Minority Report
От: poilk  
Дата: 11.11.04 13:05
Оценка: 52 (5) +7 -2
Господа-а!

Может сразу все топики "### vs @@@" сносить в священные войны? Даже если в названии темы нет vs, а то развелось тут специалистов-провокаторов. Не будем тыкать пальцем, но это VladD2 и S.Yu.Gubanov.

Один никогда не писал на C# и на Обероне (да-да, по его собственным словам он пишет на Delphi и Visual C++) другой на Обероне (сказывается опыт работы с C++ и нынешний проект R#), но оба так горячо его обсуждают. Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!

Сергей, найдите специалиста по Оберону (типа info21) и общайтесь с ним на эту тему! Как в том фильме, "это бар для байкеров и дальнобойщиков". Найдите профильный форум, а этот, несмотря на его в целом очень сильный общий уровень, все же с уклоном в сторону .NET, C#, Windows и т. д.

Владу, как модератору вообще не стоило ввязываться в перепалку, тем более провоцировать ее (конкурс по Оберону и прочее). А то "все животные равны, но некоторые равнее"? Обычного пользователя уже давно бы забанили.

Зверек Харьковский уже предлагал модераторам позверствовать, но воз что-то и ныне там. Модераторы вообще в сложном положении оказались — не могут они забанить "своего", ибо прецедент.

Так что давайте, господа, завязывайте похорошему, а то — одни про политику, другие на тему религии (программистской), это уже не философия, а война. Человеку нужно конечно время и место, чтобы прокричаться, но это не должно входить в привычку.

Конструктива эта перепалка что-то не приносит. А хотите выяснять отношения — в приват.

P.S.: дисклеймер:

1) Все вышесказанное — имхо, не претендующее на истину в последней инстанции. Но все же хочется надеяться, что не меня одного достало это перемывание костей.

2) Не являясь модератором, никакого права "зверствовать" не имею, так что не жду, что мое сообщение изменит ситуацию. Хотя и надеюсь.

3) Отвечать и комментировать не буду. Даже если ответ меня оскорбит или заденет.
Re: Minority Report
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 11.11.04 13:15
Оценка:
С чем я согласен — так это с тем, что некоторые топики действительно пора переностить в Священные войны. Так как обсуждение там приняло характер "Нет бога кроме Вирта, а Оберон пророк его"...
В ходе дискуссий многие допустили мягко говоря не корректные высказывания, но тем не менее я считаю, что переход на личности — недопустим. В крайнем случае — модерирование.
Re: Minority Report
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 11.11.04 13:16
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>Господа-а!


Если честно, то мне времени не хватает на другие дела, я все его трачу на этоь форум — надо же дать ответы на все вопросы, а потом на все вопросы на ответы и т.д. растет в геометрической прогрессии. Вдобавок, на позапрошлой неделе даже недельный лимит по трафику превысил (50 метров — все RSDN-овские), меня даже от интернета на работе по этому поводу на той неделе отрубали. Думаю надо завязывать.
Re[2]: Minority Report
От: eugals Россия  
Дата: 11.11.04 14:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если честно, то мне времени не хватает на другие дела, я все его трачу на этоь форум — надо же дать ответы на все вопросы, а потом на все вопросы на ответы и т.д. растет в геометрической прогрессии. Вдобавок, на позапрошлой неделе даже недельный лимит по трафику превысил (50 метров — все RSDN-овские), меня даже от интернета на работе по этому поводу на той неделе отрубали.

Поставь себе Янус
Автор: AndrewVK
Дата: 10.08.04
— сильно меньше трафика, однако

СГ> Думаю надо завязывать.

с пропагандой оберона — однозначно да.
с чтением RSDN — однозначно нет.

P.S. всё имхо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 215>>
Re[3]: Minority Report
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 11.11.04 15:50
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, eugals, Вы писали:

E>с пропагандой оберона — однозначно да.

E>с чтением RSDN — однозначно нет.

