Вся власть модераторам!
От: Willi Интернет  
Дата: 28.01.05 19:12
Оценка:
Доброго времени суток, уважаемые хозяева!

Лирическое отступление:
Было время, когда я частенько здесь бывал, задавал вопросы, помогал кому-то советом. Теперь времени на это у меня практически нет. Теперь я сам наимаю программистов и советую им заглядывать к вам, когда они докучают мне своими вопросами. Сегодня пятница, около девяти вечера, утром я вернулся из командировки, две ночи провел в поезде, жутко устал. Сижу публикую вакансии на сайтах, никого, как говорится, не трогаю.

Суть:
Опубликовал на соответсвующем форуме 3 объявления. До этого сидел и долго старался точно сформулировать мои требования. Захожу через полчаса. А нету никаких объявлений. И зачем спрашивается старался?

P.S. Не удивлюсь, если это сообщение проживет не дольше, опубликованных мной вакансий.
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re: Вся власть модераторам!
От: Alexander Shargin Россия RSDN.ru
Дата: 28.01.05 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Опубликовал на соответсвующем форуме 3 объявления. До этого сидел и долго старался точно сформулировать мои требования. Захожу через полчаса. А нету никаких объявлений. И зачем спрашивается старался?


В этом форуме существуют определённые правила публикации сообщений: http://www.rsdn.ru/Forum/Info.aspx?name=info.forum.job.offers
Автор: Odi$$ey
Дата: 20.05.04

А ещё там существует очень строгий модератор, который следит за соблюдением этих правил.
--
Я думал, ты огромный страшный Бажище,
А ты недоучка, крохотный Бажик...
Re[2]: Вся власть модераторам!
От: Willi Интернет  
Дата: 29.01.05 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexander Shargin, Вы писали:

AS>В этом форуме существуют определённые правила публикации сообщений: http://www.rsdn.ru/Forum/Info.aspx?name=info.forum.job.offers
Автор: Odi$$ey
Дата: 20.05.04


Спасибо, за ссылку. Я помнил, что у вас есть требования к объявлениям, но так и не смог найти где они описаны. Видимо сказалась усталость.

AS>А ещё там существует очень строгий модератор, который следит за соблюдением этих правил.


Похоже его строгость проявляется избирательно. Далеко не все объявления соответсвуют указанным требованиям, однако их не удаляют.

Ну да бог с вами. Постораюсь соответсвовать вашим требованиям. Однако некоторые из них кажутся мне весьма спорными. В частности:

Обязательные требования:
...
краткое описание проекта или направления, в котором предполагается задействовать нового сотрудника
обозначать наличие или отсутствие испытательного срока, его продолжительность и вилку заработной платы на время испытательного срока.
указывать «вилку» заработной платы (для испытательного срока отдельно)


— Проектов может быть несколько.
— Возможно работодатель не хочет писать о них публично
— Проект может быть кратковременным и чем будет заниматься работник потом не ясно

— Зарплата может очень сильно зависеть от профессиональных и моральных качеств соискателя
— Возможно работодатель не хочет пмсать о зарплате публично (и совсем не потому, что хочет ввести в заблуждение соискателей)
— Вилка "0-бесконечность" вам подойдет?
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[3]: Вся власть модераторам!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.05 09:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Похоже его строгость проявляется избирательно. Далеко не все объявления соответсвуют указанным требованиям, однако их не удаляют.


+1.

W>...некоторые из них кажутся мне весьма спорными. В частности:

W>

краткое описание проекта или направления, в котором предполагается задействовать нового сотрудника
W>обозначать наличие или отсутствие испытательного срока, его продолжительность и вилку заработной платы на время испытательного срока.
W>указывать «вилку» заработной платы (для испытательного срока отдельно)


W>- Проектов может быть несколько.


Пиши главный.

W>- Возможно работодатель не хочет писать о них публично


Можно писать об используемых технолигиях.

W>- Проект может быть кратковременным и чем будет заниматься работник потом не ясно


Так и напиши, что "потом мы тебя наверно уволим".

W>- Зарплата может очень сильно зависеть от профессиональных и моральных качеств соискателя


но, согласись, не выходя за границы [N1, N2].

W>- Возможно работодатель не хочет пмсать о зарплате публично (и совсем не потому, что хочет ввести в заблуждение соискателей)


А соискатель не хочет просматривать такие предложения.

