Re[8]: "падонковский" сленг
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.05 14:50
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

J>>Та же ситуация с матом. Ты хочешь сказать, что, мол, давайте материться на улицах, а кому не нравится — пускай не слушает? Причем говорить матом обязательно умные вещи, чтобы, если одергнут, то только за форму, а не за содержание, и это будет очень грустно?

aik>В программерском социуме мат, конечно, не так жестко применяется, как в армии или строительстве, но вполне часто. Уж не знаю где, с кем и чем ты работаешь.

Тут и согласен и нет. Есть результаты голосования Ругаетесь ли вы матом?
Автор: adontz
Дата: 29.05.04
Вопрос: Ругаетесь ли вы матом? Не всегда конечно, но время от времени


С одной стороны на работе матеряться 74% программистов (77/(77+27)), с другой только 3.4% хотели бы материться на РСДН.

aik>Хм. Разница очень большая. Иногда и правда почитать книжку полезно, хотя бы основу, прежде чем задавать глупые вопросы.


+1

aik>Ни тогда, ни сейчас на сложный вопрос почти никогда нельзя было получить внятный ответ на RSDN. Зато студенты прознали о сайте и заполонили все форумы. Это и есть теперь основная (по крайней мере, основная пишущая) публика. Это теперь — RSDN. Он изменился, ты — нет.


+1

aik>зы. а я пошел пить пиво


А я жру виноград и конфеты
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: "падонковский" сленг
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.08.05 16:29
Оценка: 20 (3) +7
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


aik>>>Грустно будет, если народ начнут цензурить не по делу, а по "фене". В конец концов — не нравится — не читай. Зачем остальных заставлять?

J>>Та же ситуация с матом. Ты хочешь сказать, что, мол, давайте материться на улицах, а кому не нравится — пускай не слушает? Причем говорить матом обязательно умные вещи, чтобы, если одергнут, то только за форму, а не за содержание, и это будет очень грустно?

aik>В программерском социуме мат, конечно, не так жестко применяется, как в армии или строительстве, но вполне часто. Уж не знаю где, с кем и чем ты работаешь.


Собственно, adontz на эту тему уже ответил.
Я не знаю, вот ты в семье, со своей женой и ребенком, материшься? Даже если материшься на работе? Если нет, то почему обязательно надо материться в RSDN?

J>>P.S. Тут кто-то спрашивал, какая разница между "учи албанский" и "учи С++" — так вот, для меня лично разницы никакой: и то, и другое — хамство, которому на RSDN не место.


aik>Хм. Разница очень большая. Иногда и правда почитать книжку полезно, хотя бы основу, прежде чем задавать глупые вопросы.


Никакой разницы. Про книжку можно сказать по-хамски, а можно вежливо. "Учи С++" — это хамский вариант.
Вариант, который я использовал буквально позавчера, как мне кажется, не хамский.
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1343987&only=1
Автор: jazzer
Дата: 24.08.05


J>>P.P.S. Просто я помню времена, когда на RSDN не было ни хамства, ни мата, даже завуалированного, ни коверкания языка и прочей нижепоясной тематики. И все знали, что за дебильными анекдотами надо идти на anekdot.ru, что если хочется поматериться, надо идти на udaff.com, и даже мысли не возникало нагадить в RSDN. Когда RSDN был неким храмом знания и интеллекта, вежливой доброжелательности и взаимопомощи.


aik>Ни тогда, ни сейчас на сложный вопрос почти никогда нельзя было получить внятный ответ на RSDN.


Вообще-то RSDN и начался как раз как рассылка ответов на сложные вопросы.
И я на RSDN пришел с другого форума, на котором постоянно стали говорить про RSDN, цитируя в основном Андрея Тарасевича.
И до сих пор RSDN мне служит источником очень интересной именно программерской информации, несмотря на засилие студентов.

aik>Зато студенты прознали о сайте и заполонили все форумы. Это и есть теперь основная (по крайней мере, основная пишущая) публика. Это теперь — RSDN. Он изменился, ты — нет.


