Re[12]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: · Великобритания  
Дата: 02.02.18 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, ·, Вы писали:


DH>>>дададада иксперты на линии.

DH>·>Секс и конъюгация всё-таки несколько разные вещи, имхо.
DH>нет.
Даже слова-то разные.

DH>·>А конъюгация бывает и у бактерий, прокариот, у которых нет микротрубочек.

DH>у прокариот есть микротрубочки
DH>

DH>разнообразных филаментов

Т.е. цитоскелет может и есть, но микротрубочек таки не нашли.

DH>это во первых

DH>во вторых демонстрируются и другие признаки разумности. Если инфузорию засосать в капилляр — она оттуда начинает выбираться, а если засосать еще раз — делает это намного лучше. Опыт уже есть.
А где этот опыт хранится?
Ссылку можно?

DH>·>Для размножения нужен лишь генетический материал, а не какая-то там магическая осмысленность.

DH>то-есть у тебя с женой секс происходит без участия головы? во сне им занимаетесь?
Я и кушать во сне не могу. Это тоже осмысленный акт в бактериях?

DH>Сознание появляется в самой примитивной протомолекуле жизни (забыл сейчас потом уточню если надо)

Мидихлорианы?

DH>Образуется структура которая работает как кубит — и понеслась. живое существо начинает ощущать коллапс суперпозиции. Некоторые варианты коллапса для него приятны, а некоторые нет.



DH>Те которые приятны — соответствуют вселенской Истине. Например для того чтобы жить надо есть. Тебе приятно вкусно кушать? вот именно.

Ты причину со следствием перепутал. Организмы которые не едят (а такие были и есть, появляются в результате мутаций или повреждений) — не живут. А те, что едят, но не вкусно, а что попало — живут, но не долго, травятся. И всё это дело выпиливается эволюцией.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.