Не удаётся создать приложение WinForms
От: RomulS  
Дата: 04.01.08 20:30
Оценка:
Поставил http://nemerle.org/wiki/images/f/f3/NemerleSetup-2007Nov.zip
При выборе шаблона проекта Windows Application вываливается следующая ошибка
Attempted to read or write protected memory. This is often an indication that other memory is corrupt.
at Microsoft.VisualStudio.Shell.Interop.IVsExtensibility3.GetProperties(Object pParent, Object pdispPropObj, Object& ppProperties)
at Microsoft.VisualStudio.Package.Automation.OAProject.get_Properties()
at Microsoft.VisualStudio.Design.VSTypeResolutionService.get_References()
at Microsoft.VisualStudio.Design.VSTypeResolutionService.EnsurePopulated(Boolean fPopulateProject)
at Microsoft.VisualStudio.Design.VSTypeResolutionService.SearchNormalEntries(AssemblyName assemblyName, String typeName, Boolean ignoreTypeCase, Assembly& assembly)
at Microsoft.VisualStudio.Design.VSTypeResolutionService.GetType(String typeName, Boolean throwOnError, Boolean ignoreCase, ReferenceType refType)
at Microsoft.VisualStudio.Design.Serialization.CodeDom.AggregateTypeResolutionService.GetType(String name, Boolean throwOnError, Boolean ignoreCase)
at Microsoft.VisualStudio.Design.Serialization.CodeDom.AggregateTypeResolutionService.GetType(String name)
at System.ComponentModel.Design.DesignerHost.System.ComponentModel.Design.IDesignerHost.GetType(String typeName)
at System.ComponentModel.Design.Serialization.CodeDomDesignerLoader.EnsureDocument(IDesignerSerializationManager manager)
at System.ComponentModel.Design.Serialization.CodeDomDesignerLoader.PerformLoad(IDesignerSerializationManager manager)
at Microsoft.VisualStudio.Design.Serialization.CodeDom.VSCodeDomDesignerLoader.PerformLoad(IDesignerSerializationManager serializationManager)
at Microsoft.VisualStudio.Design.Serialization.CodeDom.VSCodeDomDesignerLoader.DeferredLoadHandler.Microsoft.VisualStudio.TextManager.Interop.IVsTextBufferDataEvents.OnLoadCompleted(Int32 fReload)

Как исправить?
Re: Не удаётся создать приложение WinForms
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.01.08 12:48
Оценка:
Здравствуйте, RomulS, Вы писали:

RS>Как исправить?


Та же фигня на скомпилированном из изсходников проекте. Будем разбираться. Видимо недавно посадили...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Не удаётся создать приложение WinForms
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.08 15:53
Оценка:
Здравствуйте, RomulS, Вы писали:

На машине стоит 2008-я студия?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Не удаётся создать приложение WinForms
От: Kpoxa http://kuklaora.blogspot.com
Дата: 11.01.08 13:25
Оценка:
VD>На машине стоит 2008-я студия?
Аналогичная по тексту ошибка, но при добавлении любого "New Item" в проект. (Уже существующие добавляются нормально)
На машине стоят 2003, 5, 8-ая студии, какая-нибудь еще информация нужна?
Re[3]: Не удаётся создать приложение WinForms
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.01.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Kpoxa, Вы писали:

K>Аналогичная по тексту ошибка, но при добавлении любого "New Item" в проект. (Уже существующие добавляются нормально)

K>На машине стоят 2003, 5, 8-ая студии, какая-нибудь еще информация нужна?

Я уже выяснил, что проблема не в 2008-ой.
Почему-то происходит вылет при попытке считать свойства проекта. Они читаются если, например, открыто окно со свойстваи. Как временный воркэраунд попробуй не открвать это окно.

Проблема действительно существует в нояборьском СТП, но она не связана именно с ВыньФормсами. Она глубже... Вылет идет в анменеджед-коде, так что причину найти пока мне не удалось. Постараюсь разобраться с ней методом исключения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Не удаётся создать приложение WinForms
От: Аноним  
Дата: 13.01.08 14:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Проблема действительно существует в нояборьском СТП, но она не связана именно с ВыньФормсами. Она глубже... Вылет идет в анменеджед-коде, так что причину найти пока мне не удалось. Постараюсь разобраться с ней методом исключения.

Я пробовал удалять ноябрьский и ставить сентябрьский, но там таже фигня в том же месте...
Придётся ждать рабочую версию Nemerle Express Edition...
Re[4]: Не удаётся создать приложение WinForms
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.01.08 11:14
Оценка:
VD>Проблема действительно существует в нояборьском СТП, но она не связана именно с ВыньФормсами. Она глубже... Вылет идет в анменеджед-коде, так что причину найти пока мне не удалось. Постараюсь разобраться с ней методом исключения.

Может окажется к месту — в одном из проектов у меня очень похожая проблема была, с точно таким-же AV в глубинах анманаджед кода. Через кучу часов выяснилось, что вылет происходил при передаче в unmanaged код ComVisible обьекта, класс которго имел модификатор internal, также если базовый класс имел модификатор internal — вылетало, и если конструктор имел модификатор internal — тоже вылетало. В общем проверь модификаторы всего и вся у классов которые передаёшь как Com/IDispatch объекты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Не удаётся создать приложение WinForms
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.01.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Я пробовал удалять ноябрьский и ставить сентябрьский, но там таже фигня в том же месте...


Странно. Только что создал ВыньФормсовое приложение на Сентяборьском СТП. И мой вариант (у меня другая ситуация, два проекта, отдин из которых макросный, адругой ссылается на него по средством ПрожектРеференс).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Не удаётся создать приложение WinForms
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.01.08 13:19
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

VD>>Проблема действительно существует в нояборьском СТП, но она не связана именно с ВыньФормсами. Она глубже... Вылет идет в анменеджед-коде, так что причину найти пока мне не удалось. Постараюсь разобраться с ней методом исключения.


_>Может окажется к месту — в одном из проектов у меня очень похожая проблема была, с точно таким-же AV в глубинах анманаджед кода. Через кучу часов выяснилось, что вылет происходил при передаче в unmanaged код ComVisible обьекта, класс которго имел модификатор internal, также если базовый класс имел модификатор internal — вылетало, и если конструктор имел модификатор internal — тоже вылетало. В общем проверь модификаторы всего и вся у классов которые передаёшь как Com/IDispatch объекты.


ОК. Проверю в первую очередь. Если не поможет, придется откатывать версии компилятора до тех пор пока не найдется версия в которой баг появился. А это часы на перекомпиляцию .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Не удаётся создать приложение WinForms
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.02.08 06:38
Оценка:
Здравствуйте, RomulS, Вы писали:

RS>Поставил http://nemerle.org/wiki/images/f/f3/NemerleSetup-2007Nov.zip

RS>При выборе шаблона проекта Windows Application вываливается следующая ошибка
RS>Attempted to read or write protected memory. This is often an indication that other memory is corrupt. ...

Это та же ошибка, что и вот эта
Автор: Mckey
Дата: 24.01.08
.
Если ошибку добавляли в багтрекер, то дайте ссылку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.