Приветствую. Мысля такая: что будет, если по прочтении сообщения будет требование обязательной оценки, причем "неумножаемую 1" считать, что человек прочитал сообщение?
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Приветствую. Мысля такая: что будет, если по прочтении сообщения будет требование обязательной оценки, причем "неумножаемую 1" считать, что человек прочитал сообщение?
А смысл? Дать флеймерам шанс войти в Топ 100?
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:
SDB>А смысл? Дать флеймерам шанс войти в Топ 100?
С тех пор как "Философия программирования" стала профильным форумом они оттуда и не уходили
И вообще, я уже предлагал версиюю более адекватного Топ100 http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1300942
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>С тех пор как "Философия программирования" стала профильным форумом они оттуда и не уходили
Да?
A>И вообще, я уже предлагал версиюю более адекватного Топ100
Не прошла по конкурсу.
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
A>>С тех пор как "Философия программирования" стала профильным форумом они оттуда и не уходили M>Да?
А что нет? Топ10 за последний месяц по форумам непосредствнно относящимся к программированию сейчас выглядит так
Так что нынешний Топ по сумме всех форумов абсолютно бесполезный.
Единсвенное что, пожалуй, можно оттуда достоверно узнать это то, что VladD2 ругает стиль программирвоания Кнута успешнее, чем Павел Кузнецов помогает людям писать на Си++.
A>>И вообще, я уже предлагал версиюю более адекватного Топ100 M>Не прошла по конкурсу.
Да ну? Что-то я не заметил какого-либо конкурса Не покажешь ли ссылку на обсуждение?
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Форумы не относящиеся к программированию в топе не участвуют.
Боюсь, что у тебя не совсем точная информация либо очень странное на мой взгляд понятие форумов относящихся к программированию
Я выделил форумы, которые участвуют в Топ100, хотя и не должны. Обсуждение сайта
?
WIN API
COM/DCOM/ActiveX
MFC
Базы данных
ATL/WTL
.NET
C/C++
Java
Сети, сокеты, протоколы
Веб программирование О работе
XML/SOAP
Алгоритмы
Delphi & Builder
Архитектура программного обеспечения
Прочее
Мультимедиа, графика, звук
RSDN Magazine
Visual Basic
Unix
? Инсталляция, администрирование, поддержка
ASP.NET
Низкоуровневое программирование Философия программирования Средства разработки
Исходники RSDN@Home
Новости RSDN NNTP Server
Коллеги, улыбнитесь
О жизни
FAQ
? Этюды для программистов
?
? Shareware и бизнес
?
Разработка игр
test Генератор отчетов
Мобильные устройства
?
?
Священные войны RSDN Bench RSDN Research
? .NET Projects
.NET GUI
RSDN .NET UserGroup Виртуальный грид Rsdn.Framework.Data R#
? Работа — поиск и предложение Phoenix Проблемы перевода
test2 Железо
?
ASP.NET [GDN]
?
?
WinForms [GDN]
Общий форум [GDN]
?
Чаты на GotDotNet [GDN]
Тестирование приложений
C/C++. Прикладные вопросы Декларативное программирование Visual Studio 2005 [GDN] Управление проектами
?
Пользовательский интерфейс: проектирование, usability
? Проект Entropy RSDN.Editor
Хотелось бы особо отметить, тот, несомненной случайный, факт, что на больших промежутках времени сумма по всем форумам оказывается меньше числа показываемого в Топ100 по всех форумам. Объяснить это можно только участием в Топ100 какого-то из внутренних форумов.
Короче говоря текущий Топ100 это вводящая в заблуждение фикция!
IT>>Форумы не относящиеся к программированию в топе не участвуют. A>Боюсь, что у тебя не совсем точная информация либо очень странное на мой взгляд понятие форумов относящихся к программированию
а вопросики это что за форумы?
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
IT>>Форумы не относящиеся к программированию в топе не участвуют.
A>Боюсь, что у тебя не совсем точная информация либо очень странное на мой взгляд понятие форумов относящихся к программированию
Вставлю и я 5 копеек. ИМХО, профильные и "полу-профильные" форумы вообще можно разделить на 2 категории:
1. форумы типа вопрос-ответ (скажем, С++ — характерны не слишком длинные ветки; заинтересованные в ответах и ставящие оценки люди чаще всего имеют не слишком большой рейтинг)
2. форумы типа дискуссия (скажем, Философия — характерны длинные ветки; ставящие оценки люди зачастую имеют охренительный рейтинг).
Вот участие в этих 2х разновидностях и надо бы оценивать отдельно. Причина: оцениваются разные качества
* в случае (1) — способность и желание грамотно отвечать на чужие вопросы
* в случае (2) — способность качественно поддерживать дискуссию и приводить грамотные аргументы.
Теперь по выделенным тобой форумам: A>Я выделил форумы, которые участвуют в Топ100, хотя и не должны.
По этим — нет возражений (непонятно, что характеризует высокая оценка в таком форуме): О работе Работа — поиск и предложение
Зачем ты выкинул эти — я вообще не понимаю: Инсталляция, администрирование, поддержка Средства разработки Shareware и бизнес Этюды для программистов Проблемы перевода Железо Декларативное программирование Visual Studio 2005 [GDN] Управление проектами
А вот эти разве участвуют в рейтинге?:
Коллеги, улыбнитесь
О жизни
test
test2
Священные войны
К "дискусионному типу", по-видимому, относятся такие:
Архитектура программного обеспечения Философия программирования Управление проектами
Пользовательский интерфейс: проектирование, usability
А по поводу оценок за участие в различных проектах — собственного мнения не имею, но не уверен, что их не нужно учитывать. RSDN@Home RSDN NNTP Server Генератор отчетов RSDN Bench RSDN Research .NET Projects Виртуальный грид Rsdn.Framework.Data R# Phoenix Проект Entropy RSDN.Editor
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>А что нет?
Нет.
A>Топ10 за последний месяц по форумам непосредствнно относящимся к программированию сейчас выглядит так
А непосредственность отношения ты сам определял? Ты допускаешь мысль о том, что такое определение может не соответствовать ни мнению команды, ни идеологии сайта, ни реальному положению вещей?
A>и как видишь совсем не похож на Топ10 по сумме всех форумов.
Вообще-то я вижу, что очень похож.
A>Так что нынешний Топ по сумме всех форумов абсолютно бесполезный.
Ну здесь я с тобой категорически не согласен. Дальше что?
A>Да ну? Что-то я не заметил какого-либо конкурса
А почему ты должен был его заметить?
A> Не покажешь ли ссылку на обсуждение?
