Re[20]: рекурсивно устойчивая аксиоматика на примере фальсиф
От: ботаныч Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 04.03.23 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

извинте пропустил Ваш ответ.)

Б>> нет ..

S>Ну, ок, несложный.
Б>> да. почему вы уверены, что наклонный не будет формальным аттрибутом в языке
S>Когда будет — тогда и обсудим.
да ну еще одно пробел — разделитель? )) нет уж увольте. кстати (как языкописатель вам скажу) есть языки, в которых значимые пробелы\ и не значимые, но там ведь в этом есть смысл))

Б>> ессно — это фальсифицируемость мешается под ногами, потому как если нет корреляции с формальным видом невозможно оценить концепцию собственно, что опровергать.

S>Что такое "корреляция с формальным видом"? Фальсифицируемость никак не мешается, а, наоборот, помогает. Например, при её помощи избавились от флогистона (который, в свою очередь, вытеснил множество забавных, но неверных гипотез)
Б>>остается только верифицируемость, что не есть фальсификация
S>Верифицируемость — это что за зверь?
вообще не хочу вдаваться в подробности уже, мне что Поппер, что верификация

S>Позволяет в той же степени, как и любой другой язык. https://ru.wikipedia.org/wiki/HPGL

S>Произвольный текст на любом языке (программирования и не только) можно превратить в программу HPGL, причём весьма тривиальным способом: берём и из любимой IDE выполняем печать через драйвер, умеющий выводить на плоттеры HP.
и это отлично

Б>> это не парадокс лжеца это запрограммированное противоречие, если это декларация.

S>Это не язык программирования, а математика. Парадокс лжеца в чистом виде.
нет. парадокс лжеца (опять из синтаксического анализа) это синтаксическая конструкция которая обращается сама к себе. ли как там джипити сказал — я по моему выложил пару строк его ответа ..в политике ))
императив в себя ))

S>Это всё малоинтересное жонглирование императивной семантикой. У парадокса лжеца никакой императивной семантики нет.

да нет же, ему лет и лет, больше чем парадоксу рассела (хотя природа похожа, как и у любого парадокса)

Б>> тем что тут не задано поведение '='.

S>Задано. Тут — ровно такое же поведение '=', как и в предыдущем случае. Напомню: речь не о C++, а о математике. Так что это не "оператор присваивания", а уравнение.
да где же задано, вы сначала должны точно сказать что это за x= (потому как в работе мне часто приходится сталкиваться с тем, что ой как по разному этот плюсик работать будет)

S>Которое может иметь решение, а может — и не иметь. Вот, к примеру, sin(x) = x решение имеет.

при х->0 и?)

S>Это не идея, а сложный способ записать константу false.

ну нет же. это практика с++ архитекта, это практически из рабочего кода взято, из самой самой архитектуры, где ошибки семантики обрубаются в компайл тай, и если сказать, что рефлексивно. то ..будет еще в кмптайм.

Б>>попробуйте вызвать чтобы в списке оказалось данное не наследуемое от falsificated оно не откомпилируется

S>Ну и что?

S>Ну, так запрограммируйте, если можно.

а зачем ?)) не буду. говорю — начени — 0. вы хотели рекурсивно устойчивый предикат? плиз он рекурсивно требует как от сущностей обладать определенными свойствами, как и от себя. чтД

S>Не вижу тут никакой особенной важности. CRTP как CRTP.

ну так оно работает , что поделать, нравиться вам это или нет.

S>

да может и это, прямо смайл.

S>Да, это и есть критерий Поппера.

а почему чат джипити считает, что он рефлексивен, критерий поппера? )) давайте введем его в дискуссию, может забавн получиться ))

Б>> скорее вы путаете верификацию и фальсификацию. опровергается концепция, а не тацы с бубном, иначе нейролингвистическое программирование — тоже фальсифицируемо и удовлетворяет теованиям фальсификации.

S>Нет, не путаю. И НЛП критериям фальсифицируемости не удовлетворяет ровно тем, что в нём нет возможности поставить дискриминирующий эксперимент. Ни мысленный, ни реальный.
S>Как только мы дополняем НЛП способами фальсификации — получаем когнитивную психологию, со всеми её реальными достижениями.

Б>>смог запрограммировать (а что такое это там)?

S>Это не ко мне вопрос.
ну и уж тем более не ко мне

S>Вот и я не знаю, при чём тут поле. Этот термин вы ввели в дискуссию, с неизвестной мне целью.

как и вы синус))

S>>>Что "заряжать воду"? Вы всё ещё про теорию музыки?

Б>> нет про кашпировского )) или кто там это делал? — фальсифицируемость по вашему, и критерий научности из коробки. как же поплясал, получил выборку пациентов с положительным результатом (аля — мне стало лучше), и вуаля.
S>Это вы, похоже, путаете фальсифицируемость с верифицируемостью.

Б>> уже опробовано.

S>И?
играет, слушают. что сказать
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.