Очень жаль, что эти пришедшие студенты вместо того, чтобы бережно отнестись к сложившимся здесь традициям общения, стали эти традиции искоренять и превращать RSDN в обычный флудерский сайт.
У меня в голове этот момент не укладывается. Ведь это же элементарная вежливость, выражаемая поговркой про чужой монастырь. Вот есть RSDN со своим укладом, если удафком со своим укладом, ведь я же не иду на удафком ругать всех за то, что они там матерятся и коверкают язык, хоть мне это и не нравится, я не иду туда со знаменем традиций общения RSDN, почему же люди, пришедшие с удафкома на RSDN, считают, что имеют полное право принести традиции удафкома, а имеющиеся традиции RSDN уничтожить. Лично у меня это в голове слегка не укладывается. По-моему, это просто элементарная невоспитанность и неуважение к тому месту, куда ты пришел.

aik>зы. а я пошел пить пиво :)

это дело :)
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: "падонковский" сленг
От: aik Австралия  
Дата: 29.08.05 06:19
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

aik>>зы. а я пошел пить пиво

A>А я жру виноград и конфеты

-3 !!!
Re[9]: "падонковский" сленг
От: Dog  
Дата: 29.08.05 07:56
Оценка:
J>Очень жаль, что эти пришедшие студенты вместо того, чтобы бережно отнестись к сложившимся здесь традициям общения, стали эти традиции искоренять и превращать RSDN в обычный флудерский сайт.
Скажем так

Число разума на RSDN — величина постоянная, а население растёт...


J>У меня в голове этот момент не укладывается. Ведь это же элементарная вежливость, выражаемая поговркой про чужой монастырь. Вот есть RSDN со своим укладом, если удафком со своим укладом, ведь я же не иду на удафком ругать всех за то, что они там матерятся и коверкают язык, хоть мне это и не нравится, я не иду туда со знаменем традиций общения RSDN, почему же люди, пришедшие с удафкома на RSDN, считают, что имеют полное право принести традиции удафкома, а имеющиеся традиции RSDN уничтожить. Лично у меня это в голове слегка не укладывается. По-моему, это просто элементарная невоспитанность и неуважение к тому месту, куда ты пришел.

мда, имхо вы просто не понимаете что такое удаффком

зы. Странные вы люди, вы называте удаффкомовцев падонками и тут же искренне удивляетесь их действиям.
...где-то между собакой и богом...
Re[10]: "падонковский" сленг
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.08.05 08:07
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>мда, имхо вы просто не понимаете что такое удаффком ;)

А у меня и желания нет понимать, что это такое. Мне хватает внешних проявлений, и мне глубоко наплевать, какая высокая идея стоит за непрерывным матом и коверканьем слов — мне глубоко неприятны эти внешние проявления сами по себе. Если тебе это нравится и ты служишь этой великой идее — ради бога, это твое личное дело.
А я просто хочу, чтобы этого не было на RSDN. Просто потому, что rsdn.ru — это не udaff.com.

Dog>зы. Странные вы люди, вы называте удаффкомовцев падонками и тут же искренне удивляетесь их действиям. :xz:

Насколько я понимаю, это их самоназвание, причем именно через А: "пАдонАк" (а не подонок). По крайней мере, матерящиеся персонажи, загаживающие бывшие нормальными до их прихода форумы, называли друг друга именно так. Так что чему уж тут удивляться.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: "падонковский" сленг
От: Чипсет Россия http://merlinko.com
Дата: 31.08.05 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, aik, Вы писали:



S>Я, пожалуй, поставлю в группе вопрос о введении нарошной кнопки "Смертельно оскорбить собеседника и отправить меня за это в пожизненный бан". Но, с учетом низкой востребованности этой фичи, я не жду сколь-нибудь скорой ее реализации.


Будут отряды РСДНовцев-камикадзе
... << А писал я этот бред на RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510, под звуки Helloween — Immortal>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[9]: "падонковский" сленг
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 05.09.05 17:36
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>В определенном смысле — да, хотя и просто слово "йад" (например, во фразе "VB — это йад для начинающих") вызовет у меня настроженность. В конце концов, в правилах форума есть пункт о соблюдении норм русского языка.