Имеет команда право некоторые вещи обсуждать закрыто, дабы избежать нездорового ажиотажа?
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
A>>Топ10 за последний месяц по форумам непосредствнно относящимся к программированию сейчас выглядит так M>А непосредственность отношения ты сам определял? Ты допускаешь мысль о том, что такое определение может не соответствовать ни мнению команды, ни идеологии сайта, ни реальному положению вещей?
Я думаю, что Топ100, раз уж он публичный, должен отображать ту статистику которая мне интересна, а не ту которая интересна команде Если помнишь я с самого начала предложил не изменить набор форумов, а сделать его настраиваемым.
M>Вообще-то я вижу, что очень похож.
Вот и я о том же.
A>>Так что нынешний Топ по сумме всех форумов абсолютно бесполезный. M>Ну здесь я с тобой категорически не согласен. Дальше что?
Дальше было бы неплохо, что бы каждый из нас видел тот Топ, который лично его устраивает. Я уверен, что найдутся люди, которые захотят суммировать по набору форумов не устраивающему ни тебя, ни меня.
A>>Да ну? Что-то я не заметил какого-либо конкурса M>А почему ты должен был его заметить?
Хотя бы потому что я автор предложения.
A>> Не покажешь ли ссылку на обсуждение? M>Имеет команда право некоторые вещи обсуждать закрыто, дабы избежать нездорового ажиотажа?
Думаю отказ (не путать с откладываем) реализовать эту фичу весьма нелеп. Я всё равно могу получить интересующую меня информацию, просто делаю это с помошью сторонних средств. Ничего нового в настраиваемом Топе сказано всё равно не будет. Просто информация будет подана в другой, более удобной форме.
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:
ЗХ>Вставлю и я 5 копеек. ИМХО, профильные и "полу-профильные" форумы вообще можно разделить на 2 категории: ЗХ>1. форумы типа вопрос-ответ (скажем, С++ — характерны не слишком длинные ветки; заинтересованные в ответах и ставящие оценки люди чаще всего имеют не слишком большой рейтинг) ЗХ>2. форумы типа дискуссия (скажем, Философия — характерны длинные ветки; ставящие оценки люди зачастую имеют охренительный рейтинг).
ИМХО вполне разумно.
ЗХ>Зачем ты выкинул эти — я вообще не понимаю: ЗХ>Инсталляция, администрирование, поддержка ЗХ>Средства разработки ЗХ>Shareware и бизнес ЗХ>Этюды для программистов ЗХ>Проблемы перевода ЗХ>Железо ЗХ>Декларативное программирование ЗХ>Visual Studio 2005 [GDN] ЗХ>Управление проектами
Они к программированию прямого отношения не имеют.
ЗХ>А вот эти разве участвуют в рейтинге?: ЗХ>Коллеги, улыбнитесь ЗХ>О жизни ЗХ>test ЗХ>test2 ЗХ>Священные войны
Нет. Я перечислил все форумы, а выделил только те которые участвуют в суммировании показываемом в Топ100, хотя и не должны.
ЗХ> ЗХ>К "дискусионному типу", по-видимому, относятся такие: ЗХ>Архитектура программного обеспечения ЗХ>Философия программирования ЗХ>Управление проектами ЗХ>Пользовательский интерфейс: проектирование, usability ЗХ>
+1
ЗХ>А по поводу оценок за участие в различных проектах — собственного мнения не имею, но не уверен, что их не нужно учитывать. ЗХ>RSDN@Home ЗХ>RSDN NNTP Server ЗХ>Генератор отчетов ЗХ>RSDN Bench ЗХ>RSDN Research ЗХ>.NET Projects ЗХ>Виртуальный грид ЗХ>Rsdn.Framework.Data ЗХ>R# ЗХ>Phoenix ЗХ>Проект Entropy ЗХ>RSDN.Editor
Тут видишь ли какое дело. Ну вот затеяли RSDN Bench — не вышло. За что оценки? Или проект Генератор отчетов — никому не нужный и забытый.
С другой стороны любой кто, скажем, исправит глюк в UI Януса может схлопотать кучу оценок фактически на пустом месте.
Всё таки надо различать оченки за ответы на вопросы и благодарность за банальный саппорт. Я поставлю der Igel'ю ещё 1000 за каждый исправленный глюк сайта, но к программированию это всё таки отношения не имеет
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
IT>>Форумы не относящиеся к программированию в топе не участвуют.
A>Боюсь, что у тебя не совсем точная информация либо очень странное на мой взгляд понятие форумов относящихся к программированию
Боюсь, что :
1. у тебя слишком узкое понятие самого слова программирование.
2. ты понимаешь назначение рейтинга по своему, и это понимание не соотвествует действительности.
3. ты нашёл неправильное соответствие в количестве сообщений к рейтингу. Напиши столько же статей сколько написал Влад и такого же качества и, думаю, за оценками дело не заржавеет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>1. у тебя слишком узкое понятие самого слова программирование.
Программирование это написание программ. Как участие в форуме "Работа — Поиск и предложение" относится к программированию?
IT>2. ты понимаешь назначение рейтинга по своему, и это понимание не соотвествует действительности.
Я понимаю "Топ 100" как доску почёта. Типа вот поглядите кто тут самый умный. Но на деле я вижу Топ самых болтливых, а не самых умных. У тебя другое понятие зачем нужен "Топ 100"?
IT>3. ты нашёл неправильное соответствие в количестве сообщений к рейтингу.
Я вообще не понял о какой величине ты сейчас говорил и уж точно я её не искал.
IT>Напиши столько же статей сколько написал Влад и такого же качества и, думаю, за оценками дело не заржавеет.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Я думаю, что Топ100, раз уж он публичный, должен отображать ту статистику которая мне интересна, а не ту которая интересна команде
Рома, слезь с подножки броневика и поставь на место стяг. Потом будет остановиться сложнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Программирование это написание программ.
Я же говорю — узко мыслишь.
A>Как участие в форуме "Работа — Поиск и предложение" относится к программированию?
Очень просто — программисты ищут работу. К тому же рейтинг в этом форуме ограничен, а общее количество поставленных балов на порядок меньше чем баллов у тебя. Так что не стоит так переживать. Угрозы этот форум для тебя не представляет.
IT>>2. ты понимаешь назначение рейтинга по своему, и это понимание не соотвествует действительности.
A>Я понимаю "Топ 100" как доску почёта.
Почёта чего?
A>Типа вот поглядите кто тут самый умный. Но на деле я вижу Топ самых болтливых, а не самых умных. У тебя другое понятие зачем нужен "Топ 100"?
IT>>3. ты нашёл неправильное соответствие в количестве сообщений к рейтингу.
