Если пропали шаблоны проектов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.05.08 11:44
Оценка:
#Имя: FAQ.IfNemerleProjectTemplateNotExists
Если вы открыли эксперементальную версию VS 2008 и не видите шаблонов проектов Nemerle (нет соответствующей папки), то:
1. Убедитесь, что открыта именно эксперементальная версию VS 2008 (т.е. с ключами указанными в статье Nemerle – интеграция с VS
Автор(ы):
).
2. Убедитесь, что проекты компилятора и интеграции находятся в актуальном состоянии (скачаны последние версии из SVN, или хотя бы совместимые версии, т.е. закомиченные одновременно) и все проекты скомпилированы и зарегестрированы без ошибок.
3. Если первые два пункта выполнены, но толку нет, закройте все копии VS и вызовете Reset the Microsoft Visual Studio 2008 Experimental hive из Start Menu\Programs\Microsoft Visual Studio 2008 SDK\Tools. Далее выполните перекомпиляцию проекта интеграции (лучше предварительно сделать очистку решения, т.е. вызвать пункт меню Clean Solution в контекстном меню решения Nemerle.VSIP. После следующего запуска эксперементальной версии VS 2008 все настрофки будут сброшены (скопированы из основой версии) и вам будет предложено выбрать "ваш" тип. Выберете C# Developer. После этого шаблоны проектов должны появиться. Тоже самое можно проделывать если у вас нет того или иного типа проекта (добавленного недавно).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Если пропали шаблоны проектов
От: SergASh  
Дата: 07.05.08 15:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>3. Если первые два пункта выполнены, но толку нет, закройте все копии VS и вызовете Reset the Microsoft Visual Studio 2008 Experimental hive из Start Menu\Programs\Microsoft Visual Studio 2008 SDK\Tools. Далее выполните перекомпиляцию проекта интеграции (лучше предварительно сделать очистку решения, т.е. вызвать пункт меню Clean Solution в контекстном меню решения Nemerle.VSIP. После следующего запуска эксперементальной версии VS 2008 все настрофки будут сброшены (скопированы из основой версии) и вам будет предложено выбрать "ваш" тип. Выберете C# Developer. После этого шаблоны проектов должны появиться. Тоже самое можно проделывать если у вас нет того или иного типа проекта (добавленного недавно).


Провозился с этой бедой около часа, оказалось, что без Clean Solution действительно всё бесполезно. Было бы очень здорово, если бы был специальный батник для очистки, раз уж всё остальное можно из командной строки собирать.
Re[2]: Если пропали шаблоны проектов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.05.08 09:19
Оценка:
Здравствуйте, SergASh, Вы писали:

SAS>Провозился с этой бедой около часа, оказалось, что без Clean Solution действительно всё бесполезно. Было бы очень здорово, если бы был специальный батник для очистки, раз уж всё остальное можно из командной строки собирать.


Зачем дело встало? Делай батник и или присылай его код сюда, или подключайся к группе разработки и сам комить код.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Если пропали шаблоны проектов
От: SergASh  
Дата: 15.05.08 07:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Зачем дело встало? Делай батник и или присылай его код сюда, или подключайся к группе разработки и сам комить код.


И то правда. Только времени мало, вот разгребу завал только и займусь.

Пока написал письмо Москалю с просьбой дать доступ. Но ни ответа ни привета уже несколько дней.

Мне интересно, они там что, всем желающим его дают, или надо как-то подтвердить свою квалификацию? А то я просто написал, что пользуюсь языком уже некоторое время и хочу теперь помочь в меру сил с интеграцией.
Re[4]: Если пропали шаблоны проектов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.05.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, SergASh, Вы писали:

SAS>Пока написал письмо Москалю с просьбой дать доступ. Но ни ответа ни привета уже несколько дней.


А хэш туда добавил? Там есть страница для генерации паролей.

SAS>Мне интересно, они там что, всем желающим его дают, или надо как-то подтвердить свою квалификацию? А то я просто написал, что пользуюсь языком уже некоторое время и хочу теперь помочь в меру сил с интеграцией.


Ну, не то чтобы все уж, но если будет рекомендация со стороны других разработчиков или если просто засветился на форуме, то обычно дают без разговоров. В общем, на моей памяти было пара вопросов, но обычно доступ давался без проблем. Понятно, что при этом есть контроль за комитами. Если начать делать разные неадекватные шаги, то могут и отлучить. Но опять же на моей памяти такого не было. Если кто-то делал ошибки, то им на это указывали и просили больше не делать. Собственно на этом инциденты исчерпывались.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Если пропали шаблоны проектов
От: SergASh  
Дата: 16.05.08 14:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А хэш туда добавил? Там есть страница для генерации паролей.


Конечно добавил.

VD>Ну, не то чтобы все уж, но если будет рекомендация со стороны других разработчиков или если просто засветился на форуме, то обычно дают без разговоров. В общем, на моей памяти было пара вопросов, но обычно доступ давался без проблем. Понятно, что при этом есть контроль за комитами. Если начать делать разные неадекватные шаги, то могут и отлучить. Но опять же на моей памяти такого не было. Если кто-то делал ошибки, то им на это указывали и просили больше не делать. Собственно на этом инциденты исчерпывались.


Неужто поляки читают этот русский форум? Или имелся в виду какой-то другой? На рекомендацию расчитывать не приходится, лично ни с кем из разработчиков я не знаком.

Похоже не судьба.
Re[6]: Если пропали шаблоны проектов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.05.08 19:08
Оценка:
Здравствуйте, SergASh, Вы писали:

SAS>Неужто поляки читают этот русский форум? Или имелся в виду какой-то другой?


http://groups.google.com/group/nemerle-dev?hl=en

SAS>На рекомендацию расчитывать не приходится, лично ни с кем из разработчиков я не знаком.


Если у них возникнут вопросы, то они сами в форум вопрос зададут. Так уже было с Блудовым.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Если пропали шаблоны проектов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.05.08 19:10
Оценка:
Здравствуйте, SergASh, Вы писали:

В общем, напиши письмо в форум http://groups.google.com/group/nemerle-dev?hl=en
Думаю, просто поляки или в мыле или в отпуске, вот и тормозят. Может не Москаль, так Камил проснется.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Если пропали шаблоны проектов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.07.09 16:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Еще один аспект...

VD>Если вы открыли эксперементальную версию VS 2008 и не видите шаблонов проектов Nemerle (нет соответствующей папки), то:


Возможно дело в особенностях инсталлятора. Возможет такой вариант, что при выборе обычного (не расширенного (advanced)) варианта установки инсталлятор может проинсталлировать только "Nemerle Studio" (что-то вроде Nemerle Express, т.е. отдельной копии урезанной студии где поддерживается только Nemerle), а интеграция с полной студией может не проинсталлироваться. Чтобы этого не произошло выберете вариант advanced и принудительно включите установку интеграцию с полной студией.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.