Windows GUI must ... change
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 29.09.04 23:50
Оценка:
Уже нет сил смотреть на одни и те же окна столько лет...
Основная проблема, что приходится постоянно переключаться между окнам туда-обратно. Это ужасно однообразная и утомляющая процедура. Регулярно приходится закрывать приложения только для того, чтобы на таскбаре в кнопку попадать нужную с первого раза.

Очень хочется, например, чтобы Internet Explorer показывал несколько сайтов одновременно или куски сайтов или форумы.
Как по-вашему можно сделать такую среду в которой не было бы необходимости переходить из одного приложения в другое, закрывать открывать и заниматься прочей ерундой вместо того, чтобы заниматься делом? Зачем мне Microsoft Word и WordPad выполняющие почти одно и тоже? А как добавить функционал MS Word в Notepad? Aх нельзя, хм, а жаль...

Я за компьютером безвылазно 10 лет и считаю его довольно трудным для освоения предметом если браться за выполнение конкретной задачи, а не подстраиваться под существующие приложения принимая их ограничения как аксиому. Думаю мир станет лучше если мы перестанет делить софт на программы, а перейдет к функциональным модулям собираемым как угодно и будем оплачивать не весь тот мусор который накопился в Windows (да и Linux) за долгие годы, а то, что нам действительно нужно для счастливой и радостной жизни.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.