Re[21]: рекурсивно устойчивая аксиоматика на примере фальсиф
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.03.23 19:24
Оценка:
Здравствуйте, ботаныч, Вы писали:
Б> да ну еще одно пробел — разделитель? )) нет уж увольте. кстати (как языкописатель вам скажу) есть языки, в которых значимые пробелы\ и не значимые, но там ведь в этом есть смысл))
Ну, давайте рассмотрим пробел как разделитель. Приведёт ли это к каким-то парадоксам в языке? КМК, вряд ли.

S>>Верифицируемость — это что за зверь?

Б>вообще не хочу вдаваться в подробности уже, мне что Поппер, что верификация
Ну, то есть никакой верификации нет.

Б> и это отлично

То есть HPGL — это тоже путь к ф-языку?

Б>нет. парадокс лжеца (опять из синтаксического анализа) это синтаксическая конструкция которая обращается сама к себе. ли как там джипити сказал — я по моему выложил пару строк его ответа ..в политике ))

Б>императив в себя ))
Вы серьёзно собираетесь ссылаться на ChatGPT как на авторитет в дискуссии?

S>>Это всё малоинтересное жонглирование императивной семантикой. У парадокса лжеца никакой императивной семантики нет.

Б> да нет же, ему лет и лет, больше чем парадоксу рассела (хотя природа похожа, как и у любого парадокса)
Какое отношение возраст парадокса имеет к императивной семантике?

Б> да где же задано, вы сначала должны точно сказать что это за x= (потому как в работе мне часто приходится сталкиваться с тем, что ой как по разному этот плюсик работать будет)

Тут нет никакого плюсика. И поведение x= здесь ровно такое же, как во всей остальной декларативной математике.
В частности, в уравнении x=sin(x).

Б>при х->0 и?)

Да, решением этого уравнения является x <- 0.
Б> ну нет же. это практика с++ архитекта, это практически из рабочего кода взято, из самой самой архитектуры, где ошибки семантики обрубаются в компайл тай, и если сказать, что рефлексивно. то ..будет еще в кмптайм.
Вы всё ещё очень сложно записываете константу false.

Б> а зачем ?)) не буду. говорю — начени — 0. вы хотели рекурсивно устойчивый предикат? плиз он рекурсивно требует как от сущностей обладать определенными свойствами, как и от себя. чтД

Я не знаю, что такое "начени". А хотел я, чтобы вы проверили рекурсивную устойчивость моего предиката. При помощи вашего кода.
Б> ну так оно работает , что поделать, нравиться вам это или нет.
Пока что никакой работы не продемонстрировано.

Б>а почему чат джипити считает, что он рефлексивен, критерий поппера? )) давайте введем его в дискуссию, может забавн получиться ))

Чат гопота ничего не "считает". Он генерирует правдоподобные тексты.

S>>Вот и я не знаю, при чём тут поле. Этот термин вы ввели в дискуссию, с неизвестной мне целью.

Б> как и вы синус))
Синус введён в иллюстративных целях, чтобы объяснить, чем уравнение отличается от присваивания.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.