[x86 build] Просьба
От: Holms США  
Дата: 18.11.10 17:40
Оценка:
IT, можешь добавить в проект для BLToolkit конфигурацию для x86/x64 build. Any CPU не всегда хорош, например когда в проекте есть старые COM обьекты для которых нужен именно x86 build.

Для себя я конечно сделал такую сборку, подумалось что для других тоже пригодится?

Спасибо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
The life is relative and reversible.
Re: [x86 build] Просьба
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 18.11.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>IT, можешь добавить в проект для BLToolkit конфигурацию для x86/x64 build. Any CPU не всегда хорош, например когда в проекте есть старые COM обьекты для которых нужен именно x86 build.


В каком проекте, в твоём? Так вроде Any CPU проекты можно использовать где угодно.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: [x86 build] Просьба
От: Holms США  
Дата: 18.11.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Holms, Вы писали:


H>>IT, можешь добавить в проект для BLToolkit конфигурацию для x86/x64 build. Any CPU не всегда хорош, например когда в проекте есть старые COM обьекты для которых нужен именно x86 build.


IT>В каком проекте, в твоём? Так вроде Any CPU проекты можно использовать где угодно.

нельзя. Вот у меня винда х64, и есть COM обьект который х86, так вот если его добавить в проект в котором Any CPU то будет ошибка в run-time. Если в проекте выставить x86 то всё работает как надо. И если добавить к проекту Any CPU assembly то опять не будет работать, надо использовть именно x86.
Вот такие пироги.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
The life is relative and reversible.
Re[3]: [x86 build] Просьба
От: fddima  
Дата: 18.11.10 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>нельзя. Вот у меня винда х64, и есть COM обьект который х86, так вот если его добавить в проект в котором Any CPU то будет ошибка в run-time. Если в проекте выставить x86 то всё работает как надо. И если добавить к проекту Any CPU assembly то опять не будет работать, надо использовть именно x86.

H>Вот такие пироги.
Вообще, что-то как-то странно. Грубо говоря процесс получает "битность" в момент запуска, — все зависимые сборки грузятся используя уже битность процесса.
Т.е.:

Client.exe — x86
BLToolkit — AnyCPU

Процесс будет 32-х битным, обе сборки будут загружены в x86.

Client.exe — x64
BLToolkit — AnyCPU

Процесс будет 64-х битным, обе сборки будут загружены в x64.

Единственно, что с COM объектами я сильно не сталкивался, а вот нативные DLL, через LoadLibrary грузить приходилось. Разумеется нужно грузить соответствующие DLL (x86/x64).
Может в твоём случае всё таки достаточно установить x86 для "родительской" сборки?
Re[4]: [x86 build] Просьба
От: Holms США  
Дата: 18.11.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Вообще, что-то как-то странно. Грубо говоря процесс получает "битность" в момент запуска, — все зависимые сборки грузятся используя уже битность процесса.

F> Т.е.:
F>

F> Client.exe — x86
F> BLToolkit — AnyCPU

F> Процесс будет 32-х битным, обе сборки будут загружены в x86.

F>

F> Client.exe — x64
F> BLToolkit — AnyCPU

F> Процесс будет 64-х битным, обе сборки будут загружены в x64.

F> Единственно, что с COM объектами я сильно не сталкивался, а вот нативные DLL, через LoadLibrary грузить приходилось. Разумеется нужно грузить соответствующие DLL (x86/x64).

F> Может в твоём случае всё таки достаточно установить x86 для "родительской" сборки?
у меня так и есть, главная на х86, из-за этого пришлось все сборки перевести на х86. Иначе всё падало с такой ошибкой.
Вот только вчера обновил BLToolkit с svn-a, собрал, моя прога больше не запускалась и выдавала привидённую ошибку указывая при этом на BLTookit. Собрал BLTookit под х86, всё заработало как надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
The life is relative and reversible.
Re[5]: [x86 build] Просьба
От: fddima  
Дата: 18.11.10 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Вот только вчера обновил BLToolkit с svn-a, собрал, моя прога больше не запускалась и выдавала привидённую ошибку указывая при этом на BLTookit. Собрал BLTookit под х86, всё заработало как надо.

Понятно. В общем как всегда — что-то, где-то, неясно что и где, но точно не так, и бажит.
Re[6]: [x86 build] Просьба
От: Holms США  
Дата: 18.11.10 19:10
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:


F> Понятно. В общем как всегда — что-то, где-то, неясно что и где, но точно не так, и бажит.

вот так и живём
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
The life is relative and reversible.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.