мне как-то странно требовать, чтобы организация, которой я даю деньги, никогда больше не связывалась с моими конкурентами, как то, на договор с дъяволом больше смахивает. Ну если с вами все таки пытаются так, просто не соглашайтесь на этот пункт договора, да и все. Вы же, вполне, можете без их денег сейчас, правда?
А вот интересно, вот сейчас открываю www.rsdn.ru такой кусок кода в правом верхнем углу:
Public Function ProjectCompletion Time() as String
 if DevTool() <> "Visual Studio 2005"
 then return "Извини, сегодня никак не получается"

Это в порядке любезности? Если да, может, в порядке той же любезности поместить и такой кусок кода:
Public Function ProjectCompletion Time() as String
 if DevTool() = "Visual Studio 2005" and result = "Ну никак не получается"
 then

try {
    Ide simpleAndConvinientIde = new JavaIde();
    result = simpleAndConvinientIde.justGetTheResultIneed();
} finally {
    sendTheResultToTheCustomer( result);
}



IK>> И вы, все такие же, чистые белые и пушистые. Простые же все такие вещи. Если спонсору понравится даст еще денег, не понравится не даст. Только с "откатами" не связывайтесь, грязная это штука, и все будет у вас в порядке.

IB>Вот только не надо за нас бизнес план разрабатыать.. Все просто, берешь в руки Оракл, Java, пишешь такой же проект, собираешь людей, создаешь коммюнити, по Java и другим заечательным вещам, идешь к Sun и IBM и договариваешься о спонсорстве. Получишь первые деньги — приходи поговорим..
Значит бизнес планы, все таки существуют? Ну и зачем же так жеманничать? AndrewVK даже обиделся, когда ему показалось, что я заподозрил, что MS спонсирует RSDN, я уж и не знал как перед ним извинятся. Про деньги, я не понял, придти и поговорить, куда и о чем?

Это я поерничал. В одном из постов к AndrewVK, я извинялся если мои посты вызывают какой-то негатив, если ответ выше воспринимаетмя негативным, прошу сразу же меня извинить, так я не хочу, что бы это воспринималось как какой то наезд. Я нормально отношусь и к Microsoft, и к Sun и к Oracle. В своей работе я использую и Visual Studio и другие IDE и инструменты, и вполне ими доволен.

IB>И сайт сейчас такой, какой он есть во многом багодаря тому, что мы не пытаемся на нем заработать.

Тогда еще раз извините. Вообще зарабатывать не грех, грех, когда зарабатывая люди начинают сначала лукавить, а потом скатываются до обмана. Только пожалуйста не воспринимайте опять, что я призываю вас перевести RSDN на комерсческие рельсы и начинать рубить капусту со спонсоров. Или что я на что то намекаю. Тем более, что вы уже все объяснили.

IB>Провести эти конкурсы мы можем и без собственных денег, более того, регулярно проводим. Из последних — издательство "Питер" подсуетилось...

Так это вы провели или издательство Питер?

IB>С Sun вообще отдельная история, с ними связываться бесполезно, похоже. Борланд несколько конкурсов проводил, MS само-собой.

Без коментариев. Спасибо за информацию.

IK>>Ну вот, наконец то. На 13 уровне поступил какой то конструктивный совет.

IB>Этот конструктивный совет поступил еще в первом сообщении, более того, если воспользоваться поиском, то видно, что этот конструктивный совет дается ровно на каждое сообщение с просьбой открыть форум.
IB>Хочешь конкурс по Java? Не вопрос, идешь к Sun или IBM, утрясаешь с ними условия конкурса и мы сделаем все что сможем, в форуме осветим, рекламную площадку предоставим, в журнале напечатаем, нам не сложно...
Вы знаете, я хотел немного поддержать tzragravorox, тем более, что для меня также виден смысл организации нескольких тем по Java. Тем более, как мне кажется, это могло бы привлечь больше народу писать в соответствующие разделы. Иногда, что бы поместилось больше народу, можно просто выделить еще комнат. В "первом же сообщении"-ответе была просто констатация факта, а не совет. Я в курсе генеральной линии участников RSDN, чуть что, отсылать (или посылать) в поиск, хотя, лично для меня такая позиция отдает некоторой напыщенностью мастера, который в совершенстве овладел таинствами дао, когда он разговаривает с "непосвященными". Не хочешь отвечать на вопрос не отвечай, ну остался вопрос без ответа, или же новичку помогли несколько более опытные товарищи, которые недавно узнали ответ. Прошу не обижаться.
Конкурс по Java я, лично для себя, не хочу. К Sun или IBM, я не имею никакого отношения, и свободного времени у мне на это, к сожалению, нет.

IB>И никакой особой MS направленности, на которую ты постоянно намекаешь, у сайта нет. Изначально это был вообще C++ сайт, но оказалось, что наиболее активная часть разработчиков ориенирована именно на MS технологии, и в MS работают наиболее адекватные ребята из представителей софтверных контор, с которыми можно внятно сотрудничать. Поэтому и форумов по MS у нас больше и основные конкурсы и прочую активность мы освещаем от MS. Но мы всегда открыты для любых других направлений софтверной индустрии.

