Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Да, да. Особенно в сферическом вакууме или на примитивных проектах, типа PetShop.
правила хорошего тона и clean code не зависят от размера проекта, и полезны сразу и систематически — до того, как проект начнёт внезапно разрастаться. более того, обычный подготовленный специалист это делает на автомате без дополнительных трудозатрат. а наличие неподготовленного — сам понимаешь, вроде и реальность, но является лишь организационной проблемой, а не инженерной.
C0s>>к чему это я (ответ всем тем, кто отметился в этой подветке): не надо сравнивать DI или не-DI там, где проблемы возникают по другим причинам.
IT>Никто и не сравнивает DI или не-DI. Сравнивают DI фреймворк или не-DI фреймворк.
раз уж мы тут, то DI-фреймворк важен тем, что для правильного применения сразу требует хорошего чувства объектного построения, проектирования надёжных и устойчивых моделей, а также инверсии зависимостей. без оного этого тоже можно добиться, но только палкой или кнутом. кроме того, фреймворки типа spring являются сами по себе примерами хорошего кода, содержат массу готовых велосипедов с гибкой настройкой нужных скоростей на любые направления движения.
IT>У меня процессы работают всю ночь. Если логировать каждую строчку кода в подробностях и с прилежанием, то место на диске с логами закончится очень быстро. А так да, логируем, куда девваться.
не надо логировать постоянно, достаточно возможности увеличивать или уменьшать подробность логирования без останова процесса. нашли проблему пользователи — включаем логи, просим повторить, снимаем их и анализируем.