Здравствуйте, amironov79, Вы писали:
A>Здравствуйте, okon, Вы писали:
O>>Бывает что перекачка данных из СУБД в сервис и обратно становится узким горлышком для производительности, особенно если они живут на разных машинах. O>>Гораздо быстрее получается выполнить всю логику в самой БД.
A>Ключевое слово "бывает". Получается, что логика на базе это оптимизация, которой как известно не стоит заниматься преждевременно. Когда у тебя есть отдельный сервер приложений, никто тебе не мешает здесь и сейчас написать процедуру в бд и использовать ее.
Получается что в итоге часть логики в сервере приложений, а часть в базе и нужно поддерживать оба варианта.
Хорошо когда логика находится в одном месте, а не размазана по разным системам.
Зависит от ситуации, иногда выгоднее всю логику держать в базе, т.к. требуется меньше специалистов чтобы поддерживать все это.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов