Re[5]: мат
От: akasoft Россия  
Дата: 09.09.05 13:31
Оценка:
Здравствуйте, retn, Вы писали:

R>Демократия должна быть с зубами.


+100

R>Не знаю как кто, но мне некоторые ресурсы просто не понятны и противны(ЖЖ, "развлекательные" и т.д.).

R>Имхо лучше свою энергию направлять на созидание а не на выдумывание глупых словоформ и как дети повторять их на каждом углу(афтор жжет, первонах и прочая чушь).

Хотим мы того, или нет, но это уже состоявшееся явление в Рунете. Настолько, что жжут по ТВ уже.

Чем возмущаться и соглашаться, может добавить специальный текст с примечаниями при регистрации пользователя, баннер какой-нибудь в стиле "Здесь не жжут!" на виду повесить, что вот, на ресурсе РСДН считается нарушением правил культурного общения употребление того-то и того то, мера наказания — moderate and unregister. И так далее. Такой простенький дисклаймер, если его написать покороче и покрупнее — будет таки прочитан новичками. По крайней мере, мы старались донести до них нашу просьбу.

Ну, а анонимные сообщения — тут уж ничего не поделаешь. Рутинная работа модераторов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
Re[3]: мат
От: Павел Кузнецов  
Дата: 14.09.05 04:08
Оценка: +4
wildwind,

> IT>Возможно действительно правильным выходом будет добавить в модерилку что-нибудь типа "Сообщить модератору".

>
> По-моему "Удалить сообщение" вполне достаточно.

Не всегда. Но комментарии к "бомбам" улучшили бы ситуацию. Скажем, в случае дублей ссылка в комментарии прибавила бы веса этому голосу и здорово бы сэкономила время модератору.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[5]: мат
От: BreQwaS Россия  
Дата: 15.09.05 15:54
Оценка: :)
Здравствуйте, retn, Вы писали:

R>Не знаю как кто, но мне некоторые ресурсы просто не понятны и противны(ЖЖ, "развлекательные" и т.д.).


-1 за огульные обвинения.

Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/breqwas

Много вы там видите первонахов?

Сводная лента 43х журналов, которые я читаю: http://www.livejournal.com/users/breqwas/friends

А там?

Вот-вот.
WinAmp играет: (умолк пока)
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[2]: мат
От: BreQwaS Россия  
Дата: 15.09.05 15:56
Оценка:
Здравствуйте, DuШes, Вы писали:

DШ>полностью за...предлагаю в модерилке сделать специальный radiobutton чтото типа "удалить-цензура" с более высокой привилегией чем просто удаление топика, чтобы побыстрее удалить такое сообщение при количестве скажем 3-4х проголосовавших за данное действие...


ИМХО тогда моментально будут удаляться вполне безобидные анекдоты про Ющенко. Потому что из сотен просматривающих КУ всегда найдётся 3-4 недовольных.
WinAmp играет: (умолк пока)
http://livejournal.com/users/breqwas
Re: мат
От: ansi  
Дата: 16.09.05 04:39
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Предлагаю ужесточить политику в отношении сабжа.

J>Невозможно уже просто.

Вообще, я считаю, что иногда и мат уместен. Я на полном серьезе
Например, здесь: Интеллигент
Автор: Belial
Дата: 14.09.05


Конечно не в том виде, в котором его зачастую употребляют.
Re: мат
От: WinterMute Россия http://yarrr.ru
Дата: 17.09.05 15:44
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Предлагаю ужесточить политику в отношении сабжа.

J>Невозможно уже просто.

Если посмотреть в корень, то зло не мат, а "тупые посты". Конечно "тупой пост" гораздо более трудно-формализуемое понятие, чем "пост с ненармативной лексикой", особенно в рамках такого большого сообщества как RSDN, где модераторы люди с подчас очень разными жизненными приоритетами, но это то, к чему стоит стремится.

То отношение к мату которое есть сейчас на RSDN, это скорее истерия, чем подход продиктованный "суровой необходимостью". К чему это приводит? Во-первых к нелепым правилам созданных чтобы как-то сгладить другие нелепые правила: т.е., вместо того, чтобы написать "бля", как того требует художественная необходимость, человек должен писать "б@я" -- предпологается что кому-то от этого легче. Потом, многих такие запреты только провоцируют на употребление мата, т.е. мат в отдельных постах является самоцелью -- само-собой, какую-либо ценность, такие посты представляют только для автора, что, в свою очередь утверждает противников мата в мысли что мат -- зло, и употребляют его только эмоционально недалёкие люди. Автора банаят, что утверждает его в мысли что модераторы снобы не способные мыслить альтернативно -- замечательно, добро пожаловать в будующее.

Такие дела.
Re[2]: мат
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.09.05 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, WinterMute, Вы писали:

WM>То отношение к мату которое есть сейчас на RSDN, это скорее истерия, чем подход продиктованный "суровой необходимостью".


Проблема в том, что мат вещь сверхзаразная. Стоит только чуть чуть дать слабину и завтра сайт превратиться в вофка.ком номер два. К сожалению, художественный мат всё же остаётся матом и за художниками сразу же появляются писаки на заборах.

Мне самому жалко когда действительно смешные вещи переезжают из КУ в МУ, но ну его лучше нафик.

ЗЫ. Я уже как то предлагал в группе сделать что-то типа "Курилки" с ограниченным доступом, но идея была быстро и жестоко затоптана башмаками 50-го размера.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: мат
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.09.05 21:50
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>ЗЫ. Я уже как то предлагал в группе сделать что-то типа "Курилки" с ограниченным доступом, но идея была быстро и жестоко затоптана башмаками 50-го размера.


Хмы А интересно было бы. Простейший механизм фильтрации (записать в этот форум весь team; а последующую запись проводить по принципу "те, кто получил приглашения от 2х и более членов 'Курилки'") — могло бы быть занятное местечко "для чисто потрепаться"...
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: мат
От: Igor Trofimov  
Дата: 18.09.05 12:32
Оценка:
ЗХ>Хмы А интересно было бы. Простейший механизм фильтрации (записать в этот форум весь team; а последующую запись проводить по принципу "те, кто получил приглашения от 2х и более членов 'Курилки'") — могло бы быть занятное местечко "для чисто потрепаться"...

Тогда надо делать несколько таких курилок. А то в одной соберется клика и не будет пускать других
А сделать механизм полу-закрытых форумов, куда пускают по приглашениям.
Re[5]: мат
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 18.09.05 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

ЗХ>>Хмы А интересно было бы. Простейший механизм фильтрации (записать в этот форум весь team; а последующую запись проводить по принципу "те, кто получил приглашения от 2х и более членов 'Курилки'") — могло бы быть занятное местечко "для чисто потрепаться"...


iT>Тогда надо делать несколько таких курилок. А то в одной соберется клика и не будет пускать других

iT>А сделать механизм полу-закрытых форумов, куда пускают по приглашениям.

Вообще говоря, не так сложно завести себе сайт с такой курилкой — где всласть делать все, что угодно. Но почему кто-то должен строить "клуб по интересам" для других?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
офтоп
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 18.09.05 12:43
Оценка:
михаил, письмо получиль?
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: офтоп
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 18.09.05 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>михаил, письмо получиль?


Я дома, так что с пятницы ничего не видел.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[2]: офтоп
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 19.09.05 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

ЗХ>>михаил, письмо получиль?


K>Я дома, так что с пятницы ничего не видел.


а теперь?
FAQ — це мiй ай-кью!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.