Конечно, в правилах есть такой пункт. Это п.5, где в частности сказано: указывать на орфографические и синтаксические ошибки и т. д. запрещается. Очень правильный пункт, очень.
Re[5]: "падонковский" сленг
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 05.09.05 18:03
Оценка: 42 (3) -2 :)))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Проставление оценки типа "автордебил" без комментариев не вносит никакого вклада. Единственная польза — помогает самоутвердиться неуверенному в себе злопыхателю. Уверенный в себе злопыхатель (а здесь и такие водятся) не затрудняется подробным объяснением, в чем именно ржунимагу, за что надо выпитьяду и как проехать в бобруйск, буде таковая нужда настанет. А интересы закомплексованных злопыхателей с нашими интересами не совпадают.


Ох, +25, Синклер. Вот мы тут разговариваем, а тем временем человек восемь "злопыхателей" пометили твое сообщение знаком "ржунимагу" (выглядит так: ). И ведь что интересно — ни один (!) не затруднился подробным объяснением, в чем именно оно, "ржунимагу", состоит. А вот в форуме КУ вообще беспредел творится — "их тут тысячи"! Требую принять меры.
Re[6]: "падонковский" сленг
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 06.09.05 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>А вот в форуме КУ вообще беспредел творится — "их тут тысячи"! Требую принять меры.


ну-ну, не надо передергивать, к чему относится "" в КУ понятно по тематике форума, насчет сообщения Sinclair-а — см. последний абзац.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: "падонковский" сленг
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 06.09.05 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Конечно, в правилах есть такой пункт. Это п.5, где в частности сказано: указывать на орфографические и синтаксические ошибки и т. д. запрещается. Очень правильный пункт, очень.


То есть, слова "йад", "аффтар", "сцуко", "жжот" должны рассматриваться исключительно как орфографические ошибки, а не как некий жаргон, характерный для удаффкома, воффки и ЖЖ? Интересный ход... если бы я руководствовался только буквой "закона" — ответить мне было бы нечего. Но к "несчастью", помимо буквы есть еще и дух. Так что — не пойдет.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[6]: "падонковский" сленг
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 06.09.05 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Ох, +25, Синклер. Вот мы тут разговариваем, а тем временем человек восемь "злопыхателей" пометили твое сообщение знаком "ржунимагу" (выглядит так: ). И ведь что интересно — ни один (!) не затруднился подробным объяснением, в чем именно оно, "ржунимагу", состоит.


Скажите, а такое выражение как "смешно до слез" Вы помните?

P.S.
Кстати, отсутствующие пробелы между тремя словами и пара "не тех" букв — это тоже исключетельно орфографические ошибки, указывать на которые запрещено?
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[6]: "падонковский" сленг
От: Dog  
Дата: 06.09.05 07:19
Оценка: :)
G>Ох, +25, Синклер. Вот мы тут разговариваем, а тем временем человек восемь "злопыхателей" пометили твое сообщение знаком "ржунимагу" (выглядит так: ). И ведь что интересно — ни один (!) не затруднился подробным объяснением, в чем именно оно, "ржунимагу", состоит. А вот в форуме КУ вообще беспредел творится — "их тут тысячи"! Требую принять меры.
(зачем вы травите)
...где-то между собакой и богом...
Re[7]: "падонковский" сленг
От: Dog  
Дата: 06.09.05 07:19
Оценка: +1
G>>Ох, +25, Синклер. Вот мы тут разговариваем, а тем временем человек восемь "злопыхателей" пометили твое сообщение знаком "ржунимагу" (выглядит так: ). И ведь что интересно — ни один (!) не затруднился подробным объяснением, в чем именно оно, "ржунимагу", состоит.
SDB>Скажите, а такое выражение как "смешно до слез" Вы помните?
И какая разница ? По мне так эти все :-1 :-? и т.д. гораздо большее зло. И употребление смайликов точно так же ведёт к отупению, которого все так боятся. Но почему-то с этим ни кто не борется
...где-то между собакой и богом...
Re[11]: "падонковский" сленг
От: Кодт Россия  
Дата: 06.09.05 08:31
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>То есть, слова "йад", "аффтар", "сцуко", "жжот" должны рассматриваться исключительно как орфографические ошибки, а не как некий жаргон, характерный для удаффкома, воффки и ЖЖ? Интересный ход... если бы я руководствовался только буквой "закона" — ответить мне было бы нечего. Но к "несчастью", помимо буквы есть еще и дух. Так что — не пойдет.


