Решил попробовать интеграцию, да не тут то было.
От: torquemada  
Дата: 20.12.07 23:04
Оценка:
Имею Visual Studio 2005 + SP1 + некоторое кол-во плагинов к нему, в том числе resharper
Опишу подробно даже мелочи, которые вспомню, не ради занудства, а для того, быть может они пригодятся разработчикам.

Установка:
1. Установил November CTP.
2. Забрал 7564 ревизию ncc отсюда

Тестирование:
1. doubleclick на Nemerle.sln отвечает абсолютной тишиной.
Подозреваю что это не баг, а фича, связаная с нежеланием чего то регистрировать в момент инсталляции ?
Подозреваю это потому, что Kaspersky Internet Security за время инсталляции пискнул два раза — в начале и в конце по поводу ветки реестра runonce. Если это так, рекомендую вынести в FAQ (кстати, где он ? )
2. Запустил VS, из него открыл Nemerle.sln почти успешно (решарпер вывалил исключение)
3. Скомпилировал успешно.
4. Открыл main.n и не обнаружил никакой подсветки синтаксиса (чёрно-белый текст как в блокноте), долго возился, выискивал настройки влияющие на эту ситуацию, ничего не обнаружил (Nemerle\Options... отреагировал абсолютной тишиной, т.е. пункт есть, но ничего не происходит)
5. Открыл ещё какой то произвольный *.n файлик из соседнего проекта и пожалел что не сделал этого раньше (хотя пробовал много раз открывать и закрывать main.n)
6. Создал новый проект, убедился что подсветка в нём работает, удалил новый проект.
7. Закрыл\открыл решение (без сохранения *.sln).
8. Открыл main.n уже с подсветкой, но с таким списком ошибок во время проверки синтаксиса (компиляция по прежнему успешна):


9. Долго пытался выяснить что же такое Highlighting (и всё таки, где FAQ ? ), случайно наткнулся на еле заметное подсвечивание элементов кода при наведениии, и решил что это оно... итак, если это оно самое, то оно работает исключительно в файле main.n (применительно к конкретной описываемой ситуации).
10. Обнаружил такую штуку, как всплывание жёлтого окошка видимо о декларации типа, на который наводишь курсор мыши, опять же обнаружил это в файле main.n, попробовал повторить эту штуку в других проектах, результат тот же что с п.9, за исключением того, что окошко всплывает при наведении на имя класса в его декларации (например на "ILEmitter" в строке "class ILEmitter").

Так случилось, что моё знакомство с Nemerle состоялось исключительно из за желания заглянуть поглубже в устройство самого компилятора, соответственно меня совершенно не интересует вариант "создавай новый проект и работай в нём".
Вобщем пошёл дальше пытаться победить эту мельницу.
Да, забыл уточнить, п.8 по прежнему актуален.

to Vlad2: намедни отписал на форум в личку, тогда ещё не знал о существовании этого проекта, вот узнал, и тем не менее то сообщение считаю абсолютно актуальным, только уже наверное применительно к этой интеграции, и самому ncc.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.