ObjectBinder
От: Аноним  
Дата: 11.03.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, коллеги!

Просветите, на счёт ObjectBinder. Что и как, где почитать, примеры и т.д., т.п...
Разбор начался со знакомства BLToolkit.Demo, не совсем понятно, "как оно работает?". Что, например, делают свойства ObjectBinder.Object и ObjectBinder.List (просто ищу аналогии с BindingSource).

Спасибо!
objectbinder howto примеры
Re: ObjectBinder
От: ili Россия  
Дата: 13.03.11 06:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, коллеги!


А>Разбор начался со знакомства BLToolkit.Demo, не совсем понятно, "как оно работает?". Что, например, делают свойства ObjectBinder.Object и ObjectBinder.List (просто ищу аналогии с BindingSource).


так же как и биндинг сурс )
1) кладем на ОБ форму
2) задаем свойство ItemType (какой тип объекта будем биндить)
3) указываем визуальным элементам формы биндинги
4) в рантайме задаем биндеру Object\List — это как раз свойства которые отвечают за то, какой объект будет редактироваться

вуаля
Re[2]: ObjectBinder
От: LLI  
Дата: 13.03.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, ili, Вы писали:

ili>так же как и биндинг сурс )

ili>1) кладем на ОБ форму
ili>2) задаем свойство ItemType (какой тип объекта будем биндить)
ili>3) указываем визуальным элементам формы биндинги
ili>4) в рантайме задаем биндеру Object\List — это как раз свойства которые отвечают за то, какой объект будет редактироваться

ili>вуаля

1.
Хотел рисонуться написать ответ, но про ItemType даже и не сообразил. Посмотрел в исходники... Правильно ли я понимаю, что ItemType нужен для того, чтобы в итоге не использовать Reflection?

2.
И ещё. Не знаю как Анониму, но для меня это оказалось тоже актуально. Однако, немного с другой стороны.
Судя (опять же по исходникам), $.Object – это для связки с одним конкретным экземпляром, а $.List – для списка (грида, например)? Т.е. не как BindingSource, где DataSource/DataMember являются единой точкой для привязки (потому что в устанавливая $.Object, сбрасывается значение List'а)?

ЗЫ. в VS окно Properties чего-то глюкует на ObjectBinder'е. На rsdn по поиску нашёл, что не только у меня... но ответа «на почему?» – там нет).
Re[3]: ObjectBinder
От: ili Россия  
Дата: 17.03.11 10:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LLI, Вы писали:

LLI>1.

LLI>Хотел рисонуться написать ответ, но про ItemType даже и не сообразил. Посмотрел в исходники... Правильно ли я понимаю, что ItemType нужен для того, чтобы в итоге не использовать Reflection?

м\б... вообще в потрохах пользуется TypeAccessor, ему нужен тип... видеть из-за того что в нетипизированном списке тип фиг узнаешь пользуется ItemType... ну и в дизайнере шоб биндить не руками, а дизайнером ))

LLI>2.

LLI>И ещё. Не знаю как Анониму, но для меня это оказалось тоже актуально. Однако, немного с другой стороны.
LLI>Судя (опять же по исходникам), $.Object – это для связки с одним конкретным экземпляром, а $.List – для списка (грида, например)?

угу... хотя с др. стороны "binder.Object = value" почти тоже самое что и "binder.List = new List<T>() { value }" вот только в последнем случае binder.Object==null

так что св-ва Object\List скорее удобства для

LLI>Т.е. не как BindingSource, где DataSource/DataMember являются единой точкой для привязки (потому что в устанавливая $.Object, сбрасывается значение List'а)?


можно и через DataSource указать... но лично мне как-то привычней пользовать Object\List, чем какой-то уж больно "разплывчатый" DataSource
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.