Re[2]: "падонковский" сленг
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.08.05 09:32
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Не то, чтобы совсем коллеги, но тоже модераторы весьма популярного форума:

J>>http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?t=23024
J>>Я лично был бы очень рад увидеть пункты 2 и 3 в правилах форумов RSDN.

aik>Со стороны это выглядит так будто бы тебе до кого то докопаться охота, а нечем.


Ничего подобного даже близко нет.
У меня вообще по жизни нет людей, до которых хотелось бы докопаться, а уж тем более в виртуале.
Так что я сказал только то, что сказал: "Я лично был бы очень рад увидеть пункты 2 и 3 в правилах форумов RSDN."
Абсолютно безотносительно того, кого именно будут наказывать на нарушение этих правил.
Я точно так же в свое время выступал за наказание за оверквотинг, и однажды сам же по шапке за собственный оверквотинг и получил. И поделом.

aik>Лично мне вот на хватает кнопки с оценкой "ржунимагушозаклоун". Это когда на правильном русском пишут такую ахинею, что даже и не смешно.


для ахинеи есть кнопка -1, которая "не согласен". Ты ведь не согласен с ахинеей? :)
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: "падонковский" сленг
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.08.05 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Death_Mokar, Вы писали:

D_M>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Не то, чтобы совсем коллеги, но тоже модераторы весьма популярного форума:

J>>http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?t=23024

J>>Я лично был бы очень рад увидеть пункты 2 и 3 в правилах форумов RSDN.


D_M>Цензура?... :)))


Что есть цензура в твоем понимании?
Если ты называешь запрет на мат цензурой — да, цензура.
Если не называешь — не цензура.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: "падонковский" сленг
От: aik Австралия  
Дата: 26.08.05 10:20
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Не то, чтобы совсем коллеги, но тоже модераторы весьма популярного форума:

J>>>http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?t=23024
J>>>Я лично был бы очень рад увидеть пункты 2 и 3 в правилах форумов RSDN.
aik>>Со стороны это выглядит так будто бы тебе до кого то докопаться охота, а нечем.

J>Ничего подобного даже близко нет.

J>У меня вообще по жизни нет людей, до которых хотелось бы докопаться, а уж тем более в виртуале.

Во-во, я ж и говорю — не до кого, так хоть в виртуале.

J>Я точно так же в свое время выступал за наказание за оверквотинг, и однажды сам же по шапке за собственный оверквотинг и получил. И поделом.


Зря распыляешься. Смотри на суть письма, а не на стиль. Оверквотинг и удаффовость — это сущие мелочи по сравнению с тем, как, например, квотит OutlookExpress.

aik>>Лично мне вот на хватает кнопки с оценкой "ржунимагушозаклоун". Это когда на правильном русском пишут такую ахинею, что даже и не смешно.

J>для ахинеи есть кнопка -1, которая "не согласен". Ты ведь не согласен с ахинеей?

Слабо. Ведь есть же +1/+2/+3/согласен — аж 4 положительных оценки. А против — одна. Нужно что то типа "смешно", только злое. Чтобы можно было помечать злостных ламеров.
Re[8]: "падонковский" сленг
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.08.05 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Однако и вы не можете мне отказывать в праве писать не яд, а йад. В чём тут криминал ? Да и чем лучше "учи с++", чем "учи албанский" ?


Да, многие вещи формализовать трудно. Но это совсем не означает что их нужно игнорировать. Да, неформальное трактование может приводить к ошибкам, но засилие падонковщины намного хуже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 606>>
AVK Blog
Re[3]: "падонковский" сленг
От: Death_Mokar Украина  
Дата: 26.08.05 10:31
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Death_Mokar, Вы писали:


D_M>>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>>Не то, чтобы совсем коллеги, но тоже модераторы весьма популярного форума:

J>>>http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?t=23024

J>>>Я лично был бы очень рад увидеть пункты 2 и 3 в правилах форумов RSDN.


D_M>>Цензура?...


J>Что есть цензура в твоем понимании?

J>Если ты называешь запрет на мат цензурой — да, цензура.
J>Если не называешь — не цензура.

Не мути воду...

