Форум защита кода, программ, информации
От: BigBug  
Дата: 23.05.06 21:02
Оценка:
Мне кажется стоит сделать...очень важная тема для разработчиков на всех языках
Будет пользоваться популярностью плюс можно было бы систематизировать разбросанные по темам знания на данный счет предлагаемые алгоритмы, идеи...
Также характеристики существующих защит, поскольку переодически появляюся посты, запросы на отзывы...
Можно и защиту информации сюдаже...

Непроходите мимо
Re: Форум защита кода, программ, информации
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 24.05.06 05:32
Оценка:
Здравствуйте, BigBug, Вы писали:

BB>Мне кажется стоит сделать...очень важная тема для разработчиков на всех языках

BB>Будет пользоваться популярностью плюс можно было бы систематизировать разбросанные по темам знания на данный счет предлагаемые алгоритмы, идеи...
BB>Также характеристики существующих защит, поскольку переодически появляюся посты, запросы на отзывы...
BB>Можно и защиту информации сюдаже...

Ага, только наполнение форума получиться хиленьким...
Re[2]: Форум защита кода, программ, информации
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 24.05.06 07:03
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Ага, только наполнение форума получиться хиленьким...

И основной костяк вечно в бане.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[2]: Форум защита кода, программ, информации
От: BigBug  
Дата: 24.05.06 22:50
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Здравствуйте, BigBug, Вы писали:


BB>>Мне кажется стоит сделать...очень важная тема для разработчиков на всех языках

...
FDS>Ага, только наполнение форума получиться хиленьким...
Я не посещаю здесь 90% форумов но от этого их посещаемость сильно не страдает, то что неинтересно мне интересно другим

>>И основной костяк вечно в бане.

Не ну если давать ссылки на всякие нехорошие весчи это понятно политика сайта это непозволяет а если делиться более нейтральной инфой думаю проблем быть недолжно.
Хотя тема несолько скользкая если закапываться глубоко и может расцениваться двояко, согласен.

А вот сюдаже можно авторские права, юридичесские стороны, способы воздействия на хостеров всяких спамеров, и пр.
безовасность, шифрация, хэш функции...

Настаивать не буду конечно, но на мой взгляд наличие подобного форума на подобном сайте было бы как минимум логично, и как следствие интересно...
Re[3]: Форум защита кода, программ, информации
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 28.05.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, BigBug, Вы писали:

BB>Здравствуйте, FDSC, Вы писали:


FDS>>Здравствуйте, BigBug, Вы писали:


BB>>>Мне кажется стоит сделать...очень важная тема для разработчиков на всех языках

BB>...
FDS>>Ага, только наполнение форума получиться хиленьким...
BB>Я не посещаю здесь 90% форумов но от этого их посещаемость сильно не страдает, то что неинтересно мне интересно другим
BB>А вот сюдаже можно авторские права, юридичесские стороны, и пр.


Я то же не посещяю более 90% форумов. Но думаю, что не так много людей на этом форуме сможет квалифицированно рассуждать о защите информации, а тем более о юридических вопросах. На других форумах уже неоднократно запутывались в простейших юр. вопросах, см. например, обсуждение thinstall url=http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1875355&amp;only=1
Автор: dimaka
Дата: 01.05.06
]здесь[/url] и порождённое обсуждение здесь

Я за, если этот форум не будет пустым или откровенно безграмотным

BB>способы воздействия на хостеров всяких спамеров,


А вот и первая глобальная баня
Re: Форум защита кода, программ, информации
От: Igor Trofimov  
Дата: 30.05.06 05:56
Оценка:
Вообще тема защиты информации в общем виде достаточно широкая...
Но наберется ли топиков?

Заинтересованные могут посчитать, сколько топиков из всех форумоов за неделю должны были бы попасть в этот форум. Станет понятно.
Re[2]: Форум защита кода, программ, информации
От: BigBug  
Дата: 31.05.06 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>Вообще тема защиты информации в общем виде достаточно широкая...

iT>Но наберется ли топиков?

iT>Заинтересованные могут посчитать, сколько топиков из всех форумоов за неделю должны были бы попасть в этот форум. Станет понятно.

Это не совсем так точнее будет сказать что это соответствует минимальному количеству топиков, наличи форума/тематики провоцирует к обсуждению и как следствие созданию новых тем.

Можно создать голосование и спросить у людей например.
Хотя разделяю утверждение что не стоит множить сущности без необходимости, но думаю к данному случаю это не относится
Re: Форум защита кода, программ, информации
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.06.06 16:39
Оценка: +2
Здравствуйте, BigBug, Вы писали:

BB>Мне кажется стоит сделать...очень важная тема для разработчиков на всех языках

BB>Будет пользоваться популярностью плюс можно было бы систематизировать разбросанные по темам знания на данный счет предлагаемые алгоритмы, идеи...
BB>Также характеристики существующих защит, поскольку переодически появляюся посты, запросы на отзывы...
BB>Можно и защиту информации сюдаже...

BB>Непроходите мимо

Еще раз, ребята: для создания форума может быть ровно одна причина — наличие избыточного трафика по некоторой теме в одном из существующих форумов.

Создание форума без трафика — бессмысленно. Предлагаю всем недовольным:
1. Поверить нам на слово, т.к. RSDN Team обладает опытом в построении коммьюнити, и социальные эффекты нам известны из практики. Поэтому теоретические размышления на тему того, как могло бы себя вести некоторое выдуманное комьюнити, не имеют достаточной ценности.
2. Подумать о том, что одного желания "а вот был бы такой мегафорум, где бы на мои вопросы быстро отвечали гуру в любимой области" для функционирования форума совершенно недостаточно. Ребята, поймите, нет никаких толп этих гуру во всевозможных областях, которым бы мы мешали бы изливать на вас свои знания путем отказа в создании нужных форумов.

