Re[11]: А если бы все с начала ?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.01.18 06:03
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:
lpd>Embedded не считаем, т.к. там никто не будет для каждой прошивки городить VM. Остаются только универсальные PC, где рынок поделен между Intel и в некоторой степени ARM. Не вижу необходимости помогать в конкуренции ни одному из них.
lpd>За последние 15 лет принципиально новыми процессорами можно считать только разве что GPU. Поэтому я не думаю, что ситуация изменится без научных прорывов.
Вы путаете причину и следствие. Отсутствие новых процессоров — это последствия огромного багажа несовместимого кода.
Вывести новую архитектуру на рынок — это титанические инвестиции. А вот если бы основные современные платформы были бы построены на промежуточном коде, то новые процессоры бы выходили ежеквартально.

pd>Тут не знаю, однако сомневаюсь. Если Итаниум был значительно лучше других, Linux и софт бы на него спортировали без проблем.

Это проблема курицы и яйца. Вот есть итаниум — он дорогой, потому что его мало выпускают.
Выпускают мало потому, что его мало покупают.
Покупают мало потому, что он дорогой, и под него нет софта.
Софта под него нет потому, что его очень мало, и производителям тупо невыгодно заниматься поддержкой ещё одной платформы.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.