"
Современный энциклопедический словарь:
ЦЕНЗУРА (лат . censura), система государственного надзора за печатью и средствами массовой информации. В Западной Европе возникла в 15 в., в России — в нач. ...

Толковый словарь В.И. Даля:
ЦЕНЗУРА , ценсура ж. лат. учрежденье для просмотра, одобренья и запрещенья к печати рукописей. | Цензировка. Цензурный комитет. Цензор (ценсор), кому ...
"

...соответственно в системе или учреждении есть "правила" или "критерии", согласно которым происходит оный процесс...
улыбок тебе дед мокар
Re[9]: "падонковский" сленг
От: aik Австралия  
Дата: 26.08.05 10:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Dog>>Однако и вы не можете мне отказывать в праве писать не яд, а йад. В чём тут криминал ? Да и чем лучше "учи с++", чем "учи албанский" ?

AVK>Да, многие вещи формализовать трудно. Но это совсем не означает что их нужно игнорировать. Да, неформальное трактование может приводить к ошибкам, но засилие падонковщины намного хуже.

Тогда уж надо цунзурить ворды типа "юзать", "инсталлить", "апроадить", "пастить" и подобные. Бороться за частоту велико-русского языка, да! Бороться с одной лишь падонковщиной — не умно.
Re[4]: "падонковский" сленг
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.08.05 11:25
Оценка: +2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Со стороны это выглядит так будто бы тебе до кого то докопаться охота, а нечем.

aik>Во-во, я ж и говорю — не до кого, так хоть в виртуале.

Ты уверен, что тебе очень хочется пообсуждать мою личность и мои тайные сексуальные желания?
У меня нет денег, чтобы принять от тебя психоаналитические услуги, извини. А качеству бесплатно оказываемых услуг такого рода я не доверяю. Так что нижайше прошу тебя закрыть эту тему.

J>>Я точно так же в свое время выступал за наказание за оверквотинг, и однажды сам же по шапке за собственный оверквотинг и получил. И поделом.


aik>Зря распыляешься. Смотри на суть письма, а не на стиль. Оверквотинг и удаффовость — это сущие мелочи по сравнению с тем, как, например, квотит OutlookExpress.


А мне сложно смотреть на суть письма, если оно написано по-падонковски.
Тут вон есть любители читать матерные новости на удаве, ну так в таком стиле я тоже информацию не воспринимаю.
Я лично.
И я лично не хочу видеть подобный языковой мусор на RSDN.
И я такой не один.
И я лично буду очень рад, если появится официальный запрет, зафиксированый в правилах сайта.

aik>>>Лично мне вот на хватает кнопки с оценкой "ржунимагушозаклоун". Это когда на правильном русском пишут такую ахинею, что даже и не смешно.

J>>для ахинеи есть кнопка -1, которая "не согласен". Ты ведь не согласен с ахинеей? :)

aik>Слабо. Ведь есть же +1/+2/+3/согласен — аж 4 положительных оценки. А против — одна. Нужно что то типа "смешно", только злое. Чтобы можно было помечать злостных ламеров.


Да, в свое время еще была оценка 0, которая действовала очень хорошо, потому что катастрофически влияла на рейтинг.
Просто она стала использоваться в личных разборках и ее убрали.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: "падонковский" сленг
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.08.05 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Death_Mokar, Вы писали:

D_M> Толковый словарь В.И. Даля:

D_M>ЦЕНЗУРА , ценсура ж. лат. учрежденье для просмотра, одобренья и запрещенья к печати рукописей. | Цензировка. Цензурный комитет. Цензор (ценсор), кому ...
D_M>"

D_M>...соответственно в системе или учреждении есть "правила" или "критерии", согласно которым происходит оный процесс...


Тогда да, цензура.
Что дальше?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[10]: "падонковский" сленг
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.08.05 11:43
Оценка: :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Тогда уж надо цунзурить ворды типа "юзать", "инсталлить", "апроадить", "пастить" и подобные. Бороться за частоту велико-русского языка, да! Бороться с одной лишь падонковщиной — не умно.