Есть критическая масса, начиная с которой форум начинает жить. Эффект пустого ресторана. Что, не видели форумов, где из 30 сообщений 28 = "Есть здесь кто?", а остальные два — это "Как пофиксить XXXX после установки YYYY версии 1.16?" и ответ "Не знаю. В MSDN посмотри." ?
1.1.4 stable SR1 rev. 56
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Форум защита кода, программ, информации
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 01.06.06 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, BigBug, Вы писали:


S>Создание форума без трафика — бессмысленно. Предлагаю всем недовольным:

S>1. Поверить нам на слово, т.к. RSDN Team обладает опытом в построении коммьюнити, и социальные эффекты нам известны из практики. Поэтому теоретические размышления на тему того, как могло бы себя вести некоторое выдуманное комьюнити, не имеют достаточной ценности.
S>2. Подумать о том, что одного желания "а вот был бы такой мегафорум, где бы на мои вопросы быстро отвечали гуру в любимой области" для функционирования форума совершенно недостаточно. Ребята, поймите, нет никаких толп этих гуру во всевозможных областях, которым бы мы мешали бы изливать на вас свои знания путем отказа в создании нужных форумов.

S>Есть критическая масса, начиная с которой форум начинает жить. Эффект пустого ресторана. Что, не видели форумов, где из 30 сообщений 28 = "Есть здесь кто?", а остальные два — это "Как пофиксить XXXX после установки YYYY версии 1.16?" и ответ "Не знаю. В MSDN посмотри." ?



Правильно. Я посмотрел в поиске, на слово "криптография" выводится довольно мало сообщений, примерно 30 за последний месяц, на слово "шифрование" — примерно 100.
В то же время никто не предлагает сделать форум отдельно по Oracle, заметьте, не по базам данных.
Сравните, первое сообщение по со словом "Oracle" в мае было в поиске на 405 месте,
а первое сообщение по слову "шифрование" на 89.
Конечно, такие сравнения не совсем корректны, но всё же можно криптографию обсуждать в других форумах
Re[3]: Форум защита кода, программ, информации
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 01.06.06 17:52
Оценка: :))
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Правильно. Я посмотрел в поиске, на слово "криптография" выводится довольно мало сообщений, примерно 30 за последний месяц, на слово "шифрование" — примерно 100.

FDS>В то же время никто не предлагает сделать форум отдельно по Oracle, заметьте, не по базам данных.

Ну, почти не предлагают... не заметил, предлагают по OracleJDeveloper

Ладно, никто не предлагает устроить форум по теме "VladD2" — за май 717 сообщений с этим словом . Никакого другого честно говоря не придумалось... сами пробуйте
Re[4]: Форум защита кода, программ, информации
От: akasoft Россия  
Дата: 01.06.06 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Ладно, никто не предлагает устроить форум по теме "VladD2" — за май 717 сообщений с этим словом . Никакого другого честно говоря не придумалось... сами пробуйте


Попробуй "AndrewVK", будешь приятно удивлён.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[3]: Форум защита кода, программ, информации
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 02.06.06 00:03
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Правильно. Я посмотрел в поиске, на слово "криптография" выводится довольно мало сообщений, примерно 30 за последний месяц, на слово "шифрование" — примерно 100.

реально все не так плохо конечно — если вспомнить тот же keyword CryptoAPI или security\безопасность то в форуме WinAPI активность довольно регулярно происходит, к примеру. Другой вопрос что там все хорошо остается в рамках windows native security model и соотв. внутри WinAPI.

думаю и в остальных форумах (которые я не мониторю) все так же неплохо устаканивается... как зарабатывающий деньги безопасностью могу ответственно заявить что пожалуй пока на RSDN действительно несколько рано дергаться с отдельным форумом, Антон полностью прав.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[5]: Форум защита кода, программ, информации
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 02.06.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, FDSC, Вы писали:


FDS>>Ладно, никто не предлагает устроить форум по теме "VladD2" — за май 717 сообщений с этим словом . Никакого другого честно говоря не придумалось... сами пробуйте


A>Попробуй "AndrewVK", будешь приятно удивлён.



Да я в смысле, что термин какой-нибудь, а не ник модератора

Действительно приятно удивлён: всего 284 сообщения с таким словом??? Форум создавать ещё рано
Re[6]: Форум защита кода, программ, информации
От: akasoft Россия  
Дата: 02.06.06 11:39
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Действительно приятно удивлён: всего 284 сообщения с таким словом??? Форум создавать ещё рано


Не там смотришь, надо тут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
Re[7]: Форум защита кода, программ, информации
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 02.06.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, FDSC, Вы писали:


FDS>>Действительно приятно удивлён: всего 284 сообщения с таким словом??? Форум создавать ещё рано


A>Не там смотришь, надо тут.


Внутренняя ошибка сервера
URL: /Error/Support.aspx?aspxerrorpath=/Forum/Topa.aspx

support@rsdn.ru


Имеется ввиду ТОП100?
И чему там удивляться надо?
Re[8]: Форум защита кода, программ, информации
От: akasoft Россия  
Дата: 05.06.06 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>И чему там удивляться надо?


Ну, типа из-за двух верхних строчек в топе форумы и лихорадит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.