Re: Может запретить споры о Delphi и C++
От: Alexander Shargin Россия RSDN.ru
Дата: 03.10.02 08:05
Оценка: 43 (4)
Здравствуйте __Alexey, Вы писали:

A>К сожалению, споры о Delphi и C++ порождают взаимные оскорбления участников форума.

A>Мне кажется, следует запретить обсуждение этого вопроса.
A>Ваше мнение?

Мне кажется, что это нецелесообразно, так как:

1. Это создаст прецент и встанет вопрос о запрещении других подобных тем (Java vs .NET, C++ vs C# и т. д.)
2. В рамках подобных тем также могут появляться интересные, конструктивные посты. В качестве примера сошлюсь на классику жанра: http://www.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=3762&only=1
Автор: VladD2
Дата: 31.07.01
. В то же время, в рамках любой другой темы иногда начинаются наезды и оскорбления. Разумеется, это не повод запрещать форумы на RSDN.
3. Споры на тему Delphi vs C++ могут быть полезны. Их участники зачастую узнают для себя много нового о нелюбимом инструменте. На них же оттачивается мастерство полемики. Кроме того, только в споре можно "на своей шкуре" понять, что однозначного вердикта быть не может, что спорить об инструменте — неконструктивно, что выбор инструмента определяется множеством факторов — областью применения, опытом разработчиков, требованиями к конечному продукту, доступностью нужных компонентов от "третьих фирм" и многими другими.
4. В конце концов, на форуме каждый выбирает то, что ему интересно. Хочет — спорит, хочет — забавляется, читая споры других, хочет — просто игнорирует "взрывоопасный" тред. У нас демократия или как?

Тем не менее, хочу подчеркнуть следующее. Не секрет, что на форумах RSDN пишущих на VC пока больше, чем пишущих в других средах. Нельзя допускать, чтобы в сабжевых спорах сторонников Borland "давили мясом". Поэтому любые голословные наезды, демагогия, а тем более переход на личности и оскорбления должны пресекаться. Если каждый, кто их увидит, будет давать им немедленный отпор, необходимость в сабже отпадёт сама собой.
--
Я думал, ты огромный страшный Бажище,
А ты недоучка, крохотный Бажик...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.