Re: И швец, и жнец, и вообще п.....
От: Географ Россия нет
Дата: 25.12.18 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Ребят, вопрос из реальной жизни:

K>Вижу очень много вакансий "C# developer". Тугодумы-HRы даже на секунду не задумываются, что пишут слишком общий бестолковый заголовок, по которому вообще непонятно кого ищут. На деле оказывается, что 95% таких вакансий связаны с вебом и запросы примерно такие:

K>2 года опыта C# (серьёзно? вы 2 года называете "опытом"???)

K>HTML, JS, Angular, Node.js, ХренЗнаетЧто.js

K>Внимание, вопрос: вы хоть раз в жизни встречали человека, который является опытным C# разработчиком и при этом шпарит html'и, да ещё строчит жабоскрипты?!


Так и есть, 99% запросов к HR идут от контор, которым нужно склепать что-то типа магазина по торговле чем-либо азиатским. Где нужны лишь простенькие обращения к БД, может быть процедуры в БД (если по хорошему делать), обработка HTTP запросов, и стандартные HTML формы магазинов.
За время пребывания на подобном посту (тех. поддержка крупного портала, фулл-стек в крайне узких рамках) существенно деградировал, как разработчик.
Уже не уверен, что быстро восстановлюсь и смогу что-то разрабатывать)))А ведь когда-то приём со спутников и обработку писал! Но это не в РФ, конечно))) Тут такое не популярно, т.к. не даёт прибыли.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.