Есть задача: Реализовать макросы поддрежки .resx и .settings
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.02.08 00:30
Оценка:
Есть задача. Вполне себе автономная и довольно простая. Так что желающие могут попробовать свои сили в нетривиальном макрососторении и при этом помочь в развитии IDE для Nemerle.

Задача следующая:

Нужно реализовать макрос читающие .resx- и .settings-файлы и генерирующие соответствующие классы-обретки. Для C# генерацией оберток занимаются соответствующие CustomTool-ы (если интересно что это, то где-то на сайте есть статья про них). Немерле подобные подпорки не нужны, так как механизм макросов позволяет реализовать обертки куда интерактивнее и удобнее. Единственная загвоздка — эти макросы нужно вызвать при изменении соответствующих файлов в проекте. Для начала можно просто тупо сбрасывать всю метаинформацию (TypeTree) для проекта если в нем изменился .resx- или .settings-файл. Ну, а макрос пусть будет глобальным, что приведет к генерации оберток при загрузке дерева типов проекта. Мне подобные макросы видятся как-то так:
[assembly: Nemerle.Resources(relative\path_to\Resources.resx)]
[assembly: Nemerle.Settings(relative\path_to\Settings.settings)]

Эти макросы просто включим в файл Properties\AssemblyInfo.n при создании проекта и получим автоматическую поддержку генерации оберток для настроек и ресурсов (соответствующие файлы уже включаются в проекты типа WinForms).

Задача не сложная и интересная. Единственная проблема, на нее нужно некоторое время. Так что беритесь кто может и имеет желание размяться.
Я могу помочь советом на форуме, по Скайму или Мсн-у.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.