Сергей Губанов, <запретное слово> и мы
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 08.07.05 20:49
Оценка: 282 (17) +7 :)
Доброго времени суток вам, коллеги.

Pre-disclaimer: я не имею ни малейшего желания унизить, оскорбить или "поставить на место" никого из нас.

Подлость я бы ему еще простил — но Боже мой, каким он был занудой!..
(с) Э.Гамильтон

И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас...
(с) Цоюшка

Disclaimer: к сожалению, в данном посте мне приходится отступать от "размышлений о прогрессе и взрослении" (с) Зверёк Харьковский... место этому тексту, скорее всего — в Обсуждении сайта... но изначально хотелось бы поместить его здесь, в Философии, поскольку все "враждующие стороны" сделали свои первые шаги именно по этим камням. К еще одному сожалению, я часто буду "переходить на личности", отвечая на слова из ветки Объем синтаксиса C#, Delphi 7, Java 2, ... (48 Kb)
Автор: Сергей Губанов
Дата: 07.07.05
— но обещаю быть максимально толерантным, за грубость меня вроде бы пока что еще никто не ловил. Итак — тем, у кого осталось хоть немного терпения, предлагается...

...содержательная часть:

Передо мной (и перед вами, надеюсь, тоже) стоит очень сложная задача: мы будем делать весы, на которых не две чаши, а несколько больше — и мы должны достигнуть равновесия. "У нас нет надежды, но этот путь — наш..." (с) БГ.

"Всерьез", "по-взрослому", я начинал с TP7/BP7... ИМХО Pascal в Борландовской "интертрепации" — это очень неплохой язык для обучения программированию. Все, что я знаю об Обероне — это то, что он вырос примерно оттуда же. Я никогда не пытался писать на нем, не видел проектов, созданных на нем, практически не встречал никаких упоминаний об этом языке. И в определенном смысле этого слова, я разочарован Вашими постами, Сергей — Вы не рассказываете ничего "вкусного" о языке, Вы не говорите о нем с любовью, Вы говорите о нем с ненавистью к остальным (ЯП). Мне поневоле вспоминается "Мессия Дюны" Френка Герберта:

— Ну, хорошо, Стил. — Пол взглянул на катушки в руках Корбы. Тот держал их так, как будто они жгли ему руки. — А вот другая статистика: по предварительным подсчетам, я убил шестьдесят один миллиард людей, опустошил девяносто планет, полностью деморализовал еще пятьсот. Я уничтожил представителей сорока религий, которые существовали с...
— Неверные! — вскричал Корба. — Все они неверные, сир!
— Нет, — возразил Пол. — Верующие!..


Поймите, Сергей — разговор с позиции "твоя машина г...но, потому что моя хорошая" до добра нас никогда не доведет; Ваши топики будут неизменно сносить либо в "Юмор", либо в "Войны" — и не более того. Расскажите нам что-то интересное об Обероне, не сводящееся к тому, чем чем "наши" языки "длинне" и многословнее — а чем он красив, что в нем хорошо, удобо, изящно. Поймите Вы одну простую вещь — для программиста определяющим качеством является не лаконичность, в выразительность языка!.. то, насколько "близко" и естественно он позволяет нам выразить (прошу прощения за масляное масло) собственные мысли и наши фантазии. И научитесь, черт подери, уважать "веру" своего собеседника! Почитайте Маркиза Де'Сада — Бог у нас один, люди лишь придумали ему разные имена.

Сергей, "патриотизм — религия бешеных" (с) Вальтер Скотт А навязчивый патриотизм — ...


Теперь возьму на себя смелость обратиться ко всем нам остальным. Коллеги, вам наскучили посты Сергея (а они пока что и правда скучны) — так не ввзяывайтесь в бессмысленный флейм! — ведь в эту минуту кто-то может ждать вашего ответа в профильном форуме. Промолчите разок, молчание иногда бывает таким информативным...

2Oleg A. Bachin

я не первый год Вас вижу на форуме, и мне кажется что Вы как правило к топикам "Новая реализация бейсика с возможностью ... " занимали позицию "А нафига!?", как и большинство активных участников форума.


Олег, я всго лишь попытался поддержать уровень дискуссии на "должной" высоте... мне искренне не хотелось, чтобы все в очередной раз свелось к пиханию копчиками и "мерянью гуями" (с) Кодт.

2eao197

Мне кажется, что приведенная Олегом статистика должна была показать Сергею, что многословность/лаконичность языка никак не связана с его (языка) востребованностью и жизнеспособностью. А посему апеляции к "синтаксическому оверхеду" пора бы прекращать. Так же как и измерения отношения "длины" к "глубине" или других сочетаний этих параметров.


Как говорит мама моей бывшей супруги, Вам удалось выразить "многое в немногих словах". Сейчас я лишь попытался "расшифровать" свое мнение, совпадающее с Вашим.

2VladD2

Как можно оскорбить язык?


Можно, Влад, еще как можно. Вот ты представь — я к тебе подхожу и говорю: "ну и гов...я же у тебя машина"... Ты хочешь сказать, что не спроецируешь это на себя? Тут у нас возникла очень тонкая грань... я постараюсь сформулировать... вот ты, когда "хвалишь" Шарп, ты говоришь в стиле "сморите, как на это Шарпе красиво делается", а Сергей (когда хвалит Оберон) ведет себя так: "смотрите, как хреново это делается на C++". Чувствуешь разницу?

Резюме:

Предлагаю топики Сергея, буде они для нас не интересны, в "Юмор"/"Войны" не сносить — а просто игнорировать, пока он не напишет интересно (опять у меня "намаслилось"). Даже минусов предлагаю не ставить, просто перейдем к другой ветке, "о прогрессе и взрослении" пофлудим чутка, молодость вспомним. Вон, сколько Павел интересного написал.

Засим остаюсь к вам с неизменным уважением (а к женской половине форума — с нежностью), и иду курить, а потом пить вино и слушать концерт БГ... пока не усну — буду отвечать.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 beta 7 r501, accompanied by Аквариум — Народная Песня Из Паломоса ]

09.07.05 12:34: Перенесено модератором из 'Философия программирования' — AndrewVK
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.