[PR] Support for .Net Core 3 ; targeting cleanup.
От: Sinix  
Дата: 08.12.19 22:58
Оценка: 38 (3)
Решил стряхнуть пыль с библиотеки.
Добавил поддержку core 3, обновил таргетинг, зависимости, описание nuget-пакетов.
Сделайте ревью плиз.

Коротко: совсем всё пашет на net4.0+, netstd2+ и net core 1+ (часть вещей в принципе недоступна в netstd1.3/1.5). Спасибо Theraot.Core

Для net3.5 и младше упираемся в Theraot.Core, не хватает некоторых типов в System.Linq.Expressions. Как результат, нет всего, что завязано на ExpressionExtensions.

Ломающих изменений почти нет. Единственно, вынес .ToHashSet() и .GetValueOrDafault() в отдельный namespace.
Смысл — победить конфликты имён, нынче почти любой пакет c утилитами включает эти extension methods.
Re: [PR] Support for .Net Core 3 ; targeting cleanup.
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.12.19 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Решил стряхнуть пыль с библиотеки.

S>Добавил поддержку core 3, обновил таргетинг, зависимости, описание nuget-пакетов.
S>Сделайте ревью плиз.

Сорри что немного не в тему, просто ради любопытства — как делается ревью на коммит в 180 файлов? Это реально возможно?
Re[2]: [PR] Support for .Net Core 3 ; targeting cleanup.
От: Sinix  
Дата: 09.12.19 07:35
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Сорри что немного не в тему, просто ради любопытства — как делается ревью на коммит в 180 файлов? Это реально возможно?


Трудом и упорством
Если серьёзно, то там процентов 95 правок заключаются в поправленных #if. Их проверять не нужно, за нас это делают тесты.
Всё действительно важное в папке Targeting, но и там нет ничего невозможного и сверхобъёмного.

Для действительно больших PR я обычно просматриваю дифф локально, через tortoisegit. Там сравнивать удобнее, по крайней мере для меня
Re[3]: [PR] Support for .Net Core 3 ; targeting cleanup.
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.12.19 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Трудом и упорством

S>Если серьёзно, то там процентов 95 правок заключаются в поправленных #if. Их проверять не нужно, за нас это делают тесты.
S>Всё действительно важное в папке Targeting, но и там нет ничего невозможного и сверхобъёмного.

S>Для действительно больших PR я обычно просматриваю дифф локально, через tortoisegit. Там сравнивать удобнее, по крайней мере для меня


Спасибо за ответ. А то у нас если в реквесте 5 файлов, его реально просматривают, а если 50 — просто кликают ок, ревью в духе "ты меня уважаешь?"
Re[4]: [PR] Support for .Net Core 3 ; targeting cleanup.
От: Sinix  
Дата: 09.12.19 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Спасибо за ответ. А то у нас если в реквесте 5 файлов, его реально просматривают, а если 50 — просто кликают ок, ревью в духе "ты меня уважаешь?"


Всегда пожалуйста. Конечно свинство кидать такие большие пуллреквесты, но чтобы сделать всё по фен-шую, у меня ушло бы больше времени, чем на сами правки.
Очень быстро получилось, примерно за 10 "чистых" часов. Делалось урывками, так что в реальном времени — за пару недель.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.