A>Я вообще не понял о какой величине ты сейчас говорил и уж точно я её не искал.
Т.е. ты тут по обыкновению мимо проходил и решил за компанию поскандировать шайбу-шайбу!
A>А причём тут Влад?
Ну по твоей логике, "на деле я вижу Топ самых болтливых, а не самых умных" (c) adontz, самые болтливые это — Кодт, Влад и Паша. С Кодт и Пашей всё понятно, они просто пустозвоны. А вот за Влада я хотел заступиться и сказать, что у него ещё и статей много.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>С Кодт и Пашей всё понятно, они просто пустозвоны. А вот за Влада я хотел заступиться и сказать, что у него ещё и статей много.
Типа, значит, дот Нету глаз не выклюет?
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Artist — Track 11 ]
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Я думаю, что Топ100, раз уж он публичный, должен отображать ту статистику которая мне интересна, а не ту которая интересна команде
А я так не думаю.
A> Если помнишь я с самого начала предложил не изменить набор форумов, а сделать его настраиваемым.
Предложение не прошло.
M>>Вообще-то я вижу, что очень похож. A>Вот и я о том же.
Тогда я тебя не понимаю.
A>Дальше было бы неплохо, что бы каждый из нас видел тот Топ, который лично его устраивает.
Меня устраивает тот, который есть.
M>>А почему ты должен был его заметить? A>Хотя бы потому что я автор предложения.
"Этот факт не вызывает во мне чувства долга, — ответила вселенная" (c) эпиграф к какой-то книжке Г. Гаррисона.
A>Думаю отказ (не путать с откладываем) реализовать эту фичу весьма нелеп.
Рома, ты тут недавно кого-то просил по спокойнее быть. Я тебя очень прошу, будь по сдержаннее в оценках, особенно как автор предложения.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
A>>Программирование это написание программ. IT>Я же говорю — узко мыслишь.
Дай своё определение програмированию.
IT>Очень просто — программисты ищут работу.
А ещё программисты шутят на околокомпьютерные темы. Тогда, по твоей логике, надо включить форум КУ в Топ100! А ещё они кушают. Будет включать в Топ100 всё что делают программисты или всё что относится к программированию?
IT>К тому же рейтинг в этом форуме ограничен, а общее количество поставленных балов на порядок меньше чем баллов у тебя. Так что не стоит так переживать. Угрозы этот форум для тебя не представляет.
Я причём тут я и мои баллы?
A>>Я понимаю "Топ 100" как доску почёта. IT>Почёта чего?
Топ100 — место, где перечислены самы умные по оценкам собеседников учасники форума, а что? Ты первый раз встречаешься с понятием "Доска почёта?"
Только дело в том, что понятие "самый умный" форумы "Работа — Поиск и предложение" и "Философия программирования" не включает.
IT>>>3. ты нашёл неправильное соответствие в количестве сообщений к рейтингу. A>>Я вообще не понял о какой величине ты сейчас говорил и уж точно я её не искал. IT>Т.е. ты тут по обыкновению мимо проходил и решил за компанию поскандировать шайбу-шайбу!
Во-первых, не понятно что значит "по обыкновению". Во-вторых, непонятно что значит "поскандировать". Я сделал вполне конкретное предложение выбирать не отдельный форум через ComboBox, а группу через CheckBox'ы.
A>>А причём тут Влад? IT>Ну по твоей логике, "на деле я вижу Топ самых болтливых, а не самых умных" (c) adontz, самые болтливые это — Кодт, Влад и Паша.
Нет не так. Если быть абсолютно точным я вижу смесь Топа самых умных и Топа самых болтливых.
IT>А вот за Влада я хотел заступиться и сказать, что у него ещё и статей много.
А какое отношение к изменение формата Топ100 имеет количество статей у Влада?
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
A>>Я думаю, что Топ100, раз уж он публичный, должен отображать ту статистику которая мне интересна, а не ту которая интересна команде M>А я так не думаю.
То есть позиция команды в навязывании мне той формы статистики которая кажется наиболее правильной команде. Я правильно понял?
M>Предложение не прошло.
Угу. Значит обсуждение внутри команды было и вы коллективно решили предлоджене отклонить. Я правильно понял?
A>>Дальше было бы неплохо, что бы каждый из нас видел тот Топ, который лично его устраивает. M>Меня устраивает тот, который есть.
Меня нет. Я хотел бы видеть сумму по другой группе форумов. Но позиция команды в том, что я не должен иметь возможности видеть сумму по другой группе форумов, по крайней мере средствами сайта. Я правильно понял?
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Я думаю, что Топ100, раз уж он публичный, должен отображать ту статистику которая мне интересна, а не ту которая интересна команде Если помнишь я с самого начала предложил не изменить набор форумов, а сделать его настраиваемым.
Все же Маня Величко страшная баба.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Меня нет. Я хотел бы видеть сумму по другой группе форумов. Но позиция команды в том, что я не должен иметь возможности видеть сумму по другой группе форумов, по крайней мере средствами сайта. Я правильно понял?
Возможно, это сделано чтоб не было таких разногласий:
Есть Кодт — суперперец в С++&Этюдах,
есть Я — какойтотамперец в Жизни.
Приходит чел в Жизнь и спрашивает, сколько лет существует С++?
Я — ну меньше 100 лет стопудова
Кодт — с точки зрения банальное эрудиции ... лет 26.
Чел смотрит на мой и Кодта рэйтинги в Жизни — кто такой Кодт?
P.S. Все имена вымешлены, совпадения считать случайными.
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
A>> Если помнишь я с самого начала предложил не изменить набор форумов, а сделать его настраиваемым. M>Предложение не прошло. M>Меня устраивает тот, который есть.
А не проще сказать, что просто делать ломает? Что выпендриваться-то?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Косвенный вопрос: что даст, если мы будем знать кто прочитал сообщение?
Во-первых, ничего не даст, потому что из тысячи другой ников ты вряд ли узнаешь десяток. Во-вторых, как прочитал? Web/Janus/NNTP. Возможностей просмотра куча, отслеживать их не реально.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>То есть позиция команды в навязывании мне той формы статистики которая кажется наиболее правильной команде. Я правильно понял?
[q]НАВЯЗАТЬ 1, яжу, яжешь; язанный; сов.
1. что. То же, что привязать (в 1 знач.). Н. леску на удочку.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Возможно, это сделано чтоб не было таких разногласий: R3>Есть Кодт — суперперец в С++&Этюдах, R3>есть Я — какойтотамперец в Жизни. R3>Приходит чел в Жизнь и спрашивает, сколько лет существует С++? R3>Я — ну меньше 100 лет стопудова R3>Кодт — с точки зрения банальное эрудиции ... лет 26. R3>Чел смотрит на мой и Кодта рэйтинги в Жизни — кто такой Кодт? R3>P.S. Все имена вымешлены, совпадения считать случайными.