Великолепно, Вы уже, практически, описали то же самое, что и я мог бы написать в свою защиту. Позвольте немного перефразировать? Должно получиться интересно. Это, как бы, я Вам отписываю: "И не надо мне рассказывать, что никакой MS направленности сайт не имеет, хотя и изначально это был вообще C++ сайт, но оказалось, что наиболее активная часть разработчиков ориенирована именно на MS технологии, и в MS работают наиболее адекватные ребята из представителей софтверных контор, с которыми можно внятно сотрудничать. Поэтому и форумов по MS у вас больше и основные конкурсы и прочую активность вы освещаете от MS". Кстати, для меня RSDN начался, когда Alex Jenter в своей рассылке по C++ написал, что рассылка становится часть RSDN. Рассылка классная была. Она у меня, где-то в архивах, до сих пор должна быть.

Ключевая фраза, которая вас напрягает, как я понял, то что я написал, что MS генеральный спонсор RSDN. Ну тогда извините, пожалуйста. То, что MS является чьим-то генеральным спонсором, для меня лично, не является ни преступным, ни аморальным, как и обратное. То что MS вас как то спонсирует, я заключил по банеру, который можно часто видеть на первой странице. Если это не так, да ради бога, охотно верю, бросаться доказывать обратное, совсем не интересно. Правда, не понятны тогда Ваши слова про никакую особу MS направленность, ну да ладно, наверно, банерообменная сеть так рабоет, понято что MS, вполне может в ней доминировать. Опять же извините, если где то в моих словах Вы почувствуете какой-то мой намек на что-то такое, а этого на самом деле нет. Что-то я уже запутался, где я извинился, а где еще нет.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[16]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 05.06.06 07:43
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>"Ну привет" , обычная практика, как я понимаю, когда я даю деньги, например, на проведение конкурса, выставки, рекламной компании, мне как-то странно требовать, чтобы организация, которой я даю деньги, никогда больше не связывалась с моими конкурентами, как то, на договор с дъяволом больше смахивает.

Поговорку, про птичку и коготок знаешь?

IK> Ну если с вами все таки пытаются так, просто не соглашайтесь на этот пункт договора, да и все.

Вот мы и не соглашаемся.

IK>А вот интересно, вот сейчас открываю www.rsdn.ru такой кусок кода в правом верхнем углу:

Это ты к чему? Прости, не понял всей глубины мысли...

IK>Значит бизнес планы, все таки существуют?

Всмысле, такое понятие как бизнес-план? Да, в природе существует.

IK> Про деньги, я не понял, придти и поговорить, куда и о чем?

О бизнес плане, поучить нас жить.

IK>Это я поерничал.

Я заметил...

IK>Тогда еще раз извините. Вообще зарабатывать не грех, грех, когда зарабатывая люди начинают сначала лукавить, а потом скатываются до обмана.

Вот чтобы не лукавить и не скатываться, мы зарабатываем на другом.

IK>Только пожалуйста не воспринимайте опять, что я призываю вас перевести RSDN на комерсческие рельсы и начинать рубить капусту со спонсоров. Или что я на что то намекаю.

Тогда что ты хотел этим сказать?

IK>Так это вы провели или издательство Питер?

Питер, мы только помогаем, а есть разница?

IK>Вы знаете, я хотел немного поддержать tzragravorox, тем более, что для меня также виден смысл организации нескольких тем по Java.

IK> Тем более, как мне кажется, это могло бы привлечь больше народу писать в соответствующие разделы. Иногда, что бы поместилось больше народу, можно просто выделить еще комнат.
Все просто. Тебе только кажется, а у нас практический опыт того, что это не работает. Так понятнее? Если бы вместо того, чтобы убедить нас раздробить форум на несколько частей, ты потратил бы ту же энергию на то чтобы организовать общение по интересующей тебя тематике в существующем форуме, то вполне возможно, что нужный тебе подфорум уже был бы создан.

IK> В "первом же сообщении"-ответе была просто констатация факта, а не совет.

Там была ссылка на подробную инструкцию
Автор: Sinclair
Дата: 26.11.04
с сопутствующим обсуждением, как именно следует поступать, если хочется завести форум, и по какому именно принципу эти форумы появляются.

IK>К Sun или IBM, я не имею никакого отношения, и свободного времени у мне на это, к сожалению, нет.

А у нас, значит есть? У нас тоже, знаешь ли, со свободным временем бедулька.

IK>Позвольте немного перефразировать?

Не позволю. Я лучше разжую, что имелось ввиду, если с первого раза не понятно. Мысль была проста, как рельс: специальной направленности у сайта нет, никто специально MS разработчиков сюда не заманивал, а то что они оказались более организованы, то это исключительно их заслуга. Хочется того же? Не вопрос, все в ваших руках, наш ресурс в вашем распряжении, общайтесь на здоровье, условия для всех равные.

IK>Ключевая фраза, которая вас напрягает, как я понял, то что я написал, что MS генеральный спонсор RSDN.

Именно.

IK> То, что MS является чьим-то генеральным спонсором, для меня лично, не является ни преступным, ни аморальным, как и обратное.

Не важно, является это приступным и аморальным или нет, важно что это не правда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[17]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: Igor.K США  
Дата: 05.06.06 18:01
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

Судя по вашим последним ответам, мои извинения, кажется, оказались не принятыми. Ну что ж ...
То что я хотел узнать из нашей беседы, я, вроде, узнал.

"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[18]: А может дать шанс Oracle JDeveloper? :)
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 06.06.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Судя по вашим последним ответам, мои извинения, кажется, оказались не принятыми. Ну что ж ...

Почему? Приняты, но хотелось до конца прояснить нашу позицию, чтобы в предь непонятнок не возникало. Будут еще какие пожелания и предложения — велкам.

IK>То что я хотел узнать из нашей беседы, я, вроде, узнал.

Ну вот и замечательно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.