Просмотр в браузерах!!!
От: Anrie  
Дата: 15.04.01 17:52
Оценка:
Похоже, ваш сайт нормально можно посещать только в IE. Это нас совсем не устраивает. Мистер Вебмастер, собираетесь ли Вы сделать Ваш сайт просматриваемым в Opera и в Netscape? Нельзя же ориентироваться только на пользователей IE!! Тем более современные стандарты (HTML 4.0, CSS level2, Flash 5) позволяют реализовать почти что все задумки в плане дизайна, сохранив независимость от браузера. Жду ответа!
Спасибо за внимание.
Re: Просмотр в браузерах!!!
От: bad  
Дата: 16.04.01 09:26
Оценка:
Здравствуйте Anrie, 15.04.2001 11:52:03 вы писали:

>Похоже, ваш сайт нормально можно посещать только в IE. Это нас совсем не устраивает. Мистер Вебмастер, собираетесь ли Вы сделать

>Ваш сайт просматриваемым в Opera и в Netscape? Нельзя же ориентироваться только на пользователей IE!! Тем более современные
>стандарты (HTML 4.0, CSS level2, Flash 5) позволяют реализовать почти что все задумки в плане дизайна, сохранив независимость от
>браузера. Жду ответа!
>Спасибо за внимание.

Вообще то кроме форума все должно работать и под NN6 (упрощенная версия под NN4.7). В скором времени мы постараемся сделать поддержку других браузеров.
Re[2]: Просмотр в браузерах!!!
От: lozzy  
Дата: 16.04.01 16:24
Оценка:
>Вообще то кроме форума все должно работать и под NN6 (упрощенная версия под NN4.7). В скором времени мы постараемся сделать поддержку других браузеров.
А по моему не стоит парится и создавать кучу версий для NN4.x (по своему опыту знаю что это гемморой великий).
Ребята, гляньте статистику SpyLog — 7% пользователей пользуют NN4.x и 0.5% (!!!) NN6...

Вообще, сайт не плох, вот если бы только не эта похожесть на MSDN.microsoft.com — было бы совсем рульно. Да, не забудьте поиск сделать.
Re[3]: Просмотр в браузерах!!!
От: Anrie  
Дата: 16.04.01 19:04
Оценка:
Здравствуйте lozzy, 16.04.2001 10:24:25 вы писали:

>>Вообще то кроме форума все должно работать и под NN6 (упрощенная версия под NN4.7). В скором времени мы постараемся сделать поддержку других браузеров.

>А по моему не стоит парится и создавать кучу версий для NN4.x (по своему опыту знаю что это гемморой великий).
>Ребята, гляньте статистику SpyLog — 7% пользователей пользуют NN4.x и 0.5% (!!!) NN6...
Нет, Lozzy, я вообще-то имел ввиду не Netscape. Похоже этот браузер
больше не сможет составить реальную конкуренцию из-за своей тормознутости
(это касается 6 версии). Я говорил про самый быстрый и удобный браузер
Opera 5.10! Дело в том, что отдельная версия для нее и для NN — это
своего рода унижение пользователей этих продуктов. Вот, типа, если
у вас IE, то пожалуйста вам менюшка раскрывающаяся, а нет — так нет.
Ведь все это можно сделать НЕЗАВИСИМЫМ ОТ БРАУЗЕРА!!!

Надуюсь, нас, пользователей Opera и NN, услышат!!!

Удачи всем!
Re[4]: Просмотр в браузерах!!!
От: slov Украина http://www.helicontech.com
Дата: 16.04.01 19:45
Оценка:
Здравствуйте Anrie, 16.04.2001 13:04:56 вы писали:

>Здравствуйте lozzy, 16.04.2001 10:24:25 вы писали:

>
>>>Вообще то кроме форума все должно работать и под NN6 (упрощенная версия под NN4.7). В скором времени мы постараемся сделать поддержку других браузеров.
>>А по моему не стоит парится и создавать кучу версий для NN4.x (по своему опыту знаю что это гемморой великий).
>>Ребята, гляньте статистику SpyLog — 7% пользователей пользуют NN4.x и 0.5% (!!!) NN6...
>Нет, Lozzy, я вообще-то имел ввиду не Netscape. Похоже этот браузер
>больше не сможет составить реальную конкуренцию из-за своей тормознутости
>(это касается 6 версии). Я говорил про самый быстрый и удобный браузер
>Opera 5.10! Дело в том, что отдельная версия для нее и для NN — это
>своего рода унижение пользователей этих продуктов. Вот, типа, если
>у вас IE, то пожалуйста вам менюшка раскрывающаяся, а нет — так нет.
>Ведь все это можно сделать НЕЗАВИСИМЫМ ОТ БРАУЗЕРА!!!
>

К сожалению :(. При разработке сайта небыло использовано ни одной нестандартной функции. Мы пользовались исключительно DHTML/DOM и HTML4.0
Просто ни NN ни Opera вовсе не поддерживают в полной мере HTML4.0 и уж тем более CSS Layer2, DOM и DHTML.
Этот сайт полноценно работает в IE4+, а также в любом другом Mozilla 5 совместимом браузере.
К "любым другим" (из популярных) на данный момент относиться только NN6.
Lozzy абсолютно прав, разработка браузеронезависимого сайта такого класса обычно сводиться к разработке нескольких версий сайта.
Возможно в будущем поддержка сайтом DHTML/DOM несовместимых браузеров будет улучшена, если на тот момент эта проблема еще будет актуальна.
На данный момент мы сознательно пожертвовали удобством 6-8% пользователей ради удобства остальных 94%. Тем более что в старых браузерах с сайтом все равно можно работать, пусть и не так красиво как в новых.
Никто не хотел "обижать" пользователей NN и Opera, но лично я считаю такой шаг оправданным с точки зрения удобства работы пользователей.

