Re: Можно рекомендовать учить
От: sept_tone Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 19.12.21 05:09
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>20 лет назад

Интересно, примерно тогда же мне мой коллега говорил про сложности i = i + 1 в Прологе, это там отсутствует в принципе. И, знаете, я заметил странное кхм, как бы так точно, я то уже знал Пролог, ощущение мэтча. Не то, чтобы эврика, но мэтч — точно. И совсем немного предыстории.
Это было в Одессе, и человек говорил об этом весело и задорно, так будто он, поняв шутку, и потопав дальше что-то уяснил еще для себя, и вперед по Потемкинской лестнице вверх.
И вот, есть некое ощущение, что многие столкнувшись с этой сложностью в языке не приемлют его, по причине может неверного психического состояния в момент столкновения с этой проблемой. После чего человек получает негативный опыт и в дальнейшем мы получаем уже проблему другого масштаба. Встречал в архитектуре c++. "Наш герой", назовем коллегу так, столкнувшись с вычислениями в компайлтайм в С++ (где 100% принципы похожие), получает либо двойной стресс непонимания, в том случае, если он уже учил и получил стресс от пролога. Либо он получает стресс первого уровня. Но — практически сразу становится враждебен технологии. Ну и моментально в опозицию архитектуре ..коду, языку, отрасли)) всему. И бегом к виртуальным функциям греться, или отмокать. И дело даже не в самом прологе или С++, это один из видов логик используемых на практике, поняв философию чего, ты уже ощутив нечто похожее в другой области будешь иметь инициативу.
как-то так,
а про геррит, ну не знаю, вроде писать на пайтоне начинали? А потом переписали на джаве, и что туда куда-то пролог еще внедрили, не знал . Слышал есть Prolog.Net но 13-ый год последний коммит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.