Плохой пример. Вот давай у тебя высокий рейтинг в "Священные войны", а ты отвечаешь на вопрос C++ какая функция вызовется
template <typename T>
void f(T &);
template <typename T>
void f(const T &);
void f(int &);
int x = 5;
f(5);
f(x);
Очевидно, что твои ораторские умения тут мало пригодятся. Так что кроссфорумность рейтинга совершенно не приемлема.
Yо речь сейчас вообще не об этом. Речь об элементарном удобстве, о том, что такие, казалось бы простые, вещи как C++ рейтинг или скажем .Net рейтинг поглядеть просто невозможно.
Более того, IT и Merle высказались в том духе что не только невозможно на сегодняшний день, но и нельзя, а потому никогда не будет.
Вот я и думаю — что же такого страшного в том, что рейтинги по форумам будут складываться?
Я конечно я понимаю, что выкидывание форума вроде "Философия программирования" резко изменит акценты, по сравнению с текущими, но что же поделать? Не думаю, что поддерживать чей-то аномально высокий рейтинг запретительными мерами хорошая идея.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Во-первых, ничего не даст, потому что из тысячи другой ников ты вряд ли узнаешь десяток.
Ну это можно отфильтровать.
A> Во-вторых, как прочитал? Web/Janus/NNTP. Возможностей просмотра куча, отслеживать их не реально.
Можно только некоторые для начала.
Я про что, вот закинул я вопрос, через пару дней ответа нет, но пара тысяч человек его просмотрела — значит что-то не то в вопросе.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Можно только некоторые для начала. R3>Я про что, вот закинул я вопрос, через пару дней ответа нет, но пара тысяч человек его просмотрела — значит что-то не то в вопросе.
В том что за пару рабочих дней его проглядит большое количество людей — не сомневайся.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Я про что, вот закинул я вопрос, через пару дней ответа нет, но пара тысяч человек его просмотрела — значит что-то не то в вопросе.
Это вопрос PR которым на РСДН вообще никто не занимается. Например пользователю который зарегистрировался менее 2 недель тому надаз можно на первой страничке вместо статистики, которая его мало волнует, показывать советы и правила. Идея очень старая, но этим никто не занимается потому что всем лень .
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
R3>>Косвенный вопрос: что даст, если мы будем знать кто прочитал сообщение?
A>Во-первых, ничего не даст, потому что из тысячи другой ников ты вряд ли узнаешь десяток. Во-вторых, как прочитал? Web/Janus/NNTP. Возможностей просмотра куча, отслеживать их не реально.
Ники и клиенты — это сразу в сад. Нарушение privacy. За остальным, можно смотреть с GDN — там есть счетчик просмотров сообщения.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Ники и клиенты — это сразу в сад. Нарушение privacy. За остальным, можно смотреть с GDN — там есть счетчик просмотров сообщения.
Я читаю почту. Как ты меня посчитаешь ?
Но вообще идея неплохая. А то задал вопрос, никто не отвечает — грустно. А так хоть счётчик вверх ползёт.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
SH>>Но вообще идея неплохая. А то задал вопрос, никто не отвечает — грустно. А так хоть счётчик вверх ползёт.
A>Ага. И вместо вопросов "Неужели никто не знает?" будут вопросы "Неужели всем по #@й?"
Наоборот. Всем по #@й это если никто не читает. А вот если прочитали и не ответили — значит не знают.
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
SH>Я читаю почту. Как ты меня посчитаешь ?
Элементарно. В письмо вставляется ссылка на специальную страничку вида "да я прочитал это сообщение и понял его". При подписке, он должен будет подтвердить, что как минимум для 90% сообщений он откроет эту страницу. Не будет открывать — отказать в сервисе.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Элементарно. В письмо вставляется ссылка на специальную страничку вида "да я прочитал это сообщение и понял его". При подписке, он должен будет подтвердить, что как минимум для 90% сообщений он откроет эту страницу. Не будет открывать — отказать в сервисе.
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>А не проще сказать, что просто делать ломает?
Нет, если бы ломало, я бы так и сказал. А здесь другое, агрессивные предложения Ромы вызывает подсознательное желание не делать из принципа. Я вообщем-то с этим борюсь, но получается плохо, особенно учитывая что идея не кажется мне стоящей.
Тем более, что делать скорее всего не мне, так что выпад не по адресу.
TK>Что выпендриваться-то?
А почему бы и нет?
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>То есть позиция команды в навязывании мне той формы статистики которая кажется наиболее правильной команде. Я правильно понял?
Нет конечно. Рома, ну сколько можно повторять, что команда никогда, никому, ничего не навязывает. Да, и демократии здесь тоже нет.
A>Значит обсуждение внутри команды было и вы коллективно решили предлоджене отклонить.
Мы заметили твое предложение и энтузиазма оно не вызвало.
A>Меня нет.
Alas.
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
M>А здесь другое, агрессивные предложения Ромы
Мда-а-а. Готично так... Оказывается я агрессор Интересно любой призыв к автоматизации сложения, вычитания и других математических действий ты воспринимаешь как агрессию?
TK>>Что выпендриваться-то? M>А почему бы и нет?
Потому что выпендриваться самому, но прикрываясь мнением команды как-то неправильно
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
A>>То есть позиция команды в навязывании мне той формы статистики которая кажется наиболее правильной команде. Я правильно понял? M>Нет конечно. Рома, ну сколько можно повторять, что команда никогда, никому, ничего не навязывает.
Замечательно Значит я могу глядеть рейтинги так как захочу.
M>Да, и демократии здесь тоже нет.
Кто о чём, вшивый про баню. Если у тебя там чешется, то не надо это всегда показывать.
A>>Значит обсуждение внутри команды было и вы коллективно решили предлоджене отклонить. M>Мы заметили твое предложение и энтузиазма оно не вызвало.
Однако есть разница между "обсуждения не было" и "обсуждение было, но отказали". Почему из тебя надо постоянно всё вытягивать? Нельзя с самого начала сказать всё так как есть?
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
TK>>А не проще сказать, что просто делать ломает? M>Нет, если бы ломало, я бы так и сказал. А здесь другое, агрессивные предложения Ромы вызывает подсознательное желание не делать из принципа. Я вообщем-то с этим борюсь, но получается плохо, особенно учитывая что идея не кажется мне стоящей.
