Баги Reflection.Emit в .NET 4.0
От: Кирилл Осенков Украина
Дата: 17.01.11 22:32
Оценка:
Привет,

если есть список багов в Reflection.Emit в четвёртом фреймворке, которые мешают жить, буду благодарен. Есть шанс, что может быть что-то из этого удастся починить в следующей версии. Если нужно сообщить баг в Reflection.Emit (особенно ценны баги, где имеются расхождения с тем, что выдаёт C# компилятор), то сейчас самое время, а то потом будет уже поздно.

Спасибо!
Кирилл
Re: Баги Reflection.Emit в .NET 4.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.01.11 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

КО>Привет,


КО>если есть список багов в Reflection.Emit в четвёртом фреймворке, которые мешают жить, буду благодарен. Есть шанс, что может быть что-то из этого удастся починить в следующей версии. Если нужно сообщить баг в Reflection.Emit (особенно ценны баги, где имеются расхождения с тем, что выдаёт C# компилятор), то сейчас самое время, а то потом будет уже поздно.


Мы, честно говоря, пересаживаемся на CCI (и возможно еще какие-то АПИ работы с метаданными). У SR кроме багов есть ряд архитектурных недостатков. Например, он принуждает грузить все сборки на выполнение.

А баги, да были. Но сейчас их так все не вспомнишь. Один из серьезнеших — невозможность реализовать proteced virtual-методы. Из-за этого Немерл 1.0 их делает public. internal тоже вроде не прокатывало. Это дело много раз репортили на коннекнт. Но вот и ныне там.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Баги Reflection.Emit в .NET 4.0
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 17.01.11 23:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А баги, да были. Но сейчас их так все не вспомнишь.


Вроде бы где-то был список на вики...
Re: Баги Reflection.Emit в .NET 4.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.01.11 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

КО>Привет,


КО>если есть список багов в Reflection.Emit в четвёртом фреймворке, которые мешают жить, буду благодарен. Есть шанс, что может быть что-то из этого удастся починить в следующей версии. Если нужно сообщить баг в Reflection.Emit (особенно ценны баги, где имеются расхождения с тем, что выдаёт C# компилятор), то сейчас самое время, а то потом будет уже поздно.


Вот, например.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Баги Reflection.Emit в .NET 4.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.01.11 23:27
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот, например.


И, вот. Он же, как я понимаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Баги Reflection.Emit в .NET 4.0
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 18.01.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Вроде бы где-то был список на вики...


вот он: http://nemerle.org/wiki/index.php?title=Runtime_issues
возможно что то из него уже исправлено в 4-ом фреймворке.
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re: Баги Reflection.Emit в .NET 4.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.03.11 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

КО>если есть список багов в Reflection.Emit в четвёртом фреймворке, которые мешают жить, буду благодарен. Есть шанс, что может быть что-то из этого удастся починить в следующей версии. Если нужно сообщить баг в Reflection.Emit (особенно ценны баги, где имеются расхождения с тем, что выдаёт C# компилятор), то сейчас самое время, а то потом будет уже поздно.


Главное что мешает жить в SRE — это его идеология. SRE гвоздями прибивает генерируемую сборку к рантайму на котором происходила генерация. Кроме того плохо то, что нет средств обойтись без рантайм-загрузки сборок "на исполнение". Скажем невозможность прочитать значение атрибута без создания его экземпляра не позволяет читать атрибуты из сборок принадлежащих к другому рантайму.

Думаю, что это архитектурные проблемы которые почти невозможно обойти. По сему, если у тебя есть такая возможность, то попробуй продвинуть идею создания нового стндартного аналога SRE не имеющего подобных проблем. Что-то вроде CCI. Причем эту штуку нужно сделать независимой от рантайма, так чтобы любой компилятор мог прочесть любую сборку работая при этом на любой версии фрэймворка.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.