Re[8]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: 9Val Молдова  
Дата: 27.08.04 11:12
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Я имел в виду другое. В приведённом выше примере — программист мог совершенно великолепно обяснить — как написана и что делает его программа. Так же возможно что и пользователь столь же великолепно может сформулировать — что он хочет от программы. Но каждый из них — обясняет это со своей точки зрения. И очень может быть — что даже если программист прекрасно обяснит, что делает его программа (и как она написана) — то пользователь его не поймёт. И вполне вероятно, будет считать, что программист не умеет не объяснять ни писать программы...


Не совсем так. Если человек не разбирается в какой-то области, то ему лучше не судить других. Пользователю — пользовательское
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.08.04 11:18
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>subj


Нет. И я тому ярчайший пример.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 27.08.04 14:24
Оценка:
Здравствуйте, 9Val, Вы писали:

V>Не совсем так. Если человек не разбирается в какой-то области, то ему лучше не судить других. Пользователю — пользовательское


С моей точки зрения — ты прав. Но в реальной действительности очень часто возникает именно описанная выше ситуация. Это кстати относится не только к программированию.
Кроме того, не забывай — программисту — программистское.
Умение написать сложную программу — значит очень не много на фоне шестисотого мерина. К сожалению многие программисты (как и технари вообще) — осознают это слишком поздно.
Re[2]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: Undying Россия  
Дата: 28.08.04 05:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет. И я тому ярчайший пример.


Неверно. У тебя много опечаток, но мысли изложены четко, а речь идет именно о последнем. Так что на опровержение ты не тянешь. Опровержением может быть vgrigor, но сложно сказать насколько хороший он программист.
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[4]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 28.08.04 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Так вот, по поводу последнего. Я за свою жизнь прочитал огромное количество математической литературы. НЕ могу сказать, что существует какая-то кореляция между величиной учёного, и его способностью гладко писать.


[OFFTOP]
"Переваривал" несколько дней, решил все же спросить: не могли бы вы указать пару-тройку "негладкопишащих" — с вашей точки зрения — авторов?
[/OFFTOP]
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.08.04 16:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Нет. И я тому ярчайший пример.


U>Неверно. У тебя много опечаток, но мысли изложены четко, а речь идет именно о последнем. Так что на опровержение ты не тянешь. Опровержением может быть vgrigor, но сложно сказать насколько хороший он программист.


У меня много и ошибок (арфахрафишеских громотыческих ). А Голуб говорит именно о граматике, а не о качестве постановки задачи. Сказал бы он про умение сформулировать свои мысли и никто с ним спорить бы не стал.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: Шахтер Интернет  
Дата: 28.08.04 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>Так вот, по поводу последнего. Я за свою жизнь прочитал огромное количество математической литературы. НЕ могу сказать, что существует какая-то кореляция между величиной учёного, и его способностью гладко писать.


AR>[OFFTOP]

AR>"Переваривал" несколько дней, решил все же спросить: не могли бы вы указать пару-тройку "негладкопишащих" — с вашей точки зрения — авторов?
AR>[/OFFTOP]

Ну, например, Шафаревич с Понтрягиным. При том, что их книги читать интересно, поскольку они весьма содержательны. Теме не менее, излагают они не лучшим на мой вкус образом.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[6]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: MaximVK Россия  
Дата: 28.08.04 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Ну, например, Шафаревич с Понтрягиным. При том, что их книги читать интересно, поскольку они весьма содержательны. Теме не менее, излагают они не лучшим на мой вкус образом.


Насчет Понтрягина не знаю, а Шафаревич с моей точки зрения пишет отлично!
Что именно из Шафаревича вы имели ввиду? Математические или литературные работы?
Re[7]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: Шахтер Интернет  
Дата: 28.08.04 17:35
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>Ну, например, Шафаревич с Понтрягиным. При том, что их книги читать интересно, поскольку они весьма содержательны. Теме не менее, излагают они не лучшим на мой вкус образом.


MVK>Насчет Понтрягина не знаю, а Шафаревич с моей точки зрения пишет отлично!

MVK>Что именно из Шафаревича вы имели ввиду? Математические или литературные работы?

Математические, естественно. Не знаю, на мой вкус -- не очень хорошо.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[7]: Согласны ли вы с Аланом Голубом?
От: desperado_gmbh http://www.livejournal.com/users/tolstopuz
Дата: 30.08.04 09:26
Оценка:
Здравствуйте, 9Val, Вы писали:

Ш>>Я не представляю себе как, скажем, лемму о змее сформулировать вербально.

V>Никогда даже не слышал о таком Ухожу в свободный гуглевский поиск

С ее доказательства даже начинается фильм

http://www.imdb.com/title/tt0080936/
http://www.imdb.com/title/tt0080936/quotes

In Charles A. Weibel's book, "An Introduction to Homological Algebra" (Cambridge U. Press, 1994), there appears the following: "We will not print the proof (of the Snake Lemma) in these notes, because it is best done visually. In fact, a clear proof is given by Jill Clayburgh at the beginning of the movie `It's My Turn.'"

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.