Re[2]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: Holms США  
Дата: 11.02.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Flem1234, Вы писали:

F>Студия стала вылетать. Подозрение на этот плагин. У кого-нибудь есть подобные проблемы?

Установлен уже 2 недели, никаких проблем
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1427>>
The life is relative and reversible.
Re[3]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: Flem1234  
Дата: 11.02.10 16:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Посмотрите EventLog — может быть, там есть какая-то диагностика?


Разобрался, оказалось надо было установить KB963676
В EventLog писало
.NET Runtime version 2.0.50727.3603 - Неисправимая ошибка в модуле исполнения (7A036050) (80131506)
Re: BUG
От: Аноним  
Дата: 18.02.10 08:54
Оценка:
Если у таблицы владелец не dbo, то возникает ошибка при генерации классов.
Re[2]: BUG
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 18.02.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если у таблицы владелец не dbo, то возникает ошибка при генерации классов.


Спасибо, посмотрю в выходные — как закончу праздновать своё ДР и приобретение новой машины
[КУ] оккупировала армия.
Re: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Linq2B
От: senglory  
Дата: 01.03.10 23:50
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Краткая инструкция по использованию:

K>Правый щелчок на c# проекте -> Add New Item... -> BLToolkit Settings File

Нифига не получается. VS 2008 SP1. Нет такого "BLToolkit Settings File" в списке в Add New Item
Re[2]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: senglory  
Дата: 02.03.10 02:35
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:



K>>Краткая инструкция по использованию:

K>>Правый щелчок на c# проекте -> Add New Item... -> BLToolkit Settings File

S>Нифига не получается. VS 2008 SP1. Нет такого "BLToolkit Settings File" в списке в Add New Item


В догонку: запуск студии через devenv /log C:\PRJ\logfile.txt дал вот что:


<entry>
<record>135</record>
<time>2010/03/02 01:53:33.698</time>
<type>Information</type>
<source>Microsoft Visual Studio</source>
<description>Unexpected system error mode before loading package [AndreySmirnov.BLToolkitUtils.VSPackage.BLToolkitUtilsPackage, BLToolkitUtils.VSPackage, Version=0.1.123.456, Culture=neutral, PublicKeyToken=null]</description>
<guid>{741AE11E-DC27-4052-8AAD-31B9295A9649}</guid>
</entry>


Здесь — полный лог.
Re[3]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: Holms США  
Дата: 02.03.10 03:17
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здесь — полный лог.


Возьмите здесь сборку которая работает у меня.
После распаковки запустите команду

"C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 2008 SDK\VisualStudioIntegration\Tools\bin\RegPkg.exe" /codebase  "%PATH_TO_DLL%\BLToolkitUtils.VSPackage.dll"
"C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE\devenv.com" /setup


после этого в диалоге New Item должно быть так
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1463>>
The life is relative and reversible.
Re[2]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.03.10 03:43
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Нифига не получается. VS 2008 SP1. Нет такого "BLToolkit Settings File" в списке в Add New Item


Странно. В логе ничего особенного не нашёл (эти ошибки не носят фатального характера)... Судя по наличию пакета в списке "About", пакет был успешно загружен.
1. Укажите, о каком именно типе проекта идёт речь? Пока этот дополнительный пункт показывается только для проектов типа C# Class Library и C# Console Application. Поддержка VB.NET (и, возможно, других типов проектов) есть в планах, но сейчас я занят некоторой инфраструктурной работой, необходимой для реализации некоторых запрошенных фич. Если всё пойдёт по плану, то к концу недели выкачу на ваш суд очередную версию с новыми фичами.
2. По правой кнопке на проекте должны появиться два новых пункта меню (Add Database Definition и Update Database Definition). Есть ли они у вас и, если есть, в каком состоянии (включены/выключены)?

Спасибо!
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.03.10 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>После распаковки запустите команду


H>
H>"C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 2008 SDK\VisualStudioIntegration\Tools\bin\RegPkg.exe" /codebase  "%PATH_TO_DLL%\BLToolkitUtils.VSPackage.dll"
H>"C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE\devenv.com" /setup
H>


В этом случае необходим Visual Studio SDK.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: senglory  
Дата: 02.03.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>Нифига не получается. VS 2008 SP1. Нет такого "BLToolkit Settings File" в списке в Add New Item


K>Странно. В логе ничего особенного не нашёл (эти ошибки не носят фатального характера)... Судя по наличию пакета в списке "About", пакет был успешно загружен.

K>1. Укажите, о каком именно типе проекта идёт речь? Пока этот дополнительный пункт показывается только для проектов типа C# Class Library и C# Console Application. Поддержка VB.NET (и, возможно, других типов проектов) есть в планах, но сейчас я занят некоторой инфраструктурной работой, необходимой для реализации некоторых запрошенных фич. Если всё пойдёт по плану, то к концу недели выкачу на ваш суд очередную версию с новыми фичами.
K>2. По правой кнопке на проекте должны появиться два новых пункта меню (Add Database Definition и Update Database Definition). Есть ли они у вас и, если есть, в каком состоянии (включены/выключены)?

K>Спасибо!


Скачал обновление, поставил VS SDK. Пункт Add database definition появился, но при попытке его вызвать (проект C# Class Lib) получаю приаттаченое сообщение

ЧТо не так теперь?
Re[4]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.03.10 02:53
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Скачал обновление, поставил VS SDK. Пункт Add database definition появился, но при попытке его вызвать (проект C# Class Lib) получаю приаттаченое сообщение


S>ЧТо не так теперь?