W>- Вилка "0-бесконечность" вам подойдет?


Нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Вся власть модераторам!
От: Gollum Россия  
Дата: 10.02.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>- Проектов может быть несколько.

W>- Возможно работодатель не хочет писать о них публично
Пишите — проекты в таких-то областях

W>- Проект может быть кратковременным и чем будет заниматься работник потом не ясно

На кратковременный проект со следующими перспективами

W>- Зарплата может очень сильно зависеть от профессиональных и моральных качеств соискателя

Минимум — зарплата сотрудника минимально подходящего для ваших целей.
Максимум — сколько вы готовы платить максимально утраивающему вас сотруднику.

W>- Возможно работодатель не хочет пмсать о зарплате публично (и совсем не потому, что хочет ввести в заблуждение соискателей)

Странное желание. Впрочем, вам виднее. На джоб ру например в таких случаях пишут фейк зарплату.

W>- Вилка "0-бесконечность" вам подойдет?

Нет
Моя смерть ездит в черной машине с голубым огоньком
Eugene Agafonov on the .NET

Re[4]: Вся власть модераторам!
От: Willi Интернет  
Дата: 11.02.05 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

W>>- Проект может быть кратковременным и чем будет заниматься работник потом не ясно


R3>Так и напиши, что "потом мы тебя наверно уволим".


Не стоит ухмыляться. Все как раз наоборот. Мне нужен человек не на проект а на работу, т.е. хоршему человеку не жалко платить зарплату даже если ему временно нечем заняться.

W>>- Зарплата может очень сильно зависеть от профессиональных и моральных качеств соискателя


R3>но, согласись, не выходя за границы [N1, N2].


Я математик. N1 = 0, N2 = inf

W>>- Возможно работодатель не хочет пмсать о зарплате публично (и совсем не потому, что хочет ввести в заблуждение соискателей)


R3>А соискатель не хочет просматривать такие предложения.


Это его право. Но зачем же из-за этого сообщения удалять?
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[4]: Вся власть модераторам!
От: Willi Интернет  
Дата: 11.02.05 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

W>>- Возможно работодатель не хочет пмсать о зарплате публично (и совсем не потому, что хочет ввести в заблуждение соискателей)

G>Странное желание. Впрочем, вам виднее. На джоб ру например в таких случаях пишут фейк зарплату.

Желание вполне нормальное.

Публиковать фейк зарплату... А какой в этом смысл?

TO ALL:

Я понимаю, что вам, как программистам и соискателям, очень хочется увидеть объявление в максимально удобной для вас форме.
Это сайт созданный программистами для програмиистов и вы имеете полно право наводить здесь свои порядки.
Однако устанавливая столь жесткие требования и удаляя без предупреждения и уведомления сообщения работодателей вы просто отталкиваете их (работодателей) от себя. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Просто перестаю всерьез рассматривать этот сайт, как место для поиска сотрудников.
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[5]: Вся власть модераторам!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.02.05 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Это его право. Но зачем же из-за этого сообщения удалять?


Потому что такие сообщения вызывают в форуме громадные флеймы.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 318>>
AVK Blog
Re[5]: Вся власть модераторам!
От: CiViLiS Россия  
Дата: 11.02.05 08:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

R3>>но, согласись, не выходя за границы [N1, N2].

W>Я математик. N1 = 0, N2 = inf
Я тоже. По моим сведениям бесконечность вроде есчё не считают за число на действительной оси.. А комплексную зарплату я еще не видел . Хотя некоторые математики говорят, что бесконечность на мнимой плоскости (сфере) еще мнимие, чем мнимая единица
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[5]: Вся власть модераторам!
От: der Igel Россия  
Дата: 11.02.05 09:22
Оценка: +2 :))
Hello, Willi!

W> личное мнение и я его никому не навязываю. Просто перестаю всерьез

W> рассматривать этот сайт, как место для поиска сотрудников.

Ваше право.
Но когда вам понадобятся квалифицированные кадры, вы ещё раз подумаете.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 alpha
Re[5]: Вся власть модераторам!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.02.05 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

R3>>но, согласись, не выходя за границы [N1, N2].

W>Я математик. N1 = 0, N2 = inf

А вот и нет. Точнее, не совсем. inf] — не пишут. Пишут inf).

