Elixir наносит ответный удар в... ML
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.03.21 09:36
Оценка: 14 (1)
Долгое время Elixir был (да и сейчас есть, пожалуй) эдакий RoR на стероидах. Как бы и Руби, но поверх BEAM, так что много вкусняшек из коробки. Да, я в курсе про всякие WhatsApp, но на общем фоне они погоды не делают.

И тут проскакивает новость, что автор Эликсира Жозе Валим решил запилить некое чудо под названием Project Nx и создает некую Machine Learning Working Group и всецело себя посвящает этой задаче. В принципе, если посмотреть на другие его творения, типа Phonix, Ecto ну и конечно же сам Elixir, что-то интересное безусловно будет создано.

Но это всё вступление, картина крупным планом. А вот что меня интересует, так это будет ли какой-то потенциально интересный выхлоп для ML сообщества в замене того же однопоточного Python на миллион-поточный-и-всё-летает Elixir? Расчеты всяко же будут на GPU, со всякими TensorFlow и PyTourch, но тогда вроде всё и так есть и ничего нового не надо? Или всё же идея хорошая?

Ну и собственно говоря сама библиотека, о которой речь идет: https://dashbit.co/blog/nx-numerical-elixir-is-now-publicly-available, мне numpy напоминает
Отредактировано 05.03.2021 5:29 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.03.2021 5:26 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.03.2021 10:12 kaa.python . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.