Похоже на косяк инсталлятора Инсталлятор записывает некоторую конфигурационную инфу в ветку реестра HKLM\Software\BLToolkitUtils.VSPackage, которая затем используется расширением в работе. Не могли бы вы проверить наличие данной ветки и, если она есть, привести здесь её содержимое? Также нужно будет знать путь, по которому у вас установлен пакет, и разрядность вашей ОС.

Спасибо!
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: senglory  
Дата: 03.03.10 03:16
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>Скачал обновление, поставил VS SDK. Пункт Add database definition появился, но при попытке его вызвать (проект C# Class Lib) получаю приаттаченое сообщение


S>>ЧТо не так теперь?


K>Похоже на косяк инсталлятора Инсталлятор записывает некоторую конфигурационную инфу в ветку реестра HKLM\Software\BLToolkitUtils.VSPackage, которая затем используется расширением в работе. Не могли бы вы проверить наличие данной ветки и, если она есть, привести здесь её содержимое? Также нужно будет знать путь, по которому у вас установлен пакет, и разрядность вашей ОС.


K>Спасибо!


Винда — 32битная XP Prof SP3, патченая всем свежим от MS. В этой ветке у меня вот что:


REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BLToolkitUtils.VSPackage]
@="$VSPackage"
"ProductVersion"="v0.1a"
"ItemsPath"="C:\\Program Files\\BLTUtilsVSPackageSetup\\ProjectItems\\"
"ProjectItemTemplatesPath"="C:\\Program Files\\BLTUtilsVSPackageSetup\\ProjectItems\\ProjectItemTemplates\\"


Папки BLTUtilsVSPackageSetup в Program Files у меня нет и никогда не было.
Re[6]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.03.10 10:34
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Винда — 32битная XP Prof SP3, патченая всем свежим от MS. В этой ветке у меня вот что:



S>

S>REGEDIT4

S>[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BLToolkitUtils.VSPackage]
S>@="$VSPackage"
S>"ProductVersion"="v0.1a"
S>"ItemsPath"="C:\\Program Files\\BLTUtilsVSPackageSetup\\ProjectItems\\"
S>"ProjectItemTemplatesPath"="C:\\Program Files\\BLTUtilsVSPackageSetup\\ProjectItems\\ProjectItemTemplates\\"


S>Папки BLTUtilsVSPackageSetup в Program Files у меня нет и никогда не было.


"Суду всё ясно" © Косяк инсталлятора. Будем чинить.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.03.10 22:06
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>"Суду всё ясно" © Косяк инсталлятора. Будем чинить.


А вы устанавливали пакет сетапом или сами компилировали? Если первое, то попробуйте новый сетап (я только что выложил) и отпишитесь, завелось или нет.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: senglory  
Дата: 04.03.10 22:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>"Суду всё ясно" © Косяк инсталлятора. Будем чинить.


K>А вы устанавливали пакет сетапом или сами компилировали? Если первое, то попробуйте новый сетап (я только что выложил) и отпишитесь, завелось или нет.




Not Found
The requested URL /files/BLTUtilsVSPackageSetup.r31.msi?project=bltutilsvspackage was not found on this server.

Re[9]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.03.10 00:58
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>

S>Not Found
S>The requested URL /files/BLTUtilsVSPackageSetup.r31.msi?project=bltutilsvspackage was not found on this server.


Это у гугла какой-то глюк был. Сейчас должно работать.
[КУ] оккупировала армия.
Re: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Linq2B
От: ailin Россия  
Дата: 24.03.10 05:35
Оценка:
Тул выглядит отлично!

Хотелось бы иметь возможность его использовать в случае если схема таблицы отличается от дефолтной(dbo).

Пока что в данном случае появляется следующая ошибка для каждой из таблиц:
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.
Re[2]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.03.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, ailin, Вы писали:

A>Тул выглядит отлично!


A>Хотелось бы иметь возможность его использовать в случае если схема таблицы отличается от дефолтной(dbo).


Спасибо. Я в курсе этой ошибки и починю её к следующему релизу. Обещать сроки не буду, ибо я уже однажды пообещал, но выполнить не смог ввиду занятости на основной работе, но думаю, что в крайнем случае к концу следующей недели сделаю (у нас будет long weekend)...

Кстати, я планирую таблицы из разных схем поместить в разные неймспейсы. Может, у вас есть какие-то другие мысли на этот счёт? Если да — давайте обсудим, пока ещё не поздно

К этому релизу уже сделано или планирую сделать следующее:
— per-table settings system. Это больше базовый компонент, необходимый для реализации целого ряда из запланированных фич.
— Foreign key associations. Генерация атрибутов [Association]
— schemas support. Это то, о чём мы говорили выше.

Далее по плану переделка кодогенерации с CodeDom на использование темплейтов. Но это походу будет довольно серьёзным куском работы, посему обещать его пока не буду
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: ailin Россия  
Дата: 24.03.10 15:31
Оценка:
Также хотелось бы чтобы namespace(ns), куда помещаются классы для таблиц и сам контекст можно было либо:
— учитывалась вложенность папок, где лежит *.dbdef (сейчас ns соответствует ns сборки)
— задать в глобально в настройках
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.
Re[4]: [ANN] Надстройка к студии для генерации классов к Lin
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.03.10 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ailin, Вы писали:

A>Также хотелось бы чтобы namespace(ns), куда помещаются классы для таблиц и сам контекст можно было либо:

A>- учитывалась вложенность папок, где лежит *.dbdef (сейчас ns соответствует ns сборки)

Это я давно собираюсь сделать — всё забываю
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.