Однотипность решений
От: Eugenie  
Дата: 23.11.04 07:48
Оценка:
Я пишу большую систему, пишу с нуля, пишу как клиентскую, так и серверную части, что дает немало преимущества — возможность самостоятельного определения структуры таблиц, способов обмена и пр. Работодатель меня особенно не торопит, поэтому очень хочется все сделать по человечески — так, чтобы потом не было стыдно показывать исходники — ну мало ли кому потом придется передавать программу?

Одна почти реализованная часть системы это обмен данными со второй системой, причем происходит обмен данными двух разных видов, к примеру, справочники и клиенты. На нынешний момент работает как процедура синхронизации справочников, так и процедура синхронизации клиентов. Процедуры эти довольно сложны в реализации — Oracle'овые job'ы, ход процесса индицируется через PIPE, а в клиенте идет отдельным потоком. Оказалось, что эту кашу довольно трудно отлаживать — то job повиснет, то в PIPE не то прочтешь.
И так получилось, что сделаны обе эти процедуры по разному, не однотипно. Обе — на мой уровень знаний — работают оптимально и правильно. То есть не нуждаются ни в доработке, ни в исправлении.
Философский вопрос звучит так — надо ли потратить примерно неделю времени, чтобы добиться однотипных решений? В принципе задача-то одна и та же — перекачка данных. Но затронет обе части, как клиентскую, так и серверную. Так вот, стОят ли трудозатраты на переделку для приведения к общему стилю реализации того, что в будущем мне — или кому-то другому — будет легче разобраться в коде для исправления ошибок или доделок?

Интересует, как народ относится к подобного плана задачам!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.