C++ server pages, однако
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 20.11.04 04:25
Оценка: 78 (5) :)
Всем привет.

Думаю, что это будет интересно, как ответ на принципиальный вопрос о применении C++ для Web-программирования. На сайте MicroNovae лежит движок C++ server pages. Ходить сюда: http://www.micronovae.com/default_csp.html

Кстати, разработка молодая. Как я понял, началась примерно в 2002-2003 г. Вероятно, не слишком большая популярность такого решения связана с такими причинами:

Первая — долгая стабилизация стандарта C++ и подтягиванием компиляторов.
Вторая — стереотип, который напрочь разделяет понятия "C++" и "Web-программирование".
Третья — приличная масса Web-программистов, у которых в послужном списке технологий есть SQL, Java, VB и нет C++.
Четвёртая — возможность создания потенциально опасного (exploiting) кода на C++. Согласитесь, что залезть в память средствами C++ не в пример проще, чем на Java.

Хотя четвёртая причина должна быть более актуальна для "публичных" провайдеров, которые рискнут предоставить CSP-хостинг. Для внутрикорпоративных же сайтов угроза exploiting-кода со стороны самих C++-Web-приложений существенно меньше, поскольку такой сайт может вовсе не содержать постороннего C++-кода. А скорость обработки запросов выше, однако. Сам я пока не проверял, но по идее, должно работать быстрее, чем JSP.

Вот так, или примерно так. Высказывайтесь, коллеги.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.