[patch] Подсветка полей жирным шрифтом.
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 03.11.07 17:12
Оценка:
Вообще-то когда я начинал делать эту штуку, была идея выделять жирным локальные переменные и параметры методов. Однако поработав с такой подсветкой пару дней над реальным проектом оказалось что куда удобнее если выделять жирным поля и только поля, т.к. куда важнее использование и уж тем более изменение полей классов (особенно в многопоточной программе, и уж тем более статических), нежели обращение к параметрам методов или переменным в них объявленным.

[hi_octane]highlight_fields_with_bold.zip
прошу тщательно проверить, так как это моя первая попытка сделать что-то полезное, и либо включить в проект, либо указать на косяки и загоны.

Одна из мелких проблем — если интеграция уже установлена, то студия в упор не хочет брать в расчёт дополнительные шрифты и цвета сверх того что она уже когда-то взяла для диалога Fonts And Colors. Получается, что подсветка в редакторе появляется, но настраивать негде и только после сброса среды все шрифты становятся доступными для настройки. В хелпе к SDK был путь в реестре где студия сохраняет настройки цветов, но почему-то даже изменённых настроек немерла я там не нашёл. Может кто-нибудь знает, как сбросить _только_ настройки немерла для диалога Fonts And Colors? Тогда можно было бы проверять, изменился ли встроенный список цветов, и чистить старые настройки в реестре если изменился, заставляя студию подтягивать новые.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.