Класс ради класса
От: elmal  
Дата: 13.08.22 20:47
Оценка:
Я тут недавно поревьюил по сторонней просьбе некоторый код на C#,что было тестовым заданием в некоторую контору. Автор программит профессионально более 10 лет.

Так вот, я молчу про то, что в бизнес логике вызываются напрямую всякие методы UI отрисовки вида увеличить прогресс бар. Тут ладно, придираюсь. Нет тестов вообще — ладно, тоже нормально (хотя почему то у меня даже на тестовое задание всегда требовали тесты). Все отправлено в виде одного коммита в GIT, и не видно истории как все делалось — допустим тоже так и надо. Ну и всякие GOD methods.

Но мне вот интересно, это я такой непродвинутый и это только меня напрягает?

Короче, важно быстродействие, кое что выполняется в цикле. По смыслу — выполнение функции, один вход, один выход. Однако автор создает экземпляр определенного класса через new без параметров и далее выполняет функцию calculate, тоже без параметров. После чего созданный объект забывается и в цикле создается новый.

Я был только сторонний наблюдатель и на это посмотрел после того, как это было отправлено, просто как сторонний консультант по просьбе автора. Непосредственно тех, кто оценивал тестовое задание — все удовлетворило. Отсюда вопрос, я что — действительно слишком придираюсь, или по крайней мере в C# является бест практикой на каждый чих создавать класс с одним публичным методом и чтоб вызывающий код для простейшего случая не вызывал одну функцию, а вынужден сначала создавать объект оператором new, а затем вызывать один единственный метод чтоб что то посчитать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.