В настоящий момент в тиме преобладает иное мнение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 606>>
AVK Blog
Re[9]: "падонковский" сленг
От: Dog  
Дата: 26.08.05 12:01
Оценка:
Dog>>Однако и вы не можете мне отказывать в праве писать не яд, а йад. В чём тут криминал ? Да и чем лучше "учи с++", чем "учи албанский" ?
AVK>Да, многие вещи формализовать трудно. Но это совсем не означает что их нужно игнорировать.
Ни кто и не говорит, что нужно игнорировать. Но когда трактовать начинают люди негативно относящиеся к предмету, то о какой объективности может идти речь ?

AVK> Да, неформальное трактование может приводить к ошибкам, но засилие падонковщины намного хуже.

Вот только засильем пугать не надо
...где-то между собакой и богом...
Re[5]: "падонковский" сленг
От: Death_Mokar Украина  
Дата: 26.08.05 12:13
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Тогда да, цензура.

J>Что дальше?

Вопрос о цензуре "шире" (и даже "глубже" ) RSDN и, как показывают многие исторические примеры и современность постсоюза, до сих пор не был решен без ущимлений различных "достоинств", человеческих и не только. За примерами в инет не полезу, так что не посылать
улыбок тебе дед мокар
Re[10]: "падонковский" сленг
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.08.05 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

AVK>>Да, многие вещи формализовать трудно. Но это совсем не означает что их нужно игнорировать.

Dog>Ни кто и не говорит, что нужно игнорировать. Но когда трактовать начинают люди негативно относящиеся к предмету, то о какой объективности может идти речь ?

А кто говорил об объективности? Политика на сайте целиком и полностью определяется субъективным мнением тима. Ничего лучше мы предложить не можем.

AVK>> Да, неформальное трактование может приводить к ошибкам, но засилие падонковщины намного хуже.

Dog>Вот только засильем пугать не надо

А я и не пугаю. Я просто объясняю причины антипадонковской политики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 606>>
AVK Blog
Re[10]: "падонковский" сленг
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.08.05 12:16
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Тогда уж надо цунзурить ворды типа "юзать", "инсталлить", "апроадить", "пастить" и подобные. Бороться за частоту велико-русского языка, да! Бороться с одной лишь падонковщиной — не умно.

Не могу согласиться. Мы боремся, собственно, вовсе не за язык. Мы боремся за комфорт посетителей. Я понимаю, что для нашей профессии типичен несколько повышенный педантизм и желание всё свести к минимальному набору легковычислимых правил.
Тем не менее, человеческое общение (даже между программистами) не сводится к какому-либо формальному протоколу. Язык тем и удобен, что неформально расширяем и многообразно трактуем.

Если многих посетителей начнут напрягать жаргонизмы типа "проапгрейдить" или "задеплоить", то мы начнем бороться и с ними.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: "падонковский" сленг
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.08.05 12:27
Оценка: 82 (8) +6 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Слабо. Ведь есть же +1/+2/+3/согласен — аж 4 положительных оценки. А против — одна. Нужно что то типа "смешно", только злое. Чтобы можно было помечать злостных ламеров.

Ой-ой-ой! Что делается! Какую, однако, злостную дискриминацию мы наблюдаем со стороны сил добра! Ну прямо нет возможности сделать ближнему гадость!
По делу:
Нет, у нас никогда не будет оценки "отстой". А также кнопки "Несогласен со всем форумом", которая бы проставляла минусы всем сообщениям в базе от имени нажавшего. А также кнопки "Заслать злостный вирус автору постинга".

Поясняю: Если есть острое желание выразить несогласие с позицией какого-либо автора, будь любезен сесть и потратить десять минут на написание внятного, конструктивного постинга с критикой. И не забудь при этом, что за оскорбление собеседника можно получиь баном прямо в аккаунт.
Наша цель — в том, чтобы помочь тем, кто хочет внести некий вклад в общее дело — ответить на вопрос, задать вопрос, в конце концов научить вопрошающего спрашивать.

Проставление оценки типа "автордебил" без комментариев не вносит никакого вклада. Единственная польза — помогает самоутвердиться неуверенному в себе злопыхателю. Уверенный в себе злопыхатель (а здесь и такие водятся) не затрудняется подробным объяснением, в чем именно ржунимагу, за что надо выпитьяду и как проехать в бобруйск, буде таковая нужда настанет. А интересы закомплексованных злопыхателей с нашими интересами не совпадают.