ИХМО, проще Вам надо быть. Лично я никакой агрессии не заметил
Если Рома что-то хочет предлагать, то зачем надо ему в этом мешать? Все равно, реализовывать эти пожеления никто никого не заставляет.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
M>>А здесь другое, агрессивные предложения Ромы
A>Мда-а-а. Готично так... Оказывается я агрессор Интересно любой призыв к автоматизации сложения, вычитания и других математических действий ты воспринимаешь как агрессию?
Если оно не "в столбик" то, однозначно.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
TK>>Элементарно. В письмо вставляется ссылка на специальную страничку вида "да я прочитал это сообщение и понял его".
A>Зачем так сложно? У писем есть свой механизм уведомлений о прочтении — большинство почтовиков это поддерживают.
Человек должен явно понимать то, что он делает. Скорее всего на "специальной страничке" ему придется ответить на ряд контрольных вопросов по прочитанному сообщению. Мы же не хотим, что-бы подобное подтвержение свелось до автоматизма?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Человек должен явно понимать то, что он делает. Скорее всего на "специальной страничке" ему придется ответить на ряд контрольных вопросов по прочитанному сообщению. Мы же не хотим, что-бы подобное подтвержение свелось до автоматизма?
Супер! Супер идея! А если не ответил — не зачёт и принудительное повторное перечитываение! Если много незачётов — отчисление!
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Человек должен явно понимать то, что он делает. Скорее всего на "специальной страничке" ему придется ответить на ряд контрольных вопросов по прочитанному сообщению. Мы же не хотим, что-бы подобное подтвержение свелось до автоматизма?
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
SH>Супер! Супер идея! А если не ответил — не зачёт и принудительное повторное перечитываение! Если много незачётов — отчисление!
Вот видишь, а говорил, что против
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Мда-а-а. Готично так...
Брутально.
A>Оказывается я агрессор
Это уже твои домыслы, я лишь писал, что мнение свое ты выражаешь в очень агрессивной манере и никаким доводам не внемлешь, что вызывает совершенно закономерную реакцию.
A> Интересно любой призыв к автоматизации сложения, вычитания и других математических действий ты воспринимаешь как агрессию?
Нет.
A>Потому что выпендриваться самому, но прикрываясь мнением команды как-то неправильно
Я мнением команды не прикрываюсь, когда выпендриваюсь. Я даже своим мнением в таких случаях не прикрываюсь.
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Если Рома что-то хочет предлагать, то зачем надо ему в этом мешать?
Вы сами ему мешать пробовали? Упаси байт, его же танком не остановишь..
TK>Все равно, реализовывать эти пожеления никто никого не заставляет.
Об чем и речь. Но могу я высказать свое мнение по поводу этих пожеланий?
Здравствуйте, Merle, Вы писали:
A>>Оказывается я агрессор M>Это уже твои домыслы, я лишь писал, что мнение свое ты выражаешь в очень агрессивной манере и никаким доводам не внемлешь, что вызывает совершенно закономерную реакцию.
Лично я из единственных доводов вспомнил только "Меня устраивает тот, который есть.". Или, может что-то еще было?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Это вопрос PR которым на РСДН вообще никто не занимается. Например пользователю который зарегистрировался менее 2 недель тому надаз можно на первой страничке вместо статистики, которая его мало волнует, показывать советы и правила. Идея очень старая, но этим никто не занимается потому что всем лень .
Рома, кажется ты занимался RSDN Bench? Два года ещё конечно не прошло, но что-то результатов не видно. Тебе лень?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Рома, кажется ты занимался RSDN Bench? Два года ещё конечно не прошло, но что-то результатов не видно. Тебе лень?
Нет, просто проект RSDN Bench требует участия профессиональных педагогов, а я (а такж Голум и Бралгин) таков не являюсь. Лень мне никогда не было. Если появится педагог готовый составлять вопросы, то я хоть сейчас приму очень активное участие в проекте. Однако педагогов нет, а заниматся делом из которого всё равно ничего не выйдет (а без педагогов не выйдет, вот если бы были...) не рационально.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Нет, просто проект RSDN Bench требует участия профессиональных педагогов, а я (а такж Голум и Бралгин) таков не являюсь. Лень мне никогда не было. Если появится педагог готовый составлять вопросы, то я хоть сейчас приму очень активное участие в проекте. Однако педагогов нет, а заниматся делом из которого всё равно ничего не выйдет (а без педагогов не выйдет, вот если бы были...) не рационально.
От педагога требуется знание предмета? Если не требуется, у меня есть на примете один..
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Нет, просто проект RSDN Bench требует участия профессиональных педагогов, а я (а такж Голум и Бралгин) таков не являюсь. Лень мне никогда не было. Если появится педагог готовый составлять вопросы, то я хоть сейчас приму очень активное участие в проекте. Однако педагогов нет, а заниматся делом из которого всё равно ничего не выйдет (а без педагогов не выйдет, вот если бы были...) не рационально.
Ага, понял. Всё дело в педагоге А код уже написан и офигенно работает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Ага, понял. Всё дело в педагоге А код уже написан и офигенно работает?
В проекте RSDN Bench движок никогда не был проблемой, не говоря уже о том, чтобы быть главной проблемой. К тому же Голлум написал какой-то движок и даже собирается его переписывать под 2й фреймворк.
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
SH>От педагога требуется знание предмета? Если не требуется, у меня есть на примете один..
В том-то всё и дело что требуется. Тест, скажем, по Си++ должен составлять человек который не только знает Си++, но владеет методикой обучения. Конечно можно передрать, например, Страуструпа, но мы же не справочник или учебник составляем. Задача RSDN Bench в первую очередь не научить, а понять что именно испытуемый не выучил. Так что нужен не просто педагог владеющий предметом и методикой, но и некоторым опытом тестирования (приёма экзаменов). Чтобы он знал как обычно неправильно понимают, какие скрытые ошибки часто совершают.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>В том-то всё и дело что требуется. Тест, скажем, по Си++ должен составлять человек который не только знает Си++, но владеет методикой обучения. Конечно можно передрать, например, Страуструпа, но мы же не справочник или учебник составляем. Задача RSDN Bench в первую очередь не научить, а понять что именно испытуемый не выучил. Так что нужен не просто педагог владеющий предметом и методикой, но и некоторым опытом тестирования (приёма экзаменов). Чтобы он знал как обычно неправильно понимают, какие скрытые ошибки часто совершают.
Ну у тебя и запросы Ром, да таких в природе почти нету. Хотя можно попробовать поискать в институтах. Может быть это кого-то заинтерисует. Я, к сожалению, не совсем по теме учусь. Но попробуйте той же Бауманке предложить что-нибудь такое. Если будет реальный проект (т.е. если не будет очевидно, что это заглохнет через месяц), им это может быть очень интересно.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>А делайть очередной опросник — повод для издевательств над тупыми вопросами и некорректными ответами, нету никакого желания.
