Научные публикации по сравнению программных платформ
От: Saha SH.  
Дата: 09.12.04 23:24
Оценка:
Не подскажет ли глубокоуважаемый олл, где в Internet можно найти открытые научные публикации, посвящённые программным платформам .NET и Java, касающиеся

1. Анализа эффективности применения той или иной платформы для разработки того или иного программного продукта или класса приложений (по различным критериям эфективности) — производительности, стоимости, переносимости, трудозатратам на разработку, надёжности, комплексным критериям, etc....

2. Да и вообще тематики программных платформ, базирующихся на javaподобной "двуступенчатой" компиляции, их актуальности, достоинствах, недостатках...

потому как на сайтах издательств, которые мне доступны и которые я смог найти, множество статей с интересными названиями недоступны забесплатно.

Интересно также мнение общественности по поводу соответствия интересных названий в подобных статьях с актуальным и интересным их содержимым.

Спасибо за внимание.

10.12.04 12:47: Перенесено модератором из '.NET' — AndrewVK
Saha SH.
Научные публикации по сравнению программных платформ
От: Аноним  
Дата: 10.12.04 06:22
Оценка:
>потому как на сайтах издательств, которые мне доступны и которые я смог найти, множество статей с интересными названиями недоступны забесплатно.
Естественно, качественный труд бесплатен не бывает, если только не p2p сеть.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Научные публикации по сравнению программных платформ
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Saha SH., Вы писали:

SS>Не подскажет ли глубокоуважаемый олл, где в Internet можно найти открытые научные публикации, посвящённые программным платформам .NET и Java, касающиеся


SS>1. Анализа эффективности применения той или иной платформы для разработки того или иного программного продукта или класса приложений (по различным критериям эфективности) — производительности, стоимости, переносимости, трудозатратам на разработку, надёжности, комплексным критериям, etc....



www.microsoft.com
java.sun.com
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Научные публикации по сравнению программных платформ
От: Saha SH.  
Дата: 10.12.04 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>www.microsoft.com

G>java.sun.com
G>

Ага, они там друг друга "опускают", а за недостатки своих решений не говорят... только говорится что круто и всё... а почему?

Некоторые статьи с вышеуказанных сайтов содержат информацию и о третьих компаниях (например, IBM). А потом эти статьи сопровождаются комментариями этих компаний, в которых ясно указывается, что "вы, ребятки, тему исследования не проработали тщательно"... вот ну никак не верится, что это научный подход.
Saha SH.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.