Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: fddima  
Дата: 29.06.12 10:55
Оценка:
Добрый день.

Что-то туплю... Можно ли как-то отключить автоматическое сворачивание при открытии файла?
Re: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F>Что-то туплю... Можно ли как-то отключить автоматическое сворачивание при открытии файла?


Фолдинг? Нет. Но он должен запоминать значения и при следующей открытии студии восстанавливать их.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: fddima  
Дата: 29.06.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

F>>Что-то туплю... Можно ли как-то отключить автоматическое сворачивание при открытии файла?

VD>Фолдинг? Нет. Но он должен запоминать значения и при следующей открытии студии восстанавливать их.
Хм. Но не запоминает. Как только я закрою файл — using-и и атрибуты и регионы сворачиваются опять — это жутко нервирует. Фича хорошая, но не всегда...
Re[2]: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: fddima  
Дата: 10.07.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

F>>Что-то туплю... Можно ли как-то отключить автоматическое сворачивание при открытии файла?

VD>Фолдинг? Нет. Но он должен запоминать значения и при следующей открытии студии восстанавливать их.
А можно как-то сделать настройку для автоматического сворачивания / разворачивания? Или куда хотя бы смотреть, может и сам её осилю...
Я никогда такой фишкой не пользовался, ничего удобного в ней не вижу. Очень мешает эта забота.
По идее отключить такое должно быть проще, чем было сделать авто-сворачивание.
Re[3]: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.07.12 21:10
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Я никогда такой фишкой не пользовался, ничего удобного в ней не вижу. Очень мешает эта забота.

F> По идее отключить такое должно быть проще, чем было сделать авто-сворачивание.

Похоже, что дело в том, что запоминание состояния производится только для файлов входящих в открытый проект.

К сожалению деталей я не знаю, так как эта функциональность выполняется где-то в недрах студии или в MPF.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: fddima  
Дата: 10.07.12 21:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

F>> По идее отключить такое должно быть проще, чем было сделать авто-сворачивание.

VD>Похоже, что дело в том, что запоминание состояния производится только для файлов входящих в открытый проект.
VD>К сожалению деталей я не знаю, так как эта функциональность выполняется где-то в недрах студии или в MPF.
Ох. Я не знаю, что такое "открытый" проект в этом случае — но разницы ни в каком виде не наблюдал. У меня стабильно не запоминает ни в каких раскладах. Да и в общем-то я хочу что бы оно не запоминало, а вообще не фолдило по дефолту... Ну мне так пока что удобнее, привычки очень сложно ломаются...
Re[5]: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.07.12 21:46
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Ох. Я не знаю, что такое "открытый" проект в этом случае — но разницы ни в каком виде не наблюдал. У меня стабильно не запоминает ни в каких раскладах. Да и в общем-то я хочу что бы оно не запоминало, а вообще не фолдило по дефолту... Ну мне так пока что удобнее, привычки очень сложно ломаются...


Наверно ты имеешь в виду схлопывание регионов при открытии. Это, конечно, сделать не сложно. Только, думаю, это будет не очень удобно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: fddima  
Дата: 10.07.12 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, fddima, Вы писали:


F>> Ох. Я не знаю, что такое "открытый" проект в этом случае — но разницы ни в каком виде не наблюдал. У меня стабильно не запоминает ни в каких раскладах. Да и в общем-то я хочу что бы оно не запоминало, а вообще не фолдило по дефолту... Ну мне так пока что удобнее, привычки очень сложно ломаются...

VD>Наверно ты имеешь в виду схлопывание регионов при открытии. Это, конечно, сделать не сложно. Только, думаю, это будет не очень удобно.
Ну да, схлопывание регионов и "блоков" using, комментариев. Я и пишу, что это может удобно — тем не менее, я этим не пользуюсь, и мне удобно, когда оно не схлопывается. Это честно говоря пока что самое большое нарекание на интеграцию, для меня лично. Если с тем что иногда нужно переоткрыть файл и/или перезагрузить солюшн — мириться вполне возможно — то с этим — ну не получается.
Re[7]: Отключить автоматический folding using-ов и т.п.
От: Дьяченко Александр Россия  
Дата: 11.07.12 00:01
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F>>> Ох. Я не знаю, что такое "открытый" проект в этом случае — но разницы ни в каком виде не наблюдал. У меня стабильно не запоминает ни в каких раскладах. Да и в общем-то я хочу что бы оно не запоминало, а вообще не фолдило по дефолту... Ну мне так пока что удобнее, привычки очень сложно ломаются...

VD>>Наверно ты имеешь в виду схлопывание регионов при открытии. Это, конечно, сделать не сложно. Только, думаю, это будет не очень удобно.
F> Ну да, схлопывание регионов и "блоков" using, комментариев. Я и пишу, что это может удобно — тем не менее, я этим не пользуюсь, и мне удобно, когда оно не схлопывается. Это честно говоря пока что самое большое нарекание на интеграцию, для меня лично. Если с тем что иногда нужно переоткрыть файл и/или перезагрузить солюшн — мириться вполне возможно — то с этим — ну не получается.

Действительно очень сильно раздражает. Особенно достовало когда писал грамматику парсера для Nemerle.Peg — она там распологается в аттрибуте и интеграция регулярно её сворачивала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 55>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.