Гм, на всякий случай обращаю твоё внимание: помимо восхищения твоими запросами, моё сообщение содержало разумное направление поиска. Ещё кстати есть всякие тренеры. типа http://www.academy.softjoys.ru/
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
SH>Гм, на всякий случай обращаю твоё внимание: помимо восхищения твоими запросами, моё сообщение содержало разумное направление поиска.
Да я заметил. Но это скорее москвичей надо подключать. Такие вопросы по e-mail'у обычно не решаются. Человека-то надо лично уговаривать обещая славу и почёт — платить то мы ему не можем
Здравствуйте, IT, Вы писали:
M>>>Меня устраивает тот, который есть. TK>>А не проще сказать, что просто делать ломает?
IT>Взял бы и сделал.
Сделать можно, только что если это потом будет не совместимо с "идеологией сайта"?
Я конечно понимаю, что скоро осень, октябрьске праздники и бронивики так в глазах и мельтешат...
Но,
Только я вот не совсем понимаю, что плохого в том, что-бы иметь топ по группам форумов?
Есть у нас группа "Языки, библиотеки, платформы" есть "Общие вопросы программирования" и т.п. что плохого в том, что-бы иметь топ по каждой группе отдельно? Если это не поддержано в "движке", так можно так и сказать... Чего темнить-то?
К чему вот эти " у тебя слишком узкое понятие самого слова программирование", "понимание рейтинга не соответствут действительности"?
Можно просто, доходчиво, без ухода в сторону и перехода на личности, объяснить в чем назначение рейтинга (может я его тоже неправильно понимаю ), чем плохо иметь Top по группам форумов отличным от той, что "зашита" по умолчанию?
Что мешает реализации этого — "идеалогия", "особенности архитектуры" или, банальное "времени нет/не хочется"?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, TK, Вы писали:
IT>>Взял бы и сделал.
TK>Сделать можно, только что если это потом будет не совместимо с "идеологией сайта"?
Сделай так чтобы было совместимо Или религия не позволяет?
TK>Я конечно понимаю, что скоро осень, октябрьске праздники и бронивики так в глазах и мельтешат...
Ну понятно, дальше можно не читать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
IT>>Ага, понял. Всё дело в педагоге А код уже написан и офигенно работает?
A>В проекте RSDN Bench движок никогда не был проблемой, не говоря уже о том, чтобы быть главной проблемой.
Т.е. пока не будет вопросов не будет и движка?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
TK>>Сделать можно, только что если это потом будет не совместимо с "идеологией сайта"? IT>Сделай так чтобы было совместимо Или религия не позволяет?
Забавно, что иделогоия сайта есть, но никто кроме тебя понятия не имеет в чём она заключается. Может "идеология" == "твоё личное мнение" ? Не стесняйся — признавайся, бить не будем
Здравствуйте, IT, Вы писали:
A>>В проекте RSDN Bench движок никогда не был проблемой, не говоря уже о том, чтобы быть главной проблемой. IT>Т.е. пока не будет вопросов не будет и движка?
То есть пока не будет точно известно, что вопросы будут, нет никакого смысла писать движок. Зачем движок если БД будет нечем заполнять?
Здравствуйте, IT, Вы писали:
TK>>Я конечно понимаю, что скоро осень, октябрьске праздники и бронивики так в глазах и мельтешат... IT>Ну понятно, дальше можно не читать
Т.е. по существу ничего сказать не можем? Меня это не удивляет.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>>>В проекте RSDN Bench движок никогда не был проблемой, не говоря уже о том, чтобы быть главной проблемой. IT>>Т.е. пока не будет вопросов не будет и движка?
A>То есть пока не будет точно известно, что вопросы будут, нет никакого смысла писать движок. Зачем движок если БД будет нечем заполнять?
Всё ясно. Утром стулья, вечером деньги. Вечером деньги, утром стулья Очень удобная позиция. Типа виноваты злобные авторы вопросов. А мы завсегда...
Только мне кажется, что всё было не так. Покричали, грозно посопели, постучали себя в грудь, потом сильно напряглись, ещё напряглись и... упс... кроме "пук" и последующего "фу" ничего больше не вышло.
В общем, надо бы сначала самому научиться ковыряться в носу прежде чем учить это делать других.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Только мне кажется, что всё было не так. Покричали, грозно посопели, постучали себя в грудь, потом сильно напряглись, ещё напряглись и... упс... кроме "пук" и последующего "фу" ничего больше не вышло. IT>В общем, надо бы сначала самому научиться ковыряться в носу прежде чем учить это делать других.
Я думал ты программист, а ты оказывается проктолог и отолоринголог в одном флаконе. То у тебя "пук", то "козявка в носу".
Я конечно понимаю, что ты сейчас крупно обложался и в панике ищешь как бы ко мне подкопаться и найти хоть какой-нибудь недостаток, но вместо того чтобы демонстрировать своё сомнительное остроумие лучше бы поднапрягся и сделал на ASP.Net, то на что у меня на PHP ушла пара часов. Учитывая что ASP.Net это будущее, а PHP отстой, у тебя не должно уйти больше 20 минут. Заодно и покажешь как сильно ты отличаешься от меня и как ты умеешь (в отличие о меня) претворять проекты в жизнь. А то пока что ничего кроме сотрясания воздуха ты не произвёл.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>В общем, everybody welcome to just another washing RSDN Team dirty linen in public IT>ЗЫ. Рома, поздравляю, на этот раз тебе это удалось
Осталось только чтобы ты сказал "RSDN это я". Поменяем тебе ник на Лулу, UID на 14, объявим королём и что самое главное никакой демократии
Интересно, ты действительно веришь что, неся этот бред, выглядишь более выигрышно? В том что ты сейчас играешь на публику сомнений нет.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
IT>>Только мне кажется, что всё было не так. Покричали, грозно посопели, постучали себя в грудь, потом сильно напряглись, ещё напряглись и... упс... кроме "пук" и последующего "фу" ничего больше не вышло. IT>>В общем, надо бы сначала самому научиться ковыряться в носу прежде чем учить это делать других.
A>Я думал ты программист, а ты оказывается проктолог и отолоринголог в одном флаконе. То у тебя "пук", то "козявка в носу".
Задело?
