Разработка бездефектного программного обеспечения
От: Александр Игрушкин (перевод)  
Дата: 02.12.04 04:23
Оценка: 983 (36) +7
Статья:
Steve Pavlina ''Разработка бездефектного программного обеспечения''
Автор(ы): Steve Pavlina
Дата: 30.11.2004
Занимая свою нишу в индустрии разработки программного обеспечения, я трачу от шести месяцев до нескольких лет, чтобы выпустить компьютерную игру. Затем я могу продавать ее продолжения и пакеты расширения, но я не имею возможности выпускать для нее исправления. Когда я выпускаю новую игру, я должен быть уверен в ее качестве, т.к. мои клиенты даже и не подумают о том, чтобы искать ее апгрейды. Из-за короткого времени жизни большинства компьютерных игр и их зависимости от недолговечных технологий, мои возможности по улучшению выпущенных продуктов, на основе обратной связи от клиентов, минимальны. Чтобы справляться с этими проблемами, я постепенно перешел на использование практик системы гарантии качества (Quality Assurance). Это позволило мне существенно увеличить качество моих программ, одновременно уменьшив время их разработки.


Авторы:
Александр Игрушкин (перевод)

Аннотация:
''Занимая свою нишу в индустрии разработки программного обеспечения, я трачу от шести месяцев до нескольких лет, чтобы выпустить компьютерную игру. Затем я могу продавать ее продолжения и пакеты расширения, но я не имею возможности выпускать для нее исправления. Когда я выпускаю новую игру, я должен быть уверен в ее качестве, т.к. мои клиенты даже и не подумают о том, чтобы искать ее апгрейды. Из-за короткого времени жизни большинства компьютерных игр и их зависимости от недолговечных технологий, мои возможности по улучшению выпущенных продуктов, на основе обратной связи от клиентов, минимальны. Чтобы справляться с этими проблемами, я постепенно перешел на использование практик системы гарантии качества (Quality Assurance). Это позволило мне существенно увеличить качество моих программ, одновременно уменьшив время их разработки.''
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.