R3>>А соискатель не хочет просматривать такие предложения.

W>Это его право. Но зачем же из-за этого сообщения удалять?

Потому что первое же сообщение будет "а какая вилка?"
Ну вот скажи мне, что, действительно вы некоторым платите 0 или inf? ... Ну дык вот.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Вся власть модераторам!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.02.05 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Однако устанавливая столь жесткие требования и удаляя без предупреждения и уведомления


Предупреждения и уведомления идут до публикации объявления.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Вся власть модераторам!
От: Willi Интернет  
Дата: 13.02.05 11:32
Оценка:
Здравствуйте, der Igel, Вы писали:

DI>Ваше право.

DI>Но когда вам понадобятся квалифицированные кадры, вы ещё раз подумаете.

Патриотизм, это похвально. Но надо быть реалистом.
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[6]: Вся власть модераторам!
От: Willi Интернет  
Дата: 13.02.05 11:32
Оценка: :))
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Я тоже. По моим сведениям бесконечность вроде есчё не считают за число на действительной оси.. А комплексную зарплату я еще не видел . Хотя некоторые математики говорят, что бесконечность на мнимой плоскости (сфере) еще мнимие, чем мнимая единица



Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?

__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[6]: Вся власть модераторам!
От: Willi Интернет  
Дата: 13.02.05 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Потому что первое же сообщение будет "а какая вилка?"


Ну и что? Я отвечу, присылайте резюме, приходите на собеседование, там и поговорим.

R3>Ну вот скажи мне, что, действительно вы некоторым платите 0 или inf?


0: звонил один, просился устроится не за деньги, я посмеялся, спросил: "За еду что ли?", оказалось, готов был работать за запись в резюме об опыте. Смешно конечно, но прецедент мог бы иметь место.

inf: это я, конечно же, лукавлю. Понятное дело, что есть какие-то пределы. Но, мне кажется, это можно выяснить и потом. А если кому-то не нравится, отсутсвие вилки, пусть не обращает внимание на объявление.

Ладно, я прекрасно вас понимаю. Но не собираюсь переубеждаться. Так что, давайте оставим этот вопрос.
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[7]: Вся власть модераторам!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.02.05 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

DI>>Ваше право.

DI>>Но когда вам понадобятся квалифицированные кадры, вы ещё раз подумаете.

W>Патриотизм, это похвально. Но надо быть реалистом.


RSDN не зарабатывает на форуме job ни копейки, так что не надо нас стращать. Не можете придерживаться правил — не пользуйтесь форумом, делов то. Зачем тут пытаться доказывать какие мы редиски?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 320>>
AVK Blog
Re[7]: Вся власть модераторам!
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 13.02.05 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Патриотизм, это похвально.


"Патриотизм — религия бешеных..." (с) Вальтер Скотт

W>Но надо быть реалистом.


Василий, ИМХО мы спорим ни о чем. "Правила форума" в той или иной степени "ущемляют" всех — мне иногда тоже сподручнее написать — "а ты вот тут ShowWindow() вызови и все будет за###сь". Но вилка нужна по-любому — без нее как-то неуютно думать, отсылать CV или нет.

Конструктивное предложение — давайте все делать по УК, то бишь подходить друг к другу с презумпцией невиновности. В том смысле, что не каждый соискатель пытается преувеличить объем своих знаний, и не каждый работодатель обманывает своих "подчиненных".

Согласитесь — мы же все знаем, что за "меньше чеи $xxx" никто работать не пойдет, и "больше чем $xxx" за эту работу Вы платить не хотите. Так почему бы не обозначить эти два числа публично?
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 beta 4 r309, accompanied by Metallica — The Outlaw Torn ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[7]: Вся власть модераторам!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.02.05 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Ладно, я прекрасно вас понимаю. Но не собираюсь переубеждаться. Так что, давайте оставим этот вопрос.


Послушай. Дело в том, что я, да и другие, тебя нисколечки не заставляем делать по другому (по нашему). Мы просто предлагаем тебе со стороны соискателя охватить большую аудиторию соискателей, т.к. дофига народу не рассмаривает предложения без вилки (или в последнюю очередь). Но правила придуманы для соискателей, они обсуждались (пусть и не публично) и большинство соискателй хотят видеть объявления с вилкой.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.