A>Я конечно понимаю, что ты сейчас крупно обложался и в панике ищешь как бы ко мне подкопаться и найти хоть какой-нибудь недостаток, но вместо того чтобы демонстрировать своё сомнительное остроумие лучше бы поднапрягся и сделал на ASP.Net, то на что у меня на PHP ушла пара часов.
Рома, я уродливыми поделками не занимаюсь и уж тем более не выставляю их на публику.
A>Учитывая что ASP.Net это будущее, а PHP отстой, у тебя не должно уйти больше 20 минут. Заодно и покажешь как сильно ты отличаешься от меня и как ты умеешь (в отличие о меня) претворять проекты в жизнь. А то пока что ничего кроме сотрясания воздуха ты не произвёл.
Ты абсолютно точно уверен, что кроме сотрясания я больше ничего не произвёл?
Честно скажу, моё мнение о тебе такое — бла-бла-бла. В общем — Рома. Креатив проявляется только на броневике. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Осталось только чтобы ты сказал "RSDN это я".
Вот-вот, уже ближе. Похоже, что тебе никак не даёт покоя тот факт, что ты не можешь сказать, что "RSDN это ты"
A>Поменяем тебе ник на Лулу, UID на 14, объявим королём и что самое главное никакой демократии
Королём? Мелковато. Мне уже давно твои саратники присвоили звание Бога
A>Интересно, ты действительно веришь что, неся этот бред, выглядишь более выигрышно? В том что ты сейчас играешь на публику сомнений нет.
На публику, Рома, на публику. На кого же ещё. Публика должна знать истинное лицо своих адонцев
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
TK>>>Сделать можно, только что если это потом будет не совместимо с "идеологией сайта"? IT>>Сделай так чтобы было совместимо Или религия не позволяет?
A>Забавно, что иделогоия сайта есть, но никто кроме тебя понятия не имеет в чём она заключается.
Ты хотел сказать кроме тебя? Теперь я понимаю, ко всем твоим недостаткам у тебя ещё и проблемы с идеологией Идеологофобия
A>Может "идеология" == "твоё личное мнение" ?
Мой ответ — да. Я добрый человек и знаю, что теперь твоему самолюбию должно очень сильно полегчать
A>Не стесняйся — признавайся, бить не будем
Мне не привыкать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, IT, adontz, вы писали:
A>> <...>
IT> <...>
Ну что вы сцепились, право?.. Игорь, оно тебе надо?.. Роман, ты же сделал, что хотел, зачем теперь-то нагнетать обстановку?.. Уймитесь уже Не стоит оно того. Серьезно.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Здравствуйте, Павел Кузнецов, Вы писали:
ПК>Ну что вы сцепились, право?.. Игорь, оно тебе надо?.. Роман, ты же сделал, что хотел, зачем теперь-то нагнетать обстановку?.. Уймитесь уже Не стоит оно того. Серьезно.
Ok, замяли. Хотя всё так хорошо получалось. Рома уже начал психовать. Ещё бы чуть-чуть, грубость, оскорбление, бан и можно ещё одну звезду рисовать на фюзеляже
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>А не проще сказать, что просто делать ломает? Что выпендриваться-то?
Ну, в общем, действительно проще отдаться чем объясняться. Говорим. Делать ломает.
ЗЫ
Кстати, ТК, объясни товарищу почему, например, ты лично не поднял данный вопрос в группе услышав его из уст Ромы?
А то ведь Роме не верит, что его предложения никого не заинтересовали. Он то думает, что от него скрывают страшную правду.
2Рома:
Ром, расслабься. Пойми если бы ты выдвинул интересное предложение и умудрился бы при этом никого не оскорбить, то его обязательно рассмотрели бы. Ну, а так твое нытье рассматривается большинством команды как очередной приступ барикадной болезни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>2Рома: VD>Ром, расслабься. Пойми если бы ты выдвинул интересное предложение и умудрился бы при этом никого не оскорбить,
VD>то его обязательно рассмотрели бы. Ну, а так твое нытье рассматривается большинством команды как очередной приступ барикадной болезни.
Откуда тебе известно про большинство команды если обсуждения не было? В команде человек 50 или даже больше, ты всех лично обзвонил? Скажи честно — "мне не нравится предложение". А то "большинство"/"меньшинство"
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>ИХМО, проще Вам надо быть. Лично я никакой агрессии не заметил
Значит очень хетел незаметить. Он не просто критикует текущий рейтинг. Он оскорбляет его участников называя рейтинг — рейтингом болтунов (или что-то в этом роде).
Почему это делает он понятно — банальная зависть. А вот зачем ты ему помогашь не ясно.
TK>Если Рома что-то хочет предлагать, то зачем надо ему в этом мешать? Все равно, реализовывать эти пожеления никто никого не заставляет.
Роме еще в одном из первых ответов ответили, что его предложение команде не интересно. Ответили по банальной причине. Ни один тимер не сочел нужным даже поднимать этот вопрос в гурппе. Тебе об этом извесно. Какие еще могут быть вопросы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>>Ты бы еще тоже самое только для активности сделал
A>Распишитесь в получении
Да, Ром. Головой и руками работать — это не языком молоть. Первая же попытка воспользоваться данным чудом привела к бесконечной выдаче сообщений:
Warning: mysql_connect(): Access denied for user: 'adontz@localhost' (Using password: YES) in /users/adontz_cn/html/rsdntop/util_database.php on line 32
Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /users/adontz_cn/html/rsdntop/util_database.php on line 33
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Забавно, что иделогоия сайта есть, но никто кроме тебя понятия не имеет в чём она заключается. Может "идеология" == "твоё личное мнение" ? Не стесняйся — признавайся, бить не будем
Ненравится иделогия сайта? Так иди и сделай свой с правильной идеологией. А через пару лет посмотрим чья иделогия более верная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, Павел Кузнецов, Вы писали:
ПК>Ну что вы сцепились, право?.. Игорь, оно тебе надо?.. Роман, ты же сделал, что хотел, зачем теперь-то нагнетать обстановку?..
Ой, а можно мне неразумному подробно объяснить, что он хотел сделать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Это вопрос PR которым на РСДН вообще никто не занимается. Например пользователю который зарегистрировался менее 2 недель тому надаз можно на первой страничке вместо статистики, которая его мало волнует, показывать советы и правила. Идея очень старая, но этим никто не занимается потому что всем лень .
Создай свой сайт и сделай как тебе нравится. Потом сравним результат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Нет, просто проект RSDN Bench требует участия профессиональных педагогов, а я (а такж Голум и Бралгин) таков не являюсь. Лень мне никогда не было. Если появится педагог готовый составлять вопросы, то я хоть сейчас приму очень активное участие в проекте. Однако педагогов нет, а заниматся делом из которого всё равно ничего не выйдет (а без педагогов не выйдет, вот если бы были...) не рационально.
