Использование других библиотек
От: esudnik http://esud.info
Дата: 10.11.04 14:08
Оценка: 1 (1)
Меня интересует ваше мнение. Kогда вы в своих проектах используете библиотеки или модули которые писали не вы и в которых другой стиль форматирования исходного кода — оставляете вы их как есть или подтачиваете под свой стиль.
esud.info
Re: Использование других библиотек
От: bkat  
Дата: 10.11.04 14:15
Оценка:
Здравствуйте, esudnik, Вы писали:

E>Меня интересует ваше мнение. Kогда вы в своих проектах используете библиотеки или модули которые писали не вы и в которых другой стиль форматирования исходного кода — оставляете вы их как есть или подтачиваете под свой стиль.


Обычно нет...
Если работа в команде, то будет странно пытаться править код другого.
А вдруг ему не понравится (почти наверняка ).
Если это вообще сторонняя библиотека, то надо смотреть а можно ли вообще править код.
Если можно, то можно самому прокомментировать публичную часть, чтобы самому лучше было понятно.
Ну а чтобы все править и переформатировать — это уже просто трата времени,
которого обычно и так мало...
Re: Использование других библиотек
От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
Дата: 10.11.04 14:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, esudnik, Вы писали:

E>Kогда вы в своих проектах используете библиотеки или модули которые писали не вы и в которых другой стиль форматирования исходного кода — оставляете вы их как есть или подтачиваете под свой стиль.


Странный вопрос.
Предположим, ты пишешь на С++ и используешь WinAPI и STL.
Под какой из стилей ты будешь "подтачивать" свой стиль?
А что, если через некоторое время ты начнешь использовать еще какую-то библиотеку, стиль форматирования которой совсем третий? Снова "перетачивать"?

Короче, я оставляю "как есть".
Re[2]: Использование других библиотек
От: serg_mo  
Дата: 10.11.04 14:49
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, esudnik, Вы писали:


E>>Меня интересует ваше мнение. Kогда вы в своих проектах используете библиотеки или модули которые писали не вы и в которых другой стиль форматирования исходного кода — оставляете вы их как есть или подтачиваете под свой стиль.


B>Обычно нет...

B>Если работа в команде, то будет странно пытаться править код другого.
B>А вдруг ему не понравится (почти наверняка ).
Моя практика подсказывает, что в команде лучше выработать общий для всех участников стандарт кодирования и его придерживаться, это весьма облегчает жизнь при чтении кода других участников команды.

B>Если это вообще сторонняя библиотека, то надо смотреть а можно ли вообще править код.

B>Если можно, то можно самому прокомментировать публичную часть, чтобы самому лучше было понятно.
B>Ну а чтобы все править и переформатировать — это уже просто трата времени,
B>которого обычно и так мало...
Согласен, переформатировать чужой код — занятие крайне неблагодарное. Тем не менее, я при правке багов в сторонней библиотеке стараюсь привести бажный фрагмент к принятому в нашей команде стандарту.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Использование других библиотек
От: Larev  
Дата: 10.11.04 18:30
Оценка:
Здравствуйте, esudnik, Вы писали:

E>Меня интересует ваше мнение. Kогда вы в своих проектах используете библиотеки или модули которые писали не вы и в которых другой стиль форматирования исходного кода — оставляете вы их как есть или подтачиваете под свой стиль.


Все зависит от того насколько криво она написана. Если сильно будет доставать, то можно взять и поковыряться, полечить, подправить. Если не сильно достает, правильно работает и времени нет, то не стоит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.