Re: Windows GUI must ... change
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 30.09.04 00:56
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Очень хочется, например, чтобы Internet Explorer показывал несколько сайтов одновременно или куски сайтов или форумы.


Используйте Opera.

H>Как по-вашему можно сделать такую среду в которой не было бы необходимости переходить из одного приложения в другое, закрывать открывать и заниматься прочей ерундой вместо того, чтобы заниматься делом? Зачем мне Microsoft Word и WordPad выполняющие почти одно и тоже? А как добавить функционал MS Word в Notepad? Aх нельзя, хм, а жаль...


MS Word денег стоит, а WordPad — нет. Но у меня подозрение, что Office Вы не покупали, поэтому у вас возникают такие вопросы. У каждой программы свой класс задач. Хотите просто смотреть или писать текст — notepad, хотите некоторое форматирование — wordpad, хотите чтобы все было красиво — word, хотите чтобы было типографское качество — adobe indesign.

H>Я за компьютером безвылазно 10 лет и считаю его довольно трудным для освоения предметом если браться за выполнение конкретной задачи, а не подстраиваться под существующие приложения принимая их ограничения как аксиому. Думаю мир станет лучше если мы перестанет делить софт на программы, а перейдет к функциональным модулям собираемым как угодно и будем оплачивать не весь тот мусор который накопился в Windows (да и Linux) за долгие годы, а то, что нам действительно нужно для счастливой и радостной жизни.


В какой-то мере может это и можно было бы сделать, однако фраза "действительно нужно" далека от формализации, и тут нужен как минимум ИИ, чтобы жизнь была счастливая и радостной... Дальше см. фильм "Терминатор".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.