Ром, на этом сайте штук 100 педаговогв. Предложил бы им, может кто и откликнулся бы.
На давай будем чесными сами с собой. Педагоги тут не причем. Дело лично в тебе. Ты не умешь ничго делать сам, но умешь искать проблемы у других. Причем делашь это с тким видом, что все просто обязаны исправлять все на что ты указывашь.
Вот только рекция идет обратная. Ты просто раздражашь людей свом истирически-приказным тоном.
В общем, если что-то хочешь, то или учись как следует просить об этом (при этом умудряясь никого не оскорбить), или учись делать все сам и делай все сам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Я конечно понимаю, что ты сейчас крупно обложался и в панике ищешь как бы ко мне подкопаться
Адодоц, надо признать ИТ очень добр сегодня. Я бы на его месте тебя забанил. Ты не только врешь но еще и людей оскорбляшь.
A>и найти хоть какой-нибудь недостаток, но вместо того чтобы демонстрировать своё сомнительное остроумие лучше бы поднапрягся и сделал на ASP.Net, то на что у меня на PHP ушла пара часов. Учитывая что ASP.Net это будущее, а PHP отстой, у тебя не должно уйти больше 20 минут. Заодно и покажешь как сильно ты отличаешься от меня и как ты умеешь (в отличие о меня) претворять проекты в жизнь. А то пока что ничего кроме сотрясания воздуха ты не произвёл.
Что ты всех на слабо берешь? Рейтинг ты уже сделал? Ну, фигня, что не работает. За то есть. Осталось сделать еще форумы и будешь единственным в Инете владельцем истенно демакратичного сайта для программистов на котором все правильно. А сюда не ходи. Здесь все не правильно и плохо. ОК?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>>Человек должен явно понимать то, что он делает. Скорее всего на "специальной страничке" ему придется ответить на ряд контрольных вопросов по прочитанному сообщению. Мы же не хотим, что-бы подобное подтвержение свелось до автоматизма?
A>Не в тот форум идеи постишь http://www.rsdn.ru/Forum/?group=bench
Адонц, у тебя что бронивиком чувство юмора напрочь отдавило?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Да, Ром. Головой и руками работать — это не языком молоть. Первая же попытка воспользоваться данным чудом привела к бесконечной выдаче сообщений:
Ну попал на момент когда я скрипты заливал и что? Тоже мне подвиг.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Значит очень хетел незаметить. Он не просто критикует текущий рейтинг. Он оскорбляет его участников называя рейтинг — рейтингом болтунов (или что-то в этом роде).
Ага. "что-то в этом роде". Нечитал, но осуждаю.
VD>Почему это делает он понятно — банальная зависть. А вот зачем ты ему помогашь не ясно.
Любой, кто умеет складывать и вычитать поймёт, что мой рейтинг от фильтрации форумов только упадёт. А вот тебя твой очень беспокоит, если ты так за него цепляешься.
Возможно это ты не заметил. А я как раз меметил изумительно.
VD>>то его обязательно рассмотрели бы. Ну, а так твое нытье рассматривается большинством команды как очередной приступ барикадной болезни.
A>Откуда тебе известно про большинство команды если обсуждения не было?
Адонц, тебе надо хоть немного тренировать ум. А то совсем тут уже озверел. Не понимшь, что если бы твое нытье воспритималось бы серьезно, то хот кто-то поднял бы этот вопрос.
A> В команде человек 50 или даже больше, ты всех лично обзвонил?
Кто ты такой чтобы ради тебя дергаться? Хотя если хочешь могу поднять вопрос о твоей бане не ближаший месяц-два. Однять?
A> Скажи честно — "мне не нравится предложение". А то "большинство"/"меньшинство"
Скажу чесно. Мне не нравятся твои правозащитные истерики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Любой, кто умеет складывать и вычитать поймёт, что мой рейтинг от фильтрации форумов только упадёт. А вот тебя твой очень беспокоит, если ты так за него цепляешься.
Так про крикунов форумных — это ты про себя? Аднако!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 591>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
A>>Ну попал на момент когда я скрипты заливал и что? Тоже мне подвиг. VD>Крутые у тебя скрпты. Я в течении часа пробовал.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Приветствую. Мысля такая: что будет, если по прочтении сообщения будет требование обязательной оценки, причем "неумножаемую 1" считать, что человек прочитал сообщение?
Да я задолблюсь после каждого сообщения ещё что-то жать, итак древовидность принуждает делать лишние клики
А вот чтобы автоматом 1 ставить после каждого прочтения -- мысль, и технически реализовать можно хотя и трудно.
... << А писал я этот бред на RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510, под звуки тишины>>
Здравствуйте, Чипсет, Вы писали:
Ч>А вот чтобы автоматом 1 ставить после каждого прочтения -- мысль, и технически реализовать можно хотя и трудно.
Я не понял а зачем что-то рейтинговать? У нас тогда будет не топ отвечающих на вопросы, а топ придающих сообщениям причудливые заголовки. И будут они
Как я писал шаблон для Вероники Кастро! (когда будет экспорт шаблонов в VC?)
Сколько времени я влюблён? (Как подсчитать разницу в минутах между двумя объектами DateTime?)
Куда уходит дество? (Есть ли будущее у ассемблера?)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>... пользователю который зарегистрировался менее 2 недель тому надаз можно на первой страничке вместо статистики, которая его мало волнует, показывать советы и правила.
А можно и не только новичкам, но и всем подряд, где-нибудь сбоку выводить рандомом, также как статьи, пункты из правил и советов поведения на форуме.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>А делайть очередной опросник — повод для издевательств над тупыми вопросами и некорректными ответами, нету никакого желания.
Для начала можно и опросник в качестве тест режима и для завлекаловки.
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Я не понял а зачем что-то рейтинговать? У нас тогда будет не топ отвечающих на вопросы, а топ придающих сообщениям причудливые заголовки.
Я имел в виду, что эта "неумножаемая 1" в рейтенге не учавствует.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
A>>Я не понял а зачем что-то рейтинговать? У нас тогда будет не топ отвечающих на вопросы, а топ придающих сообщениям причудливые заголовки. R3>Я имел в виду, что эта "неумножаемая 1" в рейтенге не учавствует.
разве?
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
SH>Но вообще идея неплохая. А то задал вопрос, никто не отвечает — грустно. А так хоть счётчик вверх ползёт.
Точно. Дружественность к человеку. Если не отвечают на вопрос — случайно увеличивать счётчик на случайную величину. И вопрошающий не нервничает, и отвечающим спокойно, и сервак не напрягается...