Re: Windows GUI must ... change
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 04.10.04 08:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

Почитай "Интерфейс" Джефа Раскина. Он там задается как раз этими вопросами и дает (иногда неплохие) ответы.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[6]: Windows GUI must ... change
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.10.04 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:
ЗХ>Не пора ли создавать сборник цитат РСДНа?
Этот?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Windows GUI must ... change
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 04.10.04 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>>Не пора ли создавать сборник цитат РСДНа?
S>Этот?

Это не то. В "Избранном", как правило, сохраняют полезную информацию. А я в особый файлик себе часто скидываю "хорошо сказанное".
А потом цитирую в статьях для "КТ"
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[8]: Windows GUI must ... change
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.10.04 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>А потом цитирую в статьях для "КТ"


Со ссылкой на авторов?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 190>>
AVK Blog
Re[9]: Windows GUI must ... change
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 04.10.04 12:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>А потом цитирую в статьях для "КТ"


AVK>Со ссылкой на авторов?


Естественно! У мине профессиональная гордость. Чужое за свое не выдаем.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Windows GUI must ... change
От: ViRUS_1 Россия http://sibvic.narod.ru
Дата: 08.10.04 02:26
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Попробуйте перетащить мышкой объект из Windows Explorer в другую программу если обе развернуты на полный экран.Придется подбирать их размер, что отнимает драгоценное время.


Перетаскивай на кнопку на Task Bar.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[4]: Windows GUI must ... change
От: Дм.Григорьев  
Дата: 09.10.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

H>>Мне нужно определенные ЧАСТИ разных сайтов собрать на одной странице, а не иметь возможность переключаться между ними.

dmz>Ну вообще желание никак не назовешь слишком популярным — меня например, ни разу не возникало.

И называется это веб-программированием.

H>>>>Я за компьютером безвылазно 10 лет и считаю его довольно трудным для освоения предметом если браться за выполнение конкретной задачи, а не подстраиваться под существующие приложения принимая их ограничения как аксиому.


Помните, как в детстве первый раз чиркали спичкой на кухне? Заметьте, под бдительным оком мамы! А зажигалкой — помнгите? А знаете, что будет, если все спички и зажигалки будут с индивидуальным интерфейсом? Так и закурить ни у кого не попросишь.

dmz>Пользование любым инструментом имеет свои сложности.

dmz>Ну даже не самым интеллектуально развитым людям можно объянить, например,
dmz>что не надо совать руки в циркулярную пилу до ее полной остановки.

dmz>Так что, очевидно, задача решаема.




Оно всходит? Оно заходит? Это так, вспомнилось... Я разумеется не против прогресса, но единственное, что мы умеем делать без обучения — это визжать и сосать грудь.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[5]: Windows GUI must ... change
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.10.04 11:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Оно всходит? Оно заходит? Это так, вспомнилось... Я разумеется не против прогресса, но единственное, что мы умеем делать без обучения — это визжать и сосать грудь.


Писать и какать еще. Так и представляется интуитивно понятное средство ввода — горшок, микрофон и соска.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 190>>
AVK Blog
Re[6]: Windows GUI must ... change
От: Дм.Григорьев  
Дата: 10.10.04 13:57
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

ДГ>>единственное, что мы умеем делать без обучения — это визжать и сосать грудь.

AVK>Писать и какать еще. Так и представляется интуитивно понятное средство ввода — горшок, микрофон и соска.

Ой ли? Неужто ты сразу от рождения на горшок ходил? Счастливейшие родители!
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Windows GUI must ... change
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 14.10.04 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Как объяснить клиентам корпоративной системы, что на эту кнопочку можно нажимать, а на эту ни в коем случае, хотя обе кнопки не имеют никакого(!) отношения к их прямым обязаностям? Я про кнопки в правом вверхнем углу почти каждого окна.


А как вы хотели?! У каждого корпоративного пользователя на столе лежат бумаги и ручки, и каждый знает, что расписывать нерабочую ручку на приказе не стоит.
И никто не отказыватся использовать ручку, не жалуется что это неудобно, когда надо что-то написать.
Жалуются максимум до третьего класса
Т.е. пользователи владеют инструментом в виде ручек и бумаг, и этому их долго учили. А инструмент по имени компьютер должен сотворить чудо и сам подстроиться под пользователей!
Это со временем произойдет конечно — вспомним хотя бы клинопись Однако дело скорее всего в том, что многи пользователи не зокнчили еще "начальную школу" в общении с компьютером.
... По ушам лупит "Мастер — Щит и меч" ...
Re: Windows GUI must ... change
От: serg_mo  
Дата: 14.10.04 15:29
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Я за компьютером безвылазно 10 лет и считаю его довольно трудным для освоения предметом если браться за выполнение конкретной задачи, а не подстраиваться под существующие приложения принимая их ограничения как аксиому. Думаю мир станет лучше если мы перестанет делить софт на программы, а перейдет к функциональным модулям собираемым как угодно и будем оплачивать не весь тот мусор который накопился в Windows (да и Linux) за долгие годы, а то, что нам действительно нужно для счастливой и радостной жизни.


На самом деле, есть такая интересная система, называется Squeak. Это, конечно, не операционная система (хотя где-то на SourceForge я видел проект Squeak No Operating System), это Smalltalk-среда, но обладает многими чертами операционной системы. Так вот, то, что Вы описали, в системе подобной Squeak выглядит вполне реально, мне кажется.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Windows GUI must ... change
От: VladFein США  
Дата: 20.10.04 23:25
Оценка: :)
Здравствуйте, borisman2, Вы писали:

B>...еще как до Марса, куда луноходы летают...

Интересно, если луноход сядет на Марс — он приземлится?
Re: Windows GUI must ... change
От: BacCM Россия  
Дата: 22.10.04 10:27
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Уже нет сил смотреть на одни и те же окна столько лет...

Уже нету сил крутить руль и нажимать педали. Ну почему если мне нужно кудат-то попасть нужно знать маршрут и прилагать для этого такие колоссальные усилия. Я хочу чтобы все работало само, чтобы телевизор сам переключал каналы когда я хочу, а то пульт это слишком сложно...

ИМХО есть инструмент с его помощью можно делать ряд вещей...
... Люди делятся на 10 категорий: те кто понимают двоичное исчисление и тех кто не понимает
Re[5]: Windows GUI must ... change
От: ironwit Украина  
Дата: 01.11.04 09:57
Оценка:
Здравствуйте, borisman2, Вы писали:

B>Вагоновожатый (! это еще кто такой ? сам не знаю...)


Постановщик
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.