>Надуюсь, нас, пользователей Opera и NN, услышат!!!

>
>Удачи всем!
WBR,
Yaroslav Govorunov
Re[5]: Просмотр в браузерах!!!
От: Anrie  
Дата: 16.04.01 20:39
Оценка:
Добрый день, slov. Это не ты (можно на "ты"?) случайно разрабатывал сайт в смысле структуры и программирования? Надо сказать, получилось действительно очень хорошо. Но вот разве без DHTML нельзя было? Его применение как-то связано с XML? Я просто ни с тем, ни с другим толком не знаком еще: только начинаю изучать. Скажи, какое значение имеет XML на этом сайте? Это как-то позволяет организовать инфу?
Насчет поддержки Oper'ой HTML 4.0 и CSS level 2: скажи пожалуйста, что именно из этих стандартов не поддерживается?

И еще: насколько я понял из раздела "Авторы", ты — это Ярослав Говорунов. Так? У меня к тебе вопрос по поводу Формулы 1. Я смотрел прошлый Гран-При, но заснул за 8 кругов до финиша. Скажи, Ральф Шумахер удержал первую позицию? Кто еще занял призовые места?

Чтобы не забивать форум о сайте, может напишешь мне на:
anrie@operamail.com ?
Я — начинающий программер и веб-дизайнер, студент.
Не могли бы мы познакомиться получше? Пиши мне!!
Всего хорошего!
Re[6]: Просмотр в браузерах!!!
От: slov Украина http://www.helicontech.com
Дата: 16.04.01 21:42
Оценка:
Здравствуйте Anrie, 16.04.2001 14:39:09 вы писали:

>Добрый день, slov. Это не ты (можно на "ты"?) случайно разрабатывал сайт в смысле структуры и программирования? Надо сказать, получилось действительно очень хорошо. Но вот разве без DHTML нельзя было? Его применение как-то связано с XML? Я просто ни с тем, ни с другим толком не знаком еще: только начинаю изучать. Скажи, какое значение имеет XML на этом сайте? Это как-то позволяет организовать инфу?

На "ты" нужно.
Ммм, не совсем. Реально в разработке сайта принимало участие несколько человек. Я разрабатывал основную концепцию программирования и сделал первую версию движка (которая визуально практически не отличалась от текущей, но по реализации больше походила на MSDN).
Поначалу я также занимался XML. В последствии в веб программировании меня заменил Bad Sector, который и является основным разработчиком текущей версии дерева, форума и админ интерфейса к ним, а дизайном в основном занимался Alex Jenter. XML в конце концов занимались все кому не лень ;)
Практически вся работа сайта основана на XML (кроме форума). Именно благодаря этому у нас такой дизайн ;) и его можно поменять с необычайной легкостью за считанные минуты.
Однако применение XML никак не связано с DHTML. Вся обработка XML происходит на сервере. DHTML нужен для реализации этого красивого динамического дерева и форума.
Если ты зайдешь на сайт старым браузером, то увидишь, что все, кроме дерева и форума отлично работает.

>Насчет поддержки Oper'ой HTML 4.0 и CSS level 2: скажи пожалуйста, что именно из этих стандартов не поддерживается?


Это очень длинная история :) Не уверен насчет Opera 5.10, но Opera 4.x NN4.x практически не поддерживают CSS 2, и не полностью поддерживают HTML4.0.

>

>И еще: насколько я понял из раздела "Авторы", ты — это Ярослав Говорунов. Так? У меня к тебе вопрос по поводу Формулы 1. Я смотрел прошлый Гран-При, но заснул за 8 кругов до финиша. Скажи, Ральф Шумахер удержал первую позицию? Кто еще занял призовые места?

Да, это я :)
Прошлое Гран-При — полное разочатование. У Михаэля лопнула шина :( и он скрылся в боксах на 3-х колесах :). Финиш — Ральф, Кулхард, Барикелла. На самом деле я не такой уж ярый балельщик, просто когда я писал "о себе" впечатления были еще свежие ;)

>

>Чтобы не забивать форум о сайте, может напишешь мне на:
>anrie@operamail.com ?
>Я — начинающий программер и веб-дизайнер, студент.
>Не могли бы мы познакомиться получше? Пиши мне!!
>Всего хорошего!
>
WBR,
Yaroslav Govorunov
Re[7]: Просмотр в браузерах!!!
От: lozzy  
Дата: 17.04.01 06:59
Оценка:
>Это очень длинная история :) Не уверен насчет Opera 5.10, но Opera 4.x NN4.x практически не поддерживают CSS 2, и не полностью поддерживают HTML4.0.
5.10 все еще не поддерживает полностью DHTML4.0 (в кучу еще и JScripting очень элементарный, не поддерживается куча всего, но они сделали правильно —
и не стали изобретать своего объектного дерева, а придерживаются MS-овского). Поддержка CSS 2 заметно улучшена, но все же не совсем полная.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.