Я, пожалуй, поставлю в группе вопрос о введении нарошной кнопки "Смертельно оскорбить собеседника и отправить меня за это в пожизненный бан". Но, с учетом низкой востребованности этой фичи, я не жду сколь-нибудь скорой ее реализации.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: "падонковский" сленг
От: aik Австралия  
Дата: 26.08.05 12:28
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Я точно так же в свое время выступал за наказание за оверквотинг, и однажды сам же по шапке за собственный оверквотинг и получил. И поделом.

aik>>Зря распыляешься. Смотри на суть письма, а не на стиль. Оверквотинг и удаффовость — это сущие мелочи по сравнению с тем, как, например, квотит OutlookExpress.
J>А мне сложно смотреть на суть письма, если оно написано по-падонковски.
J>Тут вон есть любители читать матерные новости на удаве, ну так в таком стиле я тоже информацию не воспринимаю.
J>Я лично.
J>И я лично не хочу видеть подобный языковой мусор на RSDN.
J>И я такой не один.
J>И я лично буду очень рад, если появится официальный запрет, зафиксированый в правилах сайта.


Грустно будет, если народ начнут цензурить не по делу, а по "фене". В конец концов — не нравится — не читай. Зачем остальных заставлять?


aik>>>>Лично мне вот на хватает кнопки с оценкой "ржунимагушозаклоун". Это когда на правильном русском пишут такую ахинею, что даже и не смешно.

J>>>для ахинеи есть кнопка -1, которая "не согласен". Ты ведь не согласен с ахинеей?
aik>>Слабо. Ведь есть же +1/+2/+3/согласен — аж 4 положительных оценки. А против — одна. Нужно что то типа "смешно", только злое. Чтобы можно было помечать злостных ламеров.
J>Да, в свое время еще была оценка 0, которая действовала очень хорошо, потому что катастрофически влияла на рейтинг.
J>Просто она стала использоваться в личных разборках и ее убрали.


А не надо чтобы на рейтинг влияла. Просто подсчитывать отдельной колонкой. Кто захочет — увидит сразу разборки это или нет. Или 2 рейтинга ввести — плохой и хороший.
Re[7]: "падонковский" сленг
От: Warturtle  
Дата: 26.08.05 12:47
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>А по-моему его решение о том, что человек злостно и намеррено нарушает стиль и орфографию должны основываться не просто на "ну вот противен мне уддаффком@rsdn.ru и все тут!".


SDB>Обычно перед принятием решения о выделенном человеку делается одно-два предупреждения. Если человек продолжает — это все еще "по незнанию" и доброте душевной?


Dog>> Если в каждом слове видеть удаффком и в каждом его написавшем падонка, то ...


SDB>Отнюдь не в каждом! Но ВЫ же не будете отрицать существование "устойчивых выражений" со вполне определенными корнями — про яд, албанский язык, убиение себя об стену(1), etc(2)?

И что же мы здесь видим? А видим следующее: в первом случае автор нарушил (злостно!? намеренно!?) правила русского языка, а во втором цинично использовал иностранное слово!
В то же время, в другом своем посте (см. ниже) тот же автор фактически лишил нас права "песать" слово "йад":
SDB>В определенном смысле — да, хотя и просто слово "йад" (например, во фразе "VB — это SDB>йад для начинающих") вызовет у меня настроженность. В конце концов, в правилах форума SDB>есть пункт о соблюдении норм русского языка.
В оправдание использования слова "йад", приведем другой пример. Слово "кониак" — именно в таком виде оно звучит много мелодичнее, и нам представляется ошибкой, что в русском языке сложилась традиция писать его иначе — "коньяк".
Re[9]: "падонковский" сленг
От: aik Австралия  
Дата: 26.08.05 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> но засилие падонковщины намного хуже.


Эко расчуствовались то Засилие, дааа... Хуже призрака коммунизма. "Падонковщина" — мода. Пионэры поиграют, вырастут и мода закончится. Будет другая, мы и ее забаним. Не, я из этой темы сваливаю.
Re[6]: "падонковский" сленг
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.08.05 13:43
Оценка: 52 (5) +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Грустно будет, если народ начнут цензурить не по делу, а по "фене". В конец концов — не нравится — не читай. Зачем остальных заставлять?