Хотел написать "фиаско", а получилось "п....." — всего-то шесть орфографических ошибок в одном слове
Перекуём баги на фичи!
Re[12]: "падонковский" сленг
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 06.09.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Хотел написать "фиаско", а получилось "п....." — всего-то шесть орфографических ошибок в одном слове


Плакали вдвоем с Сашей...
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[9]: "падонковский" сленг
От: _FRED_ Черногория
Дата: 06.09.05 09:12
Оценка: -2
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

A>>И сказать "выпей яду" ничуть не хуже и не лучше, чем "вы наверное программист, самых честных правил".


SDB>-1


Согласен с минусом, потому что ответ про яд (и в том же духе) — шутливо-надменный и может быть недопустим, когда оппонент настроен серьёзно. "Старые приятели" (давно {и с удовольствием} общающиеся друг с другом посетители форума) конечно поймут друг дружку, но ведь обязательно начнётся злоупотребление И кого-то это обязательно заденет не самым лучшим образом.

SDB>P.S.

SDB>Красиво пишешь, Рома, трудно спорить.

Присоединяюсь!
<< RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611 >> =01:09= [Windows 2003 — 5.2.3790.65536]
under «*none*»
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[12]: "падонковский" сленг
От: aik Австралия  
Дата: 06.09.05 09:31
Оценка: 15 (1) +2
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

SDB>>То есть, слова "йад", "аффтар", "сцуко", "жжот" должны рассматриваться исключительно как орфографические ошибки, а не как некий жаргон, характерный для удаффкома, воффки и ЖЖ? Интересный ход... если бы я руководствовался только буквой "закона" — ответить мне было бы нечего. Но к "несчастью", помимо буквы есть еще и дух. Так что — не пойдет.


К>Хотел написать "фиаско", а получилось "п....." — всего-то шесть орфографических ошибок в одном слове


ошибок — пять, а не шесть
Re[6]: "падонковский" сленг
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.09.05 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

S>>Проставление оценки типа "автордебил" без комментариев не вносит никакого вклада. Единственная польза — помогает самоутвердиться неуверенному в себе злопыхателю. Уверенный в себе злопыхатель (а здесь и такие водятся) не затрудняется подробным объяснением, в чем именно ржунимагу, за что надо выпитьяду и как проехать в бобруйск, буде таковая нужда настанет. А интересы закомплексованных злопыхателей с нашими интересами не совпадают.


G>Вот мы тут разговариваем, а тем временем человек восемь "злопыхателей" пометили твое сообщение знаком "ржунимагу" (выглядит так: ). И ведь что интересно — ни один (!) не затруднился подробным объяснением, в чем именно оно, "ржунимагу", состоит.

А зачем?
G>А вот в форуме КУ вообще беспредел творится — "их тут тысячи"! Требую принять меры.
Считай, что это неуверенные в себе доброжелатели
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[13]: "падонковский" сленг
От: Кодт Россия  
Дата: 06.09.05 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

К>>Хотел написать "фиаско", а получилось "п....." — всего-то шесть орфографических ошибок в одном слове


aik>ошибок — пять, а не шесть


Согласен . Но если писать по-падоначьи, пес.... — то может достигать семи!
Перекуём баги на фичи!
Re[11]: "падонковский" сленг
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 06.09.05 12:59
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Конечно, в правилах есть такой пункт. Это п.5, где в частности сказано: указывать на орфографические и синтаксические ошибки и т. д. запрещается. Очень правильный пункт, очень.


SDB> То есть, слова "йад", "аффтар", "сцуко", "жжот" должны рассматриваться исключительно как орфографические ошибки, а не как некий жаргон, характерный для удаффкома, воффки и ЖЖ? Интересный ход...


Да, то, что я призываю вас следовать правилам форума — это очень интересный ход с моей стороны. Главное — свежий . Представьте себе — орфографическая ошибка остается орфографической ошибкой, несмотря на то, что она часто и намеренно допускается на удафком и в ЖЖ. Она от этого в матюги не превращается.

SDB> если бы я руководствовался только буквой "закона" — ответить мне было бы нечего. Но к "несчастью", помимо буквы есть еще и дух. Так что — не пойдет.


Там, где "дух" противопоставляется закону — закон кончается, и начинаются "понятия". Мне-то, кстати, все равно — делайте что хотите. Только немного веселит морализаторство, разведенное вокруг невинных орфографических ошибок — прям битва добра со злом а-ля "ночной дозор".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.