Re[24]: рекурсивно устойчивая аксиоматика на примере фальсиф
От: ботаныч Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 05.03.23 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, ботаныч, Вы писали:


Б>> да есть, я что прочитал, то вам и написал

S>Тогда вас не затруднит привести её определение, или хотя бы пояснить, чем верифицируемость отличается от фальсифицируемости.
это гуглится довольно просто и быстро, зачем мне это сейчас тратить на это время? (но я могу вам скопипастиьт ответ жпт))

Б>> я не совсем понял, причем тут ф-язы, и что он означает. фунциональный?

S>Откуда же я знаю? Это ваш термин, употреблён здесь.
можно цитату?

Б>>2. просто пытаюсь его использовать как инструмент в логических кструктурах. и похоже он способен разрешщать собственные и ваши противоречия. главное ввести его именно в дискуссионный скоуп, где данные (на которые он ссылается) начинают противоречить его логическим выкладкам ..

S>У него нет никаких логических выкладок.
в смысле логических выкладок? что вы под этим понимаете? как я понимаю апроксимационные ИИ в NLP с векторизацией токенов, они очень схожи с поведением численных методов. они не точны, но вполне обладают сходимостью именно в логические выкладки.

S>Нет, мы с вами вполне уже там, где есть декларативная математика. И = — это обычное отношение идентичности. Вы определение отношения идентичности знаете?

нет ) может вы как-то успели туда попасть, но пока мы в области где синтакси даже не определен, это аля — рассуждения о возможностях. а вы предлагает мне полагаться на неопределенное вами =

S>Ничего вы не отсекаете.

) я вам предложил вставить в скетч нефальсифицируемую сущность. вы пробовали)?

S>Два с половиной месяца назад я предложил вам проверить рекурсивную устойчивость конкретного предиката. Вы за всё это время так и не смогли написать код, который бы дал ответ на мой вопрос.

синтаксически и семантически ответ дан.

S>По-моему, это очень наглядно показывает нулевую полезность изобретённой вами конструкции.

это может бытьинтересное мнение, но ваше. отличающееся от моего. я предоставил код — запустите, проверьте и выскажите свои сображения. это же просто — нажать одну кнопку. на счет же 2.5 месяцев, я коечно прошу прощзения, что не заглядывал сюда, но такова селяви, я достаточно долго ждал ответа. нажатия F9 и просто попытки вставить в предикат нефальсифицируемую сущьность, но вы слишком долго это делали.

S>Такие условия — оттуда, что вы уже три месяца отказываетесь воспринимать простейшую идею: не любой предикат может быть рекурсивно устойчивым либо рекурсивно неустойчивым.

и? как это относится к предложенной идее ? я и не утверждал то, что каждый предикат будет рекурсивно устойчивым.
S>Как только вы сможете эту мысль осознать, можно будет двигаться дальше — к пониманию причин, по которым критерий Поппера сам не может удовлетворять критерию Поппера.
да мне поппер тут не интересен. изначально идея обобщенная и больше касается несколько других вещей — именно рекурсиной устойчивости для избегания парадоксов рассела .

Б>>компиляция этого кода и есть его работа.

S>
именно )

S>Ну так поле ничего не проиллюстрировало, увы. Наличие либо отсутствие поля в теории никак не влияет на её научность.

нет, ) это просто идея которую можно уже прямо сейчас начинать считать в ИИ, и глядя на чжпт это оч актуально, если уже кот-то что-то не проверяют.
но то, что ML adjoint (помните я просил найти вас статью?) используется для расчета обратного распространения ошибки это все дифференцируется
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.