E>P.S. всё имхо.


Классная фраза: "ИМХО однозначно да"...
Я — свихнувшееся сознание Джо.
Re: короткие ветки обсуждения
От: beroal Украина  
Дата: 11.11.04 17:05
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:
P>Конструктива эта перепалка что-то не приносит. А хотите выяснять отношения — в приват.
Полностью согласен. Вообще поражает непродуктивность некоторых веток обсуждения, принимая во внимание, что это ветки самые длинные. Я уже наловчился открывать самые короткие, так как там, исходя из моего опыта, самая полезная информация. Т.е. человек спросил, получил ответ, и принял его к сведению. Хотя бы задумался, раз сразу же не отвечает.
Re: Minority Report
От: GlebZ Россия  
Дата: 11.11.04 18:05
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

А мне нравиться!
1. На флеймы больше 50 сообщений я не хожу, если приходит что-то оттуда, то только через почту, по ней родимой и отвечаю. Берегу трафик и время.
2. Если люди хотят поговорить на филосовские темы, то имеем ли мы право это запрещать? Форум так и называется "Философия программирования". А то что философия всегда является некоторой войной антиподов, то это было, есть и так будет. Тем более философия у программистов. Если беседа аргументирована, то где это еще делать?
3. В некоторых флеймах связанных с Oberon, переход на личности и прямые обвинения в некомпетентности, в том числе и со стороны модератора, что мне кажется этически недопустимо.
4. Если люди искренни в своих суждениях, то обзывать их специалистами-провокаторами, то же недопустимо.
5. Если удалить 80% сообщений, то в этих флеймах все таки есть информация к размышлению.
6. 1429 очков в одном флейме, что-то значит. Значит его читают, соглашаются или нет, но по крайней мере интересуются.
7. Ограничивать себя системой Windows, значит жить в субъективном мире. Его объективность нельзя проверить сравнением. Так что, если бы на этом форуме обсуждалась философия программирования Windows, меня бы здесь не было.

PS: Мое мнение не подтверждено экспериментально (на мышах), а значит субъективно. Так что на все это, ИМХО.

С уважением, Gleb.
Re[2]: Minority Report
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.11.04 18:17
Оценка: :))
GZ>6. 1429 очков в одном флейме, что-то значит. Значит его читают, соглашаются или нет, но по крайней мере интересуются.

Я благодаря "философам" на полторы лесенки в рейтинге шагнул.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Minority Report
От: Дарней Россия  
Дата: 12.11.04 05:10
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>3. В некоторых флеймах связанных с Oberon, переход на личности и прямые обвинения в некомпетентности, в том числе и со стороны модератора, что мне кажется этически недопустимо.


Такое больше в самом начале было, а потом вроде бы устаканилось. Хотя и встречались отдельные личности, которые выкрикивали что-нибудь в духе "да вы вообще козлы, один я д'Артаньян", после чего гордо удалялись

А вообще — ИМХО, это все очень познавательно. Я например даже не подозревал раньше, что у Симбиановских активных объектов ноги растут из Оберона
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[2]: Minority Report
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.11.04 13:21
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>3. В некоторых флеймах связанных с Oberon, переход на личности и прямые обвинения в некомпетентности, в том числе и со стороны модератора, что мне кажется этически недопустимо.


Не понял. Это где это я переходил на личности?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 230>>
AVK Blog
Re[3]: Minority Report
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.11.04 14:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>3. В некоторых флеймах связанных с Oberon, переход на личности и прямые обвинения в некомпетентности, в том числе и со стороны модератора, что мне кажется этически недопустимо.


AVK>Не понял. Это где это я переходил на личности?

Имелся ввиду VladD2. Сейчас пересмотрел сообщения в почте по Oberony (эти флеймы приходят по подписке). Не было с его стороны прямого перехода и обвинений. Можно списать на ироничность. Поэтому круто извеняюсь перед Владом, весь в слезах умоляю не брость меня в терновый куст.
Очевидно это навеяло общим духом переписки в один период времени, за что еще раз извиняюсь и прошу не бить ногами по голове.
Извиняюсь что повелся на непроверенную информацию. Надеюсь извинения будут приняты и в дальнейшем

С уважением, Gleb.
Re[4]: Minority Report
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.11.04 14:35
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

AVK>>Не понял. Это где это я переходил на личности?

GZ>Имелся ввиду VladD2.

А с чего ты взял что он модератор?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 230>>
AVK Blog
Re[5]: Minority Report
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.11.04 15:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


AVK>>>Не понял. Это где это я переходил на личности?

GZ>>Имелся ввиду VladD2.

AVK>А с чего ты взял что он модератор?

В R# видел label VladD2 moderator. Ассоциативная память сработала. А кто модерирует Декларативное программирование?

PS: в любом случае, перед человеком извинился.
С уважением, Gleb.
Re[6]: Minority Report
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.11.04 19:17
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

AVK>>А с чего ты взял что он модератор?

GZ>В R# видел label VladD2 moderator. Ассоциативная память сработала. А кто модерирует Декларативное программирование?

Он. А здесь модератор я, MarlboroMan и Купаев + модераторы всего сайта.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 231>>
AVK Blog
Re: Minority Report
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.11.04 21:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>3) Отвечать и комментировать не буду. Даже если ответ меня оскорбит или заденет.


Типа плюнул и пошел дальше? Орел!

P>Владу, как модератору вообще не стоило ввязываться в перепалку,


Я в этом форуме не модератор.

P> тем более провоцировать ее (конкурс по Оберону и прочее).


Свобода слова. Чертовски противная вещь, но что поделать. Заметь Губанов и иже с ним тут этим Обероном уже всех просто изнасиловал, но его не банят и не сносят во флэйм. Как ты думаешь почему?

P> А то "все животные равны, но некоторые равнее"? Обычного пользователя уже давно бы забанили.


Я вто-то не помню с моей стороны оскорблений оберонщиков. А вот с их помню. Так что уж извини, но сначала в бан должны пойти те кто это чесно заслужил.

P>Зверек Харьковский уже предлагал модераторам позверствовать, но воз что-то и ныне там. Модераторы вообще в сложном положении оказались — не могут они забанить "своего", ибо прецедент.


А ты не решай за дрнугий. Если кто-то из наших перейдет черту, то его остановят. Вот тлько это проблемы группы и модераторов этого форума. Так что если есть претензии, то пиши на модератор(эт)рсдн.ру.

P>Так что давайте, господа, завязывайте похорошему


Гы. По хорошему? Тут уже поступило предложение создать форум по берону и снести весь флуд туда. Можно устроить. Пусть там тов. Губанов спорит о приемуществе диалектов Оберона с другими его поклонниками.

Что же до меня... если бы Оберон постоянно не всплывал как сам знаш что, то я бы и внимания не оратил. Но смотреть спокойно как на нашем сайте проводится рекламная компания марально усторевшего убого языка, я спокойно не хочу. Хочешь рекламироваться, так плати бабки и вешай банер. А выходиш на обсуждение, так не пиняй на критику.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Minority Report
От: beroal Украина  
Дата: 13.11.04 06:58
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:
P>Владу, как модератору вообще не стоило ввязываться в перепалку, тем более провоцировать ее (конкурс по Оберону и прочее)... Обычного пользователя уже давно бы забанили.
Если во флейме учавствует модератор, это уже не флейм.
P>Конструктива эта перепалка что-то не приносит. А хотите выяснять отношения — в приват.
Можно ведь перейти в другой форум, где выяснение отношений запрещено. Даже если он будет не столь удобен, отсутствие флейма перекроет все недостатки.
Наверное, можно было бы и организовать его технически на rsdn.ru, вопрос в модераторе. А может, модераторы здесь просто не могут ничего сделать пользователям?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.