Та же ситуация с матом. Ты хочешь сказать, что, мол, давайте материться на улицах, а кому не нравится — пускай не слушает? Причем говорить матом обязательно умные вещи, чтобы, если одергнут, то только за форму, а не за содержание, и это будет очень грустно?

В любом социуме существуют определенные правила использования языка, если предпочтительная и табуированная лексика.
Вот я лично предпочитаю находиться в социуме, в котором нет места грубости и хамству и где не издеваются на русским языком (а "падоначий" сленг и нарочитую неграмотность типа "пажалусто памагите" я лично квалифицирую именно как намеренное издевательство над русским языком). И я лично предпочел бы, чтобы RSDN был именно таким социумом.

aik>А не надо чтобы на рейтинг влияла. Просто подсчитывать отдельной колонкой. Кто захочет — увидит сразу разборки это или нет. Или 2 рейтинга ввести — плохой и хороший.


Овчинка выделки не стоит. RSDN все-таки не для этого предназначен, это не политическая арена.

P.S. Тут кто-то спрашивал, какая разница между "учи албанский" и "учи С++" — так вот, для меня лично разницы никакой: и то, и другое — хамство, которому на RSDN не место.

P.P.S. Просто я помню времена, когда на RSDN не было ни хамства, ни мата, даже завуалированного, ни коверкания языка и прочей нижепоясной тематики. И все знали, что за дебильными анекдотами надо идти на anekdot.ru, что если хочется поматериться, надо идти на udaff.com, и даже мысли не возникало нагадить в RSDN. Когда RSDN был неким храмом знания и интеллекта, вежливой доброжелательности и взаимопомощи.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: "падонковский" сленг
От: aik Австралия  
Дата: 26.08.05 14:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

aik>>Грустно будет, если народ начнут цензурить не по делу, а по "фене". В конец концов — не нравится — не читай. Зачем остальных заставлять?

J>Та же ситуация с матом. Ты хочешь сказать, что, мол, давайте материться на улицах, а кому не нравится — пускай не слушает? Причем говорить матом обязательно умные вещи, чтобы, если одергнут, то только за форму, а не за содержание, и это будет очень грустно?

В программерском социуме мат, конечно, не так жестко применяется, как в армии или строительстве, но вполне часто. Уж не знаю где, с кем и чем ты работаешь.

J>P.S. Тут кто-то спрашивал, какая разница между "учи албанский" и "учи С++" — так вот, для меня лично разницы никакой: и то, и другое — хамство, которому на RSDN не место.


Хм. Разница очень большая. Иногда и правда почитать книжку полезно, хотя бы основу, прежде чем задавать глупые вопросы.

J>P.P.S. Просто я помню времена, когда на RSDN не было ни хамства, ни мата, даже завуалированного, ни коверкания языка и прочей нижепоясной тематики. И все знали, что за дебильными анекдотами надо идти на anekdot.ru, что если хочется поматериться, надо идти на udaff.com, и даже мысли не возникало нагадить в RSDN. Когда RSDN был неким храмом знания и интеллекта, вежливой доброжелательности и взаимопомощи.


Ни тогда, ни сейчас на сложный вопрос почти никогда нельзя было получить внятный ответ на RSDN. Зато студенты прознали о сайте и заполонили все форумы. Это и есть теперь основная (по крайней мере, основная пишущая) публика. Это теперь — RSDN. Он изменился, ты — нет.

зы. а я пошел пить пиво
Re[7]: "падонковский" сленг
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.05 14:25
Оценка: +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>P.P.S. Просто я помню времена, когда на RSDN не было ни хамства, ни мата, даже завуалированного, ни коверкания языка и прочей нижепоясной тематики. И все знали, что за дебильными анекдотами надо идти на anekdot.ru, что если хочется поматериться, надо идти на udaff.com, и даже мысли не возникало нагадить в RSDN. Когда RSDN был неким храмом знания и интеллекта, вежливой доброжелательности и взаимопомощи.


А потом на сайт стали заходить не